Главная Форумы Новости В России Представитель РПЦ предложил ввести налог на бездетность.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 161 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1223728
    Кали
    Участник

    Глава синодального Отдела по взаимодействию c Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Димитрий Смирнов заявил, что для бездетных и даже не многодетных семей в РФ нужно ввести налог для поддержки усыновителей. Такое заявление Смирнов сделал в эфире радиостанции «Голос России».

    «Я предлагал налог на бездетность или малодетность. Если ты не хочешь идти на подвиг рождения детей или не можешь, поучаствуй в этом деньгами, небольшим налогом», — цитирует Смирнова «Интерфакс».

    По его словам, средства, выручаемые от этого налога, должны направляться на поддержку семей, которые усыновляют сирот.

    «Почему в Америке усыновляют детей? Потому что государство сразу дает достаточно денег, чтобы не только их кормить, но и самому жить безбедно», — сказал отец Димитрий, который на протяжении долгого времени опекает три детских дома в России.

    Источник: novayagazeta.ru

    #2050009
    Эдвин Мур
    Участник

    Да можно, в принципе.:smile1:

    #2050011
    Новик
    Участник

    Я вот в церковные тарифы не лезу. Так чего он лезет в налоги?

    #2050012
    Девятомаец
    Участник

    Терпеть не могу эту личность — но сейчас не могу не согласиться.

    #2050014
    Кали
    Участник

    Да можно, в принципе.:smile1:

    Да некорректно получается,если Бог вообще детей не дал( бесплодие),то пожизненная плата?:smile1:

    #2050015
    Девятомаец
    Участник

    Да некорректно получается,если Бог вообще детей не дал( бесплодие),то пожизненная плата?:smile1:

    Ну тут конечно медицинские факторы будут учитываться — но и усыновление никто не отменял.

    #2050016
    Эдвин Мур
    Участник

    Да некорректно получается,если Бог вообще детей не дал( бесплодие),то пожизненная плата?:smile1:

    Нет, для таких людей надо елать исключение. Даже более того — выделять деньги на качественное лечение бесплодия.

    #2050017
    Новик
    Участник

    Да можно, в принципе.:smile1:

    Чего можно?
    Нужны пояснения, что целевые налоги и сборы не приносят результата?
    Налог на бездетность, это одно из самых омерзительных явлений в бывшем СССР.
    В прочем, не удивлюсь, если всю мерзость из бывших порядков СССР лично ты и поддержишь.

    #2050019
    Эдвин Мур
    Участник

    Я вот в церковные тарифы не лезу. Так чего он лезет в налоги?

    А почему бы и нет?:smile1:

    #2050020
    Новик
    Участник

    А почему бы и нет?:smile1:

    Сначала нужно определиться по мигрантам и гастарбайтерам.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 161 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.