Главная Форумы Новости За рубежом Премьер Украины "выдал" заместителю госсекретаря США "агентов России"

  • В этой теме 14 ответов, 6 участников, последнее обновление 11 лет назад сделано Афоня.
Просмотр 5 сообщений - с 11 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2077775
    дядя Андрей
    Участник

    Опять ты проспал. Я эту инфу Добрику вчера выкладывал

    Ну, извини. А кто это Добрик?

    #2077777
    Аноним
    Неактивированный

    Сланцевый газ, как панацея — грандиозная афера.

    При всей нерентабельности, но из сланцевых пород, газ, таки можно добывать, и он добывается. Т.е, разрекламирование «сланцевого газа», как панацеи — жульничество, но не совсем.

    А вот мега-жульничество всех времен и народов. Про некий изотоп гелия с порядковым номером «3», который решит все энергетические проблемы человечества на 100 500 лет вперед. Вот только один пустячок стоит поперек дороги: для этого нужно слетать на Луну, создать там полный цикл производства (горно-обогатительный комплекс) с карьерами , грейдерами, скреперами, самосвалами с прочей инфраструктурой и.т.д. Бред ?

    Как-бы не нужно быть узким спецом, чтобы ответить однозначно: лютый бред. Но этот бред активно насаждается в качестве программы на недалекое будущее, не кем-нибудь, а РАН РФ в лице ажно цельного и действительного академика по имени Эрик с говорящей фамилией «Галимов».

    Это были цветочки, далее пойдет галиматья этого галимова с последующим ее разоблачением (где-то с середины текста) Во всем согласен с тов. Мухиным, могу только указать на то, что он почему-то не упомянул. А это момент принципиальный.

    Итак. Нарыли гелий на Луне, обогатили, даже, как-то доставили обратно, допустим (я даже на минуту поверю), а что дальше с ним делать-то? Тупой вопрос ? Отнюдь. Применение ему только одно: в качестве топлива в реакции синтеза легких ядер. Т.е, в реакции управляемой, т.е в реакторе. В реакторе термоядерном. Вопрос на «2»: а разве, они есть, ну, хоть не в «железе», а хоть в проекте, на бумаге? Что-то сдвинулось в этом направлении с начала 50-ых ХХ века ? Чуть меньше, чем ничего. Большие носатые «умы» по обе стороны океана научились запускать только неуправляемую реакцию синтеза (взрыв) на основе дейтерида лития, как наиболее практичное решение (писал в теме про плагиаторство Сахарова) И никаких подвижек по данному вопросу не п-р-е-д-в-и-д-и-т-с-я, т.е вообще.

    Т.е, планируется грандиознейший распил бабла под фикцию, и масштабы распила, видать на порядки превышает потраченное на Сочи-2014. Читаем, наслаждаемся. http://nuk18.livejournal.com/151695.html

    ————————————
    А Азаров… Ну, что с него взять?

    #2077812
    Афоня
    Участник

    Ну, извини. А кто это Добрик?

    Добромир.:smeh:

    #2077818
    дядя Андрей
    Участник

    Добромир.:smeh:

    А чего он промолчал? Я специально раздел «Новости» посмотрел, там не нашёл, вот и выложил.

    #2077826
    Афоня
    Участник

    А чего он промолчал? Я специально раздел «Новости» посмотрел, там не нашёл, вот и выложил.

    В новостях не было. Это в теме было,для разъяснения, что комми и прочие филиалы УКП одно и то же.

Просмотр 5 сообщений - с 11 по 15 (из 15 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.