Главная Форумы Новости В России Представитель РПЦ предложил ввести налог на бездетность.

Просмотр 10 сообщений - с 151 по 160 (из 161 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2050879
    Doom
    Участник

    но этот подход малоэффективен — Европа большие бабки угрохала вникуда, а точнее на мигрантов. [/quote]

    Мигранты так считают?

    Может на русских опробуем? А то, как пряник, так нам сразу неэффективен. Дайте хоть куснуть-то пряничка.

    #2050880
    imported_admin
    Участник

    Может на русских опробуем? А то, как пряник, так нам сразу неэффективен. Дайте хоть куснуть-то пряничка.

    Куснуть надо. Но, повторяюсь, это будет не столь мера по повышению рождаемости, а просто достойные условия жизни граждан, которые должны быть стандартом национального гос-ва.

    #2050881
    Новик
    Участник

    Это так. В том числе. Но далеко не все. И далеко не главное. Кавказцы плодятся вне зависимости этих факторов. Европейцы вымирают при довольно комфортных условиях и доступности жилья.

    Ну да! Ты видал какие на Кавказе дома? А Какие дома они у нас строят! И им не запрещают.
    А насчет доступности жилья для европейцев, так это не совсем так. Да и время их европейцев пришло, вымирать.

    #2050883
    Doom
    Участник

    Куснуть надо. Но, повторяюсь, это будет не столь мера по повышению рождаемости, а просто достойные условия жизни граждан, которые должны быть стандартом национального гос-ва.[/quote]

    Может пора уже русских пряником побаловать, а то уж сколько лет, все кнутом, да кнутом. Как там у «Чайфа».

    Может то, что в Европе не пошло, что немцам плохо, то нам в жилу пойдет?

    #2050889
    Ecologist
    Участник

    Может пора уже русских пряником побаловать,

    Верно.
    Надо сломать ордынскую традицию кнута и ярма.
    Стимулировать надо только поощрением в добрых делах

    #2050899
    imported_admin
    Участник

    Ну да! Ты видал какие на Кавказе дома? А Какие дома они у нас строят! И им не запрещают.
    А насчет доступности жилья для европейцев, так это не совсем так. Да и время их европейцев пришло, вымирать.

    Я не спорю, конечно, что есть у нас жирующая нерусь, вся в шелках и квартирах. НО я сомневаюсь, что достаток является именно тем решающим фактором, отвечающим за положительную демографию.
    Сразу говорю: весь тот пряник, что вы предлагаете, ДОЛЖЕН быть в нормальном гос-ве. Будет ли его достаточно? Я сомневаюсь. Будет у нас нац. гос-во — поживем, увидим.
    Да, большинство русских женщин желает иметь детей. Но для радости материнства совсем не нужно иметь 5-6 чад, да и даже 3-х. Не всякая желает быть многодетной матерью. В постинформационном обществе самый дорогой ресурс это Время на фоне увеличивающихся возможностей и стандартов. Время, которое человек может затратить на какую то определенную деятельность и не-затратить на деятельность другую. Сколько затрат и времени могла посвятить женщина на детей в селе при отсутвствии особых альтернатив? Какой стандарт для обеспечения каждого ребенка был «нормальным»? Желала ли каждая женщина каждого своего ребенка обеспечить высшим образованием? Дать все лучшие ресурсы, более-менее достижимые в этом обществе? Желала ли эта женщина на селе быть многодетной, или это было следствием отсутствия альтернатив и необходимостью (сейчас в мире, где есть пенсии, где не надо уже тяжелым совместным семейным трудом зарабатывать на жизнь, нет острой необходимости иметь многих детей)?
    Вообщем не все тут так просто с этим вопросом на мой взгляд.
    Что по поводу «пряников» то я говорю — что ДА, надо.
    А «кнута» не надо. ТОчно неэффективно, бредово и унизительно.

    #2050904
    Новик
    Участник

    …сейчас в мире, где есть пенсии, где не надо уже тяжелым совместным семейным трудом зарабатывать на жизнь, нет острой необходимости иметь многих детей…

    Положение неверное, пенсии не мешают иметь много детей, они помогают. Не нужно повторять проправительственную пропаганду. Пенсии, это как раз помощь бабушкам и дедушкам, чтобы они с внуками и правнуками сидели, а уж никак не помеха демографии.
    Кто против пенсий, тот мой враг.

    #2050907
    imported_admin
    Участник

    Кто против пенсий, тот мой враг.

    Я не агитирую против пенсий:smeh:
    Я вообще за нормальное, достойное отношение государства к своим гражданам.
    Просто размышляю достаточно ли «пряников» для выправки демографии. Если не достаточно будет — то предлагаю вариант без гнобления населения, «кнутов» и прочих малоприятных способов.

    #2051055
    Бледный лось
    Участник

    Опять налог за пипиську!:faceoff:…я не согласен!…Если брать,то не с мужиков,а с баб,пусть рожают.:smeh:

    #2051067
    Дайм
    Участник

    Опять налог за пипиську!…я не согласен!…Если брать,то не с мужиков,а с баб,пусть рожают.

    Бедным мужикам придется теряться :smeh:

Просмотр 10 сообщений - с 151 по 160 (из 161 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.