Просмотр 10 сообщений - с 41 по 50 (из 113 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3011491
    Nelenin
    Участник

    А вот ответы не работают. (( Вероятно, придется «откатываться» на предыдущую версию и запрещать автообновления. Дождусь все же очередного обновления движка форума — тогда будет определенно ясно, откуда у вдруг возникших проблем ноги растут.

    #3011493
    дядя Андрей
    Участник

    Когда писал то сообщение то не видел. Она кудато делась. Теперь снова появилась.

    #3011494
    дядя Андрей
    Участник

    Ответ-то работает. Не работает цитирование

    #3011730
    admin1
    Хранитель

    Ответ-то работает. Не работает цитирование

    Цитирование починил. Немного переборщил с настройками одного плагина.

    #3027346
    fox
    Участник

    Я думаю, может нам на форум добавить функционал социальной сети? Какие будут мнения?

    из функционала соц. сетей могут быть полезны только лайки.
    Форумы подыхают. Попробуйте проработать систему
    портации реляционной базы данных на сетевую.
    Ну или с нуля начинать, если не получится с конвертером.
    Есть же бесплатные движки социальных сетей.

    #3027348

    Хорошо бы еще чат сделать, чтобы участники могли между собой общаться

    #3027369
    admin1
    Хранитель

    из функционала соц. сетей могут быть полезны только лайки. Форумы подыхают. Попробуйте проработать систему портации реляционной базы данных на сетевую. Ну или с нуля начинать, если не получится с конвертером.  

    В чем преимущества сетевой БД? Какие то типовые решения (форум, соцсеть) для таких БД есть? Хостинг такой БД по приемлемой цене есть? Насколько мне известно, все типовые движки соцсетей работают с реляционными БД.

    #3027378
    fox
    Участник

    В чем преимущества сетевой БД? Какие то типовые решения (форум, соцсеть) для таких БД есть? Хостинг такой БД по приемлемой цене есть?

    Преимущества такие: уникальная высокоэффективная быстродействующая эргономичная СУБД.

    Скорее вcего всё самим надо делать. Если вы программист, то вам это должно быть интересно.

    я было начал заниматься этой задачей, но потом пришлось переключиться на другие.

    Кроме того, этот крутой движок можно продавать, вот и деньги у партии появятся,

    чтоб не сидеть на WordPress, купить лиц vB и т.д.)

    Но это всего лишь мнение, о котором вы спрашивали.=)

    Насколько мне известно, все типовые движки соцсетей работают с реляционными БД.

    Естественно. Реляционные БД вытеснили сетевые за счёт повышения мощностей
    аппаратной части
    и снижения квалификации кодеров. Кто сейчас пишет на ассемблере или С, только
    олдскул,
    С# рулит. Вот из движков соцсетей мне Elgg нравится. У вас уже 3 базы данных: CMS,
    старый форум и новый. Если запилите ещё одну под Elgg ­ я бы там постил всякую хрень,
    а то ВКонтакте неохота.

    #3027384
    admin1
    Хранитель

    В чем преимущества сетевой БД? Какие то типовые решения (форум, соцсеть) для таких БД есть? Хостинг такой БД по приемлемой цене есть?

    Преимущества такие: уникальная высокоэффективная быстродействующая эргономичная СУБД.

    Уникальная — это хорошо. Особенно хорошо при поиске специалистов для поддержки этой уникальности 🙂

    В чем будет проявляться ее высокоэффективность и быстродействие? На каких операциях она переплюнет тот же MySQL и на сколько?

    Скорее вcего всё самим надо делать.

    Спасибо, как раз думал о том, чем занять себя на выходных в ближайшие 10 лет 🙂

    Если вы программист, то вам это должно быть интересно.

    Пока совсем не интересно.

    я было начал заниматься этой задачей, но потом пришлось переключиться на другие.

    Почему то я не удивлен.

    Кроме того, этот крутой движок можно продавать, вот и деньги у партии появятся, чтоб не сидеть на WordPress, купить лиц vB и т.д.)

    vB у нас стоял несколько ранее. Есть у него свои преимущества и недостатки. Главный недостаток — старая версия, поисковиками не обслуживается. Новая версия vB у нашего провайдера работать не захотела. Да и преимуществ у bbPress а хватает, не смотря на очевидные нынче недостатки.

    Вот из движков соцсетей мне Elgg нравится. У вас уже 3 базы данных: CMS, старый форум и новый. Если запилите ещё одну под Elgg ­ я бы там постил всякую хрень, а то ВКонтакте неохота.

    А что Вам мешает постить в этом форуме? По-моему, у Вас и здесь неплохо получается.

    #3027385
    fox
    Участник

    А что Вам мешает постить в этом форуме? По-моему, у Вас и здесь неплохо получается.

    а у меня всё неплохо получается.
    Как раз только что думал, чем заняться
    в ближайшие 10 лет.
    Оказывается постить в этом форуме, спасибо
    что надоумили. 🙂

Просмотр 10 сообщений - с 41 по 50 (из 113 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.