Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… Пример адекватности левых и дури правых.

Просмотр 10 сообщений - с 881 по 890 (из 1,221 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2033382
    Крестоносец 88
    Участник

    Это современный коммунистический монстр, а никакой не православный!

    #2033385
    Эдвин Мур
    Участник

    Зюганов верующим только притворяется — такая «вера» безблагодатна. Дурной поступок совершил клир , не выгнав из храма этого пройдоху. Впрочем, греки могли и не знать кто он такой. Он, как коммунист, не может быть православным — механическое исполнение ритуала таинств еще не означает приобщения к Вере, поскольку он живет совсем другими ценностями.

    #2033392
    Девятомаец
    Участник

    Он, как коммунист, не может быть православным — механическое исполнение ритуала таинств еще не означает приобщения к Вере, поскольку он живет совсем другими ценностями. [/quote]
    Считается ли, по вашему мнению, православным человек который верует, но не ходит в церковь и по отношению к нынешнему клиру имеет позицию:
    И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников.
    (Мф.21:12-13)

    Разумеется, если ни к какой секте не принадлежит и не желает иметь никаких провайдеров и посредников между собой и Богом?

    #2033393
    Корректор
    Участник

    Это современный коммунистический монстр

    Крестоносец, что можно сказать по такому заявлению из проекта программы какого-то «Постоянно действующего совещания национально-патриотических сил» (выложено для высказывания мнений по проекту на ОРФ)?

    Другим камнем преткновения для консолидации является вопрос веры, религии. Вопрос сложный и неоднозначный. Компромиссное решение его выглядит так: «Сначала я – русский!» Это означает принятие волевого решения о прекращении разногласий на этой почве, то есть общенациональное примирение русских. Те, кто неспособен поставить примирение выше своих эмоций и убеждений должны знать, что они препятствуют нашему общему делу. Мы обязаны прекратить споры между красными и белыми, православными с ведистами и родноверами. Тот факт, что коммунистическая идеология создана иудеями с целью прихода к мировому господству, а также родственная связь Нового и Старого Заветов не должны ссорить нас, русских между собой.[/quote]

    Годится?

    #2033394
    Афоня
    Участник

    Считается ли, по вашему мнению, православным человек который верует, но не ходит в церковь и по отношению к нынешнему клиру имеет позицию:
    [I]И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — [B]дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников[/B].[/I]
    (Мф.21:12-13)

    Разумеется, если ни к какой секте не принадлежит и не желает иметь никаких провайдеров и посредников между собой и Богом?

    Считается. Да и ещё вопросик, на который Клюге так и не дал ответ. Почему на ваш форум зарегиться невозможно? Причина?

    #2033396
    Крестоносец 88
    Участник

    Зюганов верующим только притворяется — такая «вера» безблагодатна. Дурной поступок совершил клир , не выгнав из храма этого пройдоху. Впрочем, греки могли и не знать кто он такой. Он, как коммунист, не может быть православным — механическое исполнение ритуала таинств еще не означает приобщения к Вере, поскольку он живет совсем другими ценностями.

    Вообще, за все что натворили коммнисты в СССР их бы надо вешать и их продолжателей тоже, а не к иконам прикладывать!

    #2033397
    Эдвин Мур
    Участник

    Считается ли, по вашему мнению, православным человек который верует, но не ходит в церковь и по отношению к нынешнему клиру имеет позицию:
    [I]И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — [B]дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников[/B].[/I]
    (Мф.21:12-13)

    Разумеется, если ни к какой секте не принадлежит и не желает иметь никаких провайдеров и посредников между собой и Богом?

    Не считаю, потому что не вижу, в чем состоит Вера такого человека. Вы же процитировали: И вошёл Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников.
    (Мф.21:12-13). Понимаете, Господь вошел, чтобы изгнать мошенников из храма, а такие люди храм, дом своего Отца уступили мошенникам, не приходя в него.

    #2033399
    Эдвин Мур
    Участник

    Вообще, за все что натворили коммнисты в СССР их бы надо вешать и их продолжателей тоже, а не к иконам прикладывать!

    Я бы их и пожестче, впрочем, полагаю, наше от нас не уйдет. Готовьтесь, Крестоносец — молитва, оружие, воинская подготовка, забота о личном здоровье.

    #2033402
    Афоня
    Участник

    Я бы их и пожестче, впрочем, полагаю, наше от нас не уйдет. Готовьтесь, Крестоносец — молитва, оружие, воинская подготовка, забота о личном здоровье.

    А что сейчас мешает? Какого время это ждёшь?

    #2033403
    Афоня
    Участник

    Вообще, за все что натворили коммнисты в СССР их бы надо вешать и их продолжателей тоже, а не к иконам прикладывать!

    А может всё таки перевоспитывать? А то останешся один на льдине.

Просмотр 10 сообщений - с 881 по 890 (из 1,221 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.