Главная Форумы Россия Русская история Претензии к СССР и коммунистам

Просмотр 10 сообщений - с 121 по 130 (из 240 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2044568
    Новик
    Участник

    Новик, целая пятиэтажка, не поверишь. Все заселились и жили. Еще в конце 70-х. В чем ханжество-то?

    Кто заработал, тот купил. Кто-то отработал: у моего друга мать отработала нянечкой в санатории 8 лет, чтобы получить квартиру — такие были условия. Получила. До сих пор живет в ней. Ты сейчас ипотеку меньше чем на 10 лет не возьмешь. И не факт что оплатишь.

    Опять вернемся к нашим баранам.
    Сколько жильцов могло вселиться в трехкомнатную квартиру? Четыре, не меньше, не так ли?
    Ханжество советское оно в том, что ты не отвечаешь уже с десяток сообщений на этот вопрос. Жильцов в советское время должно было быть больше чем комнат в квартире, не так ли?

    #2044569
    Doom
    Участник

    Меня в 90 е по Европе повозили, автобусные туры. Зато, успокою, первый комп у меня появился только в институте. Тут каждому свое.[/quote]

    Так компы нормальные в 90-е и появились. Причем тут СССР? До 90-х компы для большинства мира были экзотикой. Разве что для США — нормой. Так тут тоже каждому свое. У всех одинаково быть не может.

    #2044571
    Мелешко
    Участник

    Я в Южном Порту брал, талон на работе дали.

    Где такие талоны давали? В 1980 году на здоровый маш. завод всего две машины выделили. Одну мы взяли.

    #2044573
    Doom
    Участник

    Заработать еще не значит купить. Это такая фишка в СССР была.[/quote]

    Постараться надо было. И чо? Сейчас не так?

    Никуда он не сгинул. Он отошел на вторую линию обороны.[/quote]

    Тебя видать кошмары по ночам мучают: нет телефона, нет машины, не можешь съездить на автобусе по Европе — ужосы. Знаешь, а есть люди у которых нет рук или ног, или слепые… Им бы твои проблемы.

    #2044574
    diversant186
    Участник

    То есть все претензии наци к комми, это отсутствие гаражей и теплых сортиров???? народ, Вы о чем????

    Это у Новика гараж узкий и сортир холодный.
    Да и иттить далеко!

    #2044575
    Новик
    Участник

    То есть все претензии наци к комми, это отсутствие гаражей и теплых сортиров???? народ, Вы о чем????

    Не надо понимать меня превратно. Мы ведь обсуждаем поздний СССР.
    При коммунистах был запрет на комфортную и удобную жизнь.
    Основное это ленинский принцип, чтобы жильцов было на одного больше чем комнат в квартире.
    А сгореть за идею мне предлагали тогда, предлагают и сейчас. Вот за сытую жизнь Diversant186 мне впрягаться не хочется. У него рай при коммунистах был, он с 8-ми лет вкалывал.
    Я за таким не пойду. Ни при каких условиях.

    #2044576
    Doom
    Участник

    Сколько жильцов могло вселиться в трехкомнатную квартиру? Четыре, не меньше, не так ли? [/quote]

    Ты гонишь. Бабушка купила себе 3-х комнатную хату и жила в ней одна. Потом я к ней приехал жить на время. Вот, два чела жили. Если ты сам себе покупал жилье, то жил так, как тебе заблагорассудится. Если бы …баный Гайдар не устроил «реформы» так у нее еще и на много чего денег бы хватило. На сберкнижке хранила.

    #2044577
    diversant186
    Участник

    Где такие талоны давали? В 1980 году на здоровый маш. завод всего две машины выделили. Одну мы взяли.

    Я работал в РСУ «Асфальтобетон».
    Налаживал «Тельтоматы», это немецкие заводы по производству асфальта.
    У нас два раза в год всегда была куча талонов, то на машины, то на мебель…

    #2044578
    Афоня
    Участник

    Приказ № 1 и импотент Керенский убили армию. Ленина в это время ещё не было в России.

    Ну он сам признался что он сволочь. Но таки сосед Бланка, такое вот совпадение? Или как?

    #2044579
    Мелешко
    Участник

    Тебя видать кошмары по ночам мучают: нет телефона, нет машины, не можешь съездить на автобусе по Европе — ужосы. Знаешь, а есть люди у которых нет рук или ног, или слепые… Им бы твои проблемы.

    Ты рассуждаешь чисто по-совковому. Вот в СССР может перебои с сосисками были, но зато во многих странах Африки даже хлеба не хватало!

Просмотр 10 сообщений - с 121 по 130 (из 240 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.