Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… Пример адекватности левых и дури правых.

Просмотр 10 сообщений - с 301 по 310 (из 1,221 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2030562
    Эдвин Мур
    Участник

    Это все же несколько другое.

    Я понимаю, Старик, и не утверждаю, что АН имел какие-то социалистические установки.

    #2030563
    дядя Андрей
    Участник

    С вами в корне не согласен. Я не понимаю тезиса о любви к своей нации. И совсем не прочь слепо ненавидеть кое-какие народы.
    Хотя против традиционных национальных ценностей не возражаю.

    Что ж, вам придётся заняться ЛИКБЕЗом. Надеюсь, что Старшие Соратники прикрепят кого-нибудь к вам для этого. Ну, а от вас потребуется желание учиться и работоспособность

    Насколько я знаю, наш Лидер не приемлет социализма ни в каком виде, что разумеется не отменяет установки на социальную справедливость.

    Но, социальная справедливость и есть одна из основ социализма. Кстати, уважаемый Старик, если не секрет, то почему такое неприятие? Социализм же не обязательно марксистский, даже наоборот

    #2030565
    дядя Андрей
    Участник

    В отношении к русскому народу они были солидарны в своей ненависти. Исторические метаморфозы просто не имеют значения в этом вопросе.

    Дружище Эрвин, дело же не в исторических метаморфозах, а в том, кто заказал музыку. Отсюда, кстати, потом, и их двойственно-неопределённая позиция во время подписания Брестского мира.

    #2030567
    Doom
    Участник

    Добавить более развитую социальную составляющую и цепляющее выражение «национально-социальная».

    Про название тоже немаловажно. Сначала была Немецкая рабочая партия в Австрии. И не названа она была НС партией только потому что у чехов так называлась. И успеха не имела. Потом переехала в Германию. И там уж была переименована в НС-партию. Но АГ вообще хотел назвать «социально-революционной», однако ж прислушался к соратникам. Как впрочем и с названием книги своей тоже накосячил. Название для нее придумал Хафштангель.

    #2030569
    Эдвин Мур
    Участник

    Дружище Эрвин, дело же не в исторических метаморфозах, а в том, кто заказал музыку. Отсюда, кстати, потом, и их двойственно-неопределённая позиция во время подписания Брестского мира.

    Дело в отношении к русскому народу, Все остальное — истоки, мотивы, персоналии, оттенки взглядов — сугубо вторично.

    #2030570
    Новик
    Участник

    Что ж, вам придётся заняться ЛИКБЕЗом. Надеюсь, что Старшие Соратники прикрепят кого-нибудь к вам для этого. Ну, а от вас потребуется желание учиться и работоспособность

    Ещё обсудим эту животрепещащую тему. Надеюсь, в вашей программе не значится клятва в любви к народу.
    И хоть не запрещаете мне быть юдофобом?

    #2030571
    Фаталист
    Участник

    Но АГ вообще хотел назвать «социально-революционной», однако ж прислушался к соратникам. Как впрочем и с названием книги своей тоже накосячил. Название для нее придумал Хафштангель.

    «Самому Гитлеру название «Немецкая Рабочая Партия» не нравилось. Он хотел переименовать организацию в «Социально-Революционную Партию». Не узнаете? – всё та же русская партия эс-эров! Непонятно какая партия – то ли левая, то ли правая. С карикатурными евреями в экспозиции, но с русскими кадрами повсюду. Это эс-эры выдвинули концепцию «народного социализма», потом, при усилении национального подъема, «национального социализма». НСДАП имела штурмовые отряды, — не узнаете всю ту же «Боевую организацию» партии эс-эров? Даже известный лозунг эпохи гражданской войны «Советы без жидов и коммунистов» — продукт правых эс-эров. Легендарный «Брат №1» «Братства Русской Правды» журналист Соколов-Кречетов (он же фон Эверт) – член НСДАП изначально, тоже эс-эр. Продолжать не стоит, всё ясно: русский креатив на немецкой почве.»

    Сиверс.

    #2030572
    Эдвин Мур
    Участник

    И хоть не запрещаете мне быть юдофобом?[/quote]Да кто же такое запретить посмеет?))

    #2030573
    Эдвин Мур
    Участник

    Российских эсеров все же на кол.

    #2030577
    Новик
    Участник

    Да кто же такое запретить посмеет?))

    Хотят же, меня заставить полюбить народ. А я, как вспомню соседку-алкоголичку, так оторопь берет.
    При всём, при этом, прошу считать меня националистом.

Просмотр 10 сообщений - с 301 по 310 (из 1,221 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.