Главная Форумы Русская нация Русская идентичность — культура Русская вера Православный взгляд на современность.

Просмотр 10 сообщений - с 41 по 50 (из 293 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2147144
    СКЕПТИК_ЦХ
    Участник

    Православие не как стремятся поганые «религией рабов», а так, каким православие изначально и было всегда на Руси: религией Воинов Христовых.

    Оно (православие) и есть такое! Правда от слова религия, меня коробит, ибо почитаю религиями, мосулмонство, иудаизм в его экстриме, буддизм, протестанскую сеть, шаманизм, вуду, родноверие, волхование и пр. Православие же есть Вера Единому БОГУ Творцу, ИСУСУ ХРИСТУ в Нераздельней ТРОИЦЕ!

    #2147148
    Ольга
    Участник

    Оно (православие) и есть такое! Правда от слова религия, меня коробит, ибо почитаю религиями, мосулмонство, иудаизм в его экстриме, буддизм, протестанскую сеть, шаманизм, вуду, родноверие, волхование и пр. [B]Православие[/B] же [B]есть Вера[/B] Единому БОГУ Творцу, ИСУСУ ХРИСТУ в Нераздельней ТРОИЦЕ!

    Не возражаю. Во всяком случае слово вера в данном контексте было бы действительно уместнее.

    #2147298
    Ольга
    Участник

    #2147406
    Брат 2
    Участник

    [b]Ярослав[/b], да Вы просто герой, что «осмелились» тут с такой темой выйти, учитывая количество микроантихристов на этом форуме))).
    Спасибо и низкий поклон Вам! Отличная подборка цитат. Это то что надо — показать Православие не как стремятся поганые «религией рабов», а так, каким православие изначально и было всегда на Руси: религией Воинов Христовых.

    цензура.

    если вы считаете подобные суждения о православии. вере к которой вы не имеете никакого отношения, «крайне осторожными», то вы ошибаетесь.
    Советую просто оставить эту тему на время пока не успокоитесь в своих чувствах. такие суждения, провоцирующие очередные дрязги в предверии праздника не приемлемы.

    #2147410
    Брат 2
    Участник

    [IMG]http://radikal.ua/data/upload/4efc3/4efc3/b30d8e5d21.jpg[/IMG]

    Читаем дальше евангелие от Иоанна. Глава 15, ст. 20.

    «20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше».

    То есть, назвав в ст.15 людей «друзьями», Иисус тут же напомнил им то, что эти «друзья» не больше своего господина, т.е. бога, т.е. того же Иисуса.
    Дружба — это равенство, искренность и взаимопомощь. А, исходя из этих слов, дружба с Иисусом — это только разделение с ним страданий.
    Это называется лицемерием.

    #2147418
    Ольга
    Участник

    Брат 2, о, молодец, первый пошёл, ещё чего добавишь, чтоб тебя в бан побыстрее отправили? как ты весь тут проявился то, умничка. Ждём-с следующих.
    И кстати, ты мне не тыкай. Тыкалку сломаешь об меня.

    #2147428
    Брат 2
    Участник

    [b]Брат 2[/b], о, молодец, первый пошёл, ещё чего добавишь, чтоб тебя в бан побыстрее отправили? как ты весь тут проявился то, умничка. Ждём-с следующих.
    И кстати, ты мне не тыкай. Тыкалку сломаешь об меня.

    цензура

    #2147435
    Ольга
    Участник

    Ты, цензура долго тут не проживёшь, как и все хулители православия, вы будете отправлены в местный ад, т.е. бан. Надеюсь, навечно. Вступать в дискуссии с гэбэшными тролями и агентами синагоги не имею привычки. Пшёл вон.

    #2147439
    Брат 2
    Участник

    Ты, поганец долго тут не проживёшь, как и все хулители православия, вы будете отправлены в местный ад, т.е. бан. Надеюсь, навечно. Вступать в дискуссии с гэбэшными тролями и агентами синагоги не имею привычки. Пшёл вон.

    цензура

    еще раз — оставьте тему православия пока не успокоитесь

    #2147487
    Ольга
    Участник

Просмотр 10 сообщений - с 41 по 50 (из 293 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.