Главная Форумы Россия Русская история Претензии к СССР и коммунистам

Просмотр 10 сообщений - с 91 по 100 (из 240 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2044533
    Девятомаец
    Участник

    А с телефоном ты облажался круче некуда.

    Облажался ты, диверсант!
    При Сталине не было айфонов!И при брежневе тоже.
    НезабудемнепростимЪ.

    #2044534
    Девятомаец
    Участник

    А насчет теплого сортира это ты загнул, его на селе иметь запрещалось, только вдали от дома, только небольшого размера чтобы богатыми себя не чувствовали.

    ссылку на закон, подзаконный акт или балабол

    Нет, не хватало продуктов. Али не в курсе? Руководство об этом прекрасно кстати знало.

    Разве что при горби.
    И то о потреблении продуктов говорят сухие цифры статистики:
    http://prorus.info/2012/10/sssr-i-rossiya-v-statistike-chast-3-proizvodstvo-i-potreblenie-prodovolstviya/

    #2044535
    Doom
    Участник

    Свои плюсы и свои минусы. Дело в принципиальных запретах при социализме «с человеческим лицом».[/quote]

    Так и на машине можно было…

    Я из-за этого в продуваемой всеми ветрами искусственной шубе ходил, а она поганая искусственная шуба стоила аж 180 рублей. Люди до смерти простужались в советское время на мотоциклах, а на кожу акциз был, чтобы богатыми себя чувствовали.[/quote]

    А мне родители тулупы натуральные в ателье заказывали, и было замечательно. Уж лучше нынешней китайской кожи без акцизов и полиуритана, тоже китайского, коммунистического.

    Нет чтобы еще за границу людей возить чтобы они полюбовались как в Европе трудящиеся нищенствуют))[/quote]

    Сейчас далеко не все трудящиеся это могут себе позволить. Да и не сильно-то большое желание на ниггеров в Париже любоваться.

    А я была в Магадане Красота Нагайской Бухты — неописуемая. В Соколе ( в аэропоту) минус пятьдесят, а в Магадане — ноль. Полста километров всего отделяют. А сейчас мне нужно все имущество продать чтоб хоть глазком…[/quote]

    В самом Магадане не был. Но вот в Соколе зависал не раз. Жил в Эвенске, Глухаринном, Усть-Омчуге. Глухаринного уж больше нет. Природа — чудо. Особенно коротким колымским летом. Кто не видел, не увидит. Можете своими Мальдивами и Кипрами хвалиться, но такого не увидите никогда.

    #2044536
    diversant186
    Участник

    Нет, не хватало продуктов. Али не в курсе? Руководство об этом прекрасно кстати знало.

    У меня хватало, Смоленский гастроном заказы подрасывал регулярно.

    А с телефоном ты облажался круче некуда.

    И телефона городских у меня было два номера, ну подбросил своему тел.узлу бухту в два км. ТРП, они мне с радости и подарили еще один номер.
    А щас отобради, сцуки такие!

    #2044537
    Новик
    Участник

    ссылку на закон, подзаконный акт или балабол.

    Холуй, ознакомься со строительными нормативами советского времени. По соображениям санитарии только вдали от дома, чтобы на морозе яйца звенели.
    У тебя самообслуживание, не заслужил, чтобы я для тебя ссылки разыскивал.

    #2044538
    Мелешко
    Участник

    Разве что при горби.
    И то о потреблении продуктов говорят сухие цифры статистики:
    [url]http://prorus.info/2012/10/sssr-i-ro…rodovolstviya/[/url]

    Ты про электрички колбасно-сосисочные слыхал?)

    #2044539
    Новик
    Участник

    У меня хватало, Смоленский гастроном заказы подрасывал регулярно.

    И телефона городских у меня было два номера, ну подбросил своему тел.узлу бухту в два км. ТРП, они мне с радости и подарили еще один номер.
    А щас отобради, сцуки такие!

    Куда нам до вас. У вас рай земной был.

    #2044540
    Новик
    Участник

    Ты про электрички колбасно-сосисочные слыхал?)

    Этим повезло. С моего города ни доехать ни доползти. За супнаборами из четырех куриных крылышек в очереди давились.

    #2044542
    diversant186
    Участник

    Не ври. Жилье нельзя было иметь, приватизировать уже после СССР разрешили.

    Жилье у меня было кооперативное, т.е. априори мое.
    Его не надо приватизировать.

    #2044544
    Мелешко
    Участник

    Сейчас далеко не все трудящиеся это могут себе позволить. Да и не сильно-то большое желание на ниггеров в Париже любоваться.

    Но советское государство то богатое? Не чтобы регулярно доярок и слесарей вывозить в ФРГ и Францию? Какая мол нищета там? Приедут , всем расскажут, мол спасибо партии за наше счастье.

    Ан нет. Граница на замке. За невозвращение —уголовная ответственность.

Просмотр 10 сообщений - с 91 по 100 (из 240 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.