Главная Форумы Новости За рубежом Президент Украины подписал закон о русском языке

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1221817
    Ак-рус
    Участник

    9 августа 2012 г.
    Reuters | The Guardian
    Президент Украины подписал закон о русском языке

    Президент Украины Виктор Янукович в среду подписал закон, по которому русскому языку предоставляется статус официального в некоторых регионах бывшей советской республики, чем вызвал негодование оппонентов, приводит The Guardian сообщение агентства Reuters.

    «Партия Януковича в прошлом месяце провела законопроект о языке в парламенте, и оппозиционеры усмотрели в этом попытку президента вернуть угасающую общественную поддержку в русскоговорящих регионах перед (парламентскими) выборами в октябре», — говорится в публикации.

    Оппозиционные политики, включая находящуюся под стражей Юлию Тимошенко, назвали закон «преступлением против государства», которое может настроить граждан друг против друга.

    «Янукович сумел сделать то, что не удавалось российским императорам и советским генеральным секретарям. Он вынес смертный приговор украинскому языку», — сказал стратег оппозиции Олег Медведев.

    Источник: The Guardian

    ЗЫ. Этот русофоб с русской фамилией Олег Медведев бредит, не иначе. 😀 Ах, да! Он же стратег оппозиции:D

    #2004577
    Фаталист
    Участник

    Это который закон о региональных языках?

    #2004581
    Эдвин Мур
    Участник

    Он вынес смертный приговор украинскому языку[/quote]Как мало им для смерти надо.)) Пусть форточки закрывают, а то как бы такой квелый язык ветром не сдуло.

    #2004592
    Ак-рус
    Участник

    Как мало им для смерти надо.)) Пусть форточки закрывают, а то как бы такой квелый язык ветром не сдуло.

    Вот индийцы, например, не комплексовали и не комплексуют по поводу английского языка. И ничего не потеряли и язык их не умер. Они только выигрывают, легко могут путешествовать, поступать учиться в английские и американские ВУЗы и т.д.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.