Главная Форумы Русская нация Русская идентичность — культура Русская вера Православный взгляд на современность.

Просмотр 10 сообщений - с 181 по 190 (из 293 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2150838
    Ярослав
    Участник

    Свт. Феофан Полтавский (Быстров,+1940 г.): «Будем ненавидеть врагов Божиих и врагов русского народа не за их личные обиды нам, а за их враждебное отношение к Богу и к Церкви и за их бесчеловечное отношение к русским людям, поэтому нужно и бороться с этими врагами. А если не будем бороться, то за свою теплохладность будем наказаны Господом. Он Своё отмщение воздаст не только им, но и нам.»

    #2150850
    Двинской
    Участник

    Как она может быть приемницей самой себя? ))) Это ж ее самоназвание, до нее ничего такого не было

    Да так же, как и Советский Союз не является правопреемником России. Или, по Вашему, грабитель, стукнувший человека по голове дубиной, и завладевший его имуществом, получает законные права на это имущество?

    #2150851
    Борей
    Участник

    Да так же, как и Советский Союз не является правопреемником России. Или, по Вашему, грабитель, стукнувший человека по голове дубиной, и завладевший его имуществом, получает законные права на это имущество?

    :faceoff:

    Вы не понимаете, о чем я вам сказал. Перечитайте пост, — я вовсе не спорю с тем, что РПЦ не является приемницей церкви, существовашей в РИ, я лишь указываю на то, что РПЦ — это РПЦ и до РПЦ никакой РПЦ не было (классно получилось :thumbsup: :smeh:)….

    Следовательно, постановка вашего вопроса — не верна

    #2150852
    Двинской
    Участник

    о том, что «он пострадал за весь русский народ» и прочий бред сивой кобылы…

    Это действительно бред сивой кобылы. Жиды, к стати в присутствии раввина, ритуально казнили не царя, а гражданина Голштейн-Гортоппского, который к тому времени уже давно небыл царём. И не народ русский от него отказался, а он от народа. Человек, который по приказу масонов демонтировал самодержавие в России, и, тем самым ввергнул страну в кровавую бойню, не может быть мучеником за народ. Другое дело, что не попустил тогда Господь богатой, но втянутой в антихристианскую цивилизацию Россию. Как не попустит её и впредь. Россия будет православной, или её не будет совсем.

    #2150854
    Двинской
    Участник

    Вы не понимаете, о чем я вам сказал. Перечитайте пост, — я вовсе не спорю с тем, что РПЦ не является приемницей церкви, существовашей в РИ, я лишь указываю на то, что РПЦ — это РПЦ и до РПЦ никакой РПЦ не было (классно получилось

    Ну это чистейшей воды словоблудие. Мы же не о названиях говорим, а о сути. Называться они могут как угодно, суть их при этом будет оставаться коммунистической — богоборческой.

    #2150857
    Борей
    Участник

    Ну это чистейшей воды словоблудие. Мы же не о названиях говорим, а о сути. Называться они могут как угодно, суть их при этом будет оставаться коммунистической — богоборческой.

    Значит так, гр-н Двинской, позвольте вам напомнить, что вы изрекли и с чего вся эта канитель закружилась:

    Сергианская церковь не является право преемницей Русской Православной Церкви.

    На это я вам заметил:

    Как она может быть приемницей самой себя? ))) Это ж ее самоназвание, до нее ничего такого не было

    имея ввиду, что вы некорректно изложили свое соображение, ведь РПЦ возникла в 1943 г. и никакой приемницей какой-то там еще РПЦ быть не может.
    Вы же сие не уразумели и продолжили со мной препираться. Я объяснил еще раз. Вы опять. ВОПРОС: До вас опять не доходит, или вы это специально?

    #2150879
    Двинской
    Участник

    ведь РПЦ возникла в 1943 г. и никакой приемницей какой-то там еще РПЦ быть не может.

    Значит по сути моего поста у Вас возражений не возникло? Московская патриархия была и до Петра, а эти, которые сейчас называют себя МП и называют себя правопреемниками той Московской патриархии, хотя на это не имеют ни какого права, по поводу этого возражений нет? Остальное всё второстепенно. Я не хуже Вас знаю, кто, когда и как назывался. А вот Ваша манера уводить от главного к второстепенному очень подозрительна. Вы же прекрасно поняли, о чём я хотел сказать. И тем не менее, увели разговор к терминологии. В риторике есть такой приём — подмена тезиса. Его очень хорошо освоили жиды и пользуются им постоянно. Но мы его тоже знаем, хотя и не пользуемся.

    #2150895
    Борей
    Участник

    Значит по сути моего поста у Вас возражений не возникло?

    Конечно нет. Я просто Вас поправил с юмором, а вы кинулись меня упрекать 🙂

    Вы же прекрасно поняли, о чём я хотел сказать. И тем не менее, увели разговор к терминологии. В риторике есть такой приём — подмена тезиса.

    Вовсе не собирался этого делать. Зачем?

    #2150897
    Двинской
    Участник

    Ладно, проехали. И действительно, нам ли копья ломать между собой. Вроде в одну сторону глядим.

    #2150936
    игорь пирожок
    Участник

    Пьяный российский священник ехал в Керчь забирать детей
    http://ukrnews24.com/pyanyj-rossijskij-svyashhennik-exal-v-kerch-zabirat-detej/

Просмотр 10 сообщений - с 181 по 190 (из 293 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.