Главная Форумы Новости За рубежом Премьер Украины "выдал" заместителю госсекретаря США "агентов России"

  • В этой теме 14 ответов, 6 участников, последнее обновление 11 лет назад сделано Афоня.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1224880
    дядя Андрей
    Участник

    Премьер-министр Украины Николай Азаров просит заместителя государственного секретаря США Венди Шерман узнать у ряда украинских политических сил цели их выступлений против проекта разработки сланцевого газа на Украине. Об этом он сказал во время встречи с Шерман, состоявшейся в Киеве 19 марта, передает корреспондент ИА REGNUM.


    Премьер-министр Украины Николай Азаров. Иллюстрация: kmu.gov.ua

    «Как трогательно объединились против правительственного проекта разработки сланцевого газа антисемитская «Свобода», Компартия Украины и «Батькивщина» с «Фронтом перемен» господина Яценюка… С одной стороны, языком болтают против России, а с другой, по сути, являются агентами России и работают в ее интересах», — заявил премьер. Он попросил заместителя государственного секретаря США узнать у оппозиции, чьи все же интересы она защищает в данном вопросе. «Власти обеспокоены возможными рисками от добычи сланцевого газа на Украине, однако мы считаем, что компании будут соблюдать все необходимые экологические требования», — заявил Азаров.

    Кроме того, премьер-министр подчеркнул, что его правительство продолжает активную работу над достижением энергетической независимости Украины, в направлении чего сделано немало. «Мы сократили потребление дорогого российского газа до 27 млрд. куб. м в 2012 году; перевели много теплоэлектростанций на уголь; построили много альтернативных электростанций — солнечных и ветровых; мы приступили к добыче газа на шельфе Черного моря; мы увеличили добычу газа на наших традиционных площадках; мы провели конкурсы и представили двум крупным компаниям площадки для разработки сланцевых месторождений», — сказал Азаров, добавив, что на сегодняшний день Украина продолжает переговоры с Россией относительно пересмотра абсолютно невыгодного газового контракта, подписанного предыдущим премьер-министром. В свою очередь, Венди Шерман заявила, что США верят, «что перед Украиной раскрылось экономическое и политическое будущее». По словам заместителя госсекретаря, Украине необходимо принять ряд сложных решений для того, чтобы вывести страну из рецессии на путь процветания. «Это действительно сложная задача: США также недавно пережили рецессию, и необходимо было принять много тяжелых, непопулярных решений», — сказала она.

    Как сообщало ИА REGNUM, 18 марта на пресс-конференции председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий заявил, что только за прошлую неделю в Донецкой области прошло более 10 митингов против добычи сланцевого газа компанией Shell. Он считает, что протесты против добычи сланцевого газа в Донецкой области организованы как внутренними, так и внешними политическими силами. «Есть достаточно много противников, которые хотят не допустить энергетической независимости. Да что там энергетической, просто независимости. Я против того, чтобы политические силы зарабатывали политический капитал на незнании и страхах людей. Особенно, материнском страхе — страхе за своих детей. В газовых протестах присутствуют, как внешние, так и внутренние факторы», — отметил Шишацкий. В феврале стало известно, что американская компания Chevron может отказаться от добычи сланцевого газа на Западной Украине из-за протестов местного населения.

    #2077616
    Афоня
    Участник

    Опять ты проспал. Я эту инфу Добрику вчера выкладывал

    объединились антисемитская «Свобода», Компартия Украины и «Батькивщина» с «Фронтом перемен»

    Вот это всё одна и та же пейсокомми кухня с филиальчиками. И почему Звободден антисемитская? Глава партии пейсатый, встречается послом Сионистана, несрастуха однако.Кстати регионы и едросы дружбаны, так что Янович лихо втосовал своих убогих политпротивников :smeh::smeh::smeh:

    #2077635
    игорь пирожок
    Участник

    Азаров профан от экономики.
    Что касается противостояния например свободы против сланца — понятно идут по принципу -чем хуже тем лучше. нужна власть.

    #2077651
    Афоня
    Участник

    #2077652
    Афоня
    Участник

    А вот чего добился Яныч втосовав пейсоносцев. Вашингтон пока не будет применять санкций в отношении Украины, заявила в среду заместитель госсекретаря США Венди Шерман в интервью «5 каналу».

    «Пока США имеют такую политику, чтобы навязать прямые отношения с Украиной. Мы полагаем, что сейчас будет гораздо лучше общаться откровенно, говорить о необходимых изменениях, воспользоваться перспективой европейской интеграции, подтолкнуть Украину к тому, чтобы ею был сделан правильный выбор», — цитирует ее «Украинская правда».

    «Мы не будем прибегать пока к этому средству (к санкциям). Мы верим в доверительные отношения», — добавила Шерман. «Мы еще не рассматривали такие средства, как например, отслеживание финансовых активов или что-то в этом роде», — отметила она.

    «Пока мы думаем, что появилась возможность через евроинтеграцию сделать все правильно и справедливо, чтобы была поддержка, помощь, дружба, партнерство для того, чтобы помочь Украине двигаться туда, куда ей надо», — сказала заместитель госсекретаря.

    #2077655
    Redactor
    Участник

    а украинцы тоже попали с офшорным Кипром?

    #2077657
    Афоня
    Участник

    а украинцы тоже попали с офшорным Кипром?

    Ещё как. Вчера такой вайдос был. Там у них бабала немерянно. Особенно у Коломойского.

    #2077662
    старовер
    Участник

    «Пока мы думаем, что появилась возможность через евроинтеграцию сделать все правильно и справедливо, чтобы была поддержка, помощь, дружба, партнерство для того, чтобы помочь Украине двигаться туда, куда ей надо»,

    А куда ей нада, пиндосы укажут!!!:faceoff:

    #2077663
    Афоня
    Участник

    А куда ей нада, пиндосы укажут!!!:faceoff:

    Не угадал. Пейсатые. Недаром даже раввин Ходос называет украйну нью хазарстаном.

    #2077664
    старовер
    Участник

    Не угадал. Пейсатые. Недаром даже раввин Ходос называет украйну нью хазарстаном.

    :thumbsup::thumbsup::thumbsup::smeh:

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 15 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.