Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… Предательство и Cолженицин

Просмотр 10 сообщений - с 141 по 150 (из 178 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2212847
    Alchimic
    Участник

    [B][COLOR=»Indigo»]Л. А. Самутин, диссидент, бывший власовец, лично работавший в идеологическом аппарате геббельсовского министерства пропаганды и соподвижник Солженицына, скрывавший у себя рукопись «Архипелага» от КГБ. Думаю, что этого человека обвинять в какой-либе «совковости» трудно.[/COLOR][/B]

    его отношение к личности и деятельности Солженицына стало резко негативным, что нашло отражение в тексте книги. Рукопись «Не сотвори кумира» была изъята у Самутина сотрудниками КГБ, которые обещали издать её в доработанном виде. Однако в процессе «редактуры» она стала носить ярко выраженный пропагандистский характер. По мнению самого Самутина, «все оценки смещены до полного искажения действительности, и мне это неприятно. Кроме того, я считаю это всё той же большой ошибкой — ругать и поносить, вместо того, чтобы объяснять».

    В результате книга в таком виде не была опубликована. Однако часть содержавшейся в ней информации была использована в пропагандистской книге чехословацкого журналиста Томаша Ржезача «Спираль измены Солженицына». В 1990 году публикацию книги скончавшегося к тому времени Самутина в «отредактированном» варианте начал «Военно-исторический журнал», который был вынужден прекратить её после решительных протестов со стороны вдовы Самутина. Аутентичный вариант воспоминаний Самутина был опубликован лишь в 2002 году.[/quote]
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD,_%D0%9B%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B4_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

    Это всё равно, что кто то твой ник вскроет и будет вместо тебя всякий бред писать. На ФСР кстати так любят.

    #2212853
    Афоня
    Участник

    Это всё равно, что кто то твой ник вскроет и будет вместо тебя всякий бред писать. На ФСР кстати так любят.

    Ща выясним,это Андрей или нет.

    #2212854
    Афоня
    Участник

    Псевдоним аслана вильчинского?

    Не,это реальный хабадник.

    #2212859
    Афоня
    Участник

    Ща выясним,это Андрей или нет.

    Выяснил, таки да. Все вопросы и разногласия закрыты.

    #2212906
    дядя Андрей
    Участник

    [url]https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD,_%D0%9B%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B4_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87[/url]

    [B]Это всё равно, что кто то твой ник вскроет и будет вместо тебя всякий бред писать. На ФСР кстати так любят.[/B]

    Вообще-то, человек умер в 1987 а все протесты начались только в 1990 году. Мне это напоминает «жуковские мемуары» которые периодически «находит» его «дочка» Мария. И всякий раз с новыми поправками отвечающими требованиям момента

    #2212920
    Афоня
    Участник

    все протесты начались только в 1990 году.

    в 88 армяне уже азеров от себя выгнали, так что пораньше всё было.

    #2212942
    дядя Андрей
    Участник

    в 88 армяне уже азеров от себя выгнали, так что пораньше всё было.

    Я имел в виду протесты против издания книги

    #2212961
    Афоня
    Участник

    Я имел в виду протесты против издания книги

    Да как то народу вообще глубоко насрать на Солженицына.

    #2212967
    дядя Андрей
    Участник

    Да как то народу вообще глубоко насрать на Солженицына.

    Да о нём, к моменту его высылки, и знали-то немного.

    #2212990
    Сергей_Ка.
    Участник

Просмотр 10 сообщений - с 141 по 150 (из 178 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.