Главная Форумы Россия Русская история Претензии к СССР и коммунистам

Просмотр 10 сообщений - с 101 по 110 (из 240 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2044545
    diversant186
    Участник

    Облажался ты, диверсант!
    При Сталине не было айфонов!И при брежневе тоже.

    У меня и сейчас нет его.
    Телефон должен звонить и все.
    Не фанатею.

    #2044546
    Новик
    Участник

    Жилье у меня было кооперативное, т.е. априори мое.
    Его не надо приватизировать.

    Тады табе повезло. На каком-нибудь тракторном заводе можно было всю жизнь в очереди простоять.
    Ты опять не по существу, есть что возразить на ленинский принцип «чтобы богатыми себя не чувствовали»?
    Сколько при вселении у тебя было комнат и сколько жильцов?

    #2044547
    Doom
    Участник

    А с телефоном ты облажался круче некуда.[/quote]

    Пельмешко, у моих всегда был.

    Жилье нельзя было иметь, приватизировать уже после СССР разрешили. Его в советское время нужно было выслуживать и добывать.
    Автомобиль только в каждой 12-той семье был.[/quote]

    Что значит «не ври»? У меня бабушка кооператив купила и жила в нем свободно — трехкомнатный, кирпичный. У прадедов дом был в деревне свой. Большой, русский, деревянный. Родители себе на Северах зарабатывали на дом в первую очередь.

    За шапку ондатровую надо было месячную зарплату отдать. [/quote]

    Ну дык это ж реально ондатровая шапка, а не пидорка какая-нибудь.

    А насчет теплого сортира это ты загнул, его на селе иметь запрещалось, только вдали от дома, только небольшого размера чтобы богатыми себя не чувствовали.[/quote]

    Я все свое детство провел с теплым сортиром, а на селе и сейчас при «благословенном» капитализме до сих пор не везде еще обзавелись. А уж 20 лет как прошло. А ведь мы не как корейцы какие-нибудь его начинали — те вообще камнем жопу вытирали и на деревьях жили. А сейчас ты самсунги покупаешь.

    #2044548
    Девятомаец
    Участник

    Холуй, ознакомься со строительными нормативами советского времени. По соображениям санитарии только вдали от дома, чтобы на морозе яйца звенели.

    Приличные люди, говоря о каком-то тезисе, сами приводят пруфлинки на него.
    Так что пруфлинк на СНИП или балабол
    спор с тобой:

    Обращаю внимание модераторов на хамство шариковых от национализма и необоснованный переход на личности.

    #2044549
    Doom
    Участник

    Но советское государство то богатое? Не чтобы регулярно доярок и слесарей вывозить в ФРГ и Францию? Какая мол нищета там? Приедут , всем расскажут, мол спасибо партии за наше счастье. [/quote]

    Тебя российское дофуя вывезло регулярно? И много ты там видел кроме дьюти фри?

    #2044553
    Мелешко
    Участник

    Тебя российское дофуя вывезло регулярно? И много ты там видел кроме дьюти фри?

    Меня в 90 е по Европе повозили, автобусные туры. Зато, успокою, первый комп у меня появился только в институте. Тут каждому свое.

    #2044554
    Новик
    Участник

    Что значит «не ври»? У меня бабушка кооператив купила и жила в нем свободно — трехкомнатный, кирпичный. …

    Сколько жильцов в него вселилось? Опять уклоняешься?
    Вот за что советское время ненавижу, так за ханжество безмерное.

    #2044555
    Doom
    Участник

    Была работа, все можно было честно заработать. И уважение было к труду: к учителю, врачу, милиционеру, военному. А сейчас?

    #2044556
    Аноним
    Гость

    То есть все претензии наци к комми, это отсутствие гаражей и теплых сортиров???? народ, Вы о чем????

    #2044557
    Фаталист
    Участник

    То есть все претензии наци к комми, это отсутствие гаражей и теплых сортиров???? народ, Вы о чем????

    … ты специально пропустил мое сообщение?

Просмотр 10 сообщений - с 101 по 110 (из 240 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.