Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… Пример замещения реальности.

Просмотр 6 сообщений - с 11 по 16 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2009505
    Эдвин Мур
    Участник

    А вот с этой «объективной реальностью», Эдвин, Вы согласны? [/quote]Не согласен категорически с той формой, в которой это подано. Грубость и мат, унижают и человека, и точку зрения, освещенную таким образом, вредят ей. Если человек прав, то он должен уметь донести свои взгляды прилично, и своей вежливостью унизить даже самого похабного грубияна-оппонента.
    С сутью утверждения — да, я согласен, Дум.

    #2009506
    Doom
    Участник

    Так это я Просвирина и процитировал. А благодаря форме не понятно в чем же суть у автора сего тезиса. Что он самый умный и все кто с ним элита, а остальные «сосут», или в том, что действительно нацию отстранили от ее национальных богатств. Как-то презрение и пренебрежение по отношению к нации в данном случае более явно проглядывается.

    #2009507
    Эдвин Мур
    Участник

    Так это я Просвирина и процитировал. А благодаря форме не понятно в чем же суть у автора сего тезиса. Что он самый умный и все кто с ним элита, а остальные «сосут», или в том, что действительно нацию отстранили от ее национальных богатств. Как-то презрение и пренебрежение по отношению к нации в данном случае более явно проглядывается. [/quote]Полагаю, что презрение все же не к нации, а к ее поведению в данной проблеме. Я тоже не высокого мнения об этом поведении, просто не хочу сыпать матюгами.

    #2009515
    Аноним
    Гость

    Есть ли вообще мысли что представляет собой Егор Просвирнин и какие у него цели?
    На сколько понял, раньше он работал в журнале Игромания, писал статейки про компьютерные игрушки, потом его от туда по каким то причинам выперли, еще он учился на филфаке МГУ, но учебу бросил. Сейчас по ходу безработный и занимается блогерством.
    У меня сложилось впечатление, что это такой ушлый паренек, который схватился за национализм и пытается на нем раскрутится. Его цель стрич купоны со своего выгодного предприятия под названием «спутник&погром» да побольше чем с продажи кружечек и маечек.
    Собственно, в одном из своих постов он писал что видет борьбу против режима в создании неких замкнутых финансовых систем, где бизнесмены националисты будут делать общий бизнес, типа на благо национального движения.
    Чем берет Егор аудиторию? Хипстерством. Это нынче модно у городской молодежи, он привнес его в националистическую агитацию и как ни странно, националистическая среда откликнулась.

    #2009531
    Doom
    Участник

    презрение все же не к нации, а к ее поведению в данной проблеме. Я тоже не высокого мнения об этом поведении[/quote]

    «А судьи кто?» (А.С. Грибоедов)

    Просвирин открыто похваляется «я пишу ох…ые тексты», Мамонов тоже самовосхвалением занимается «я лучше вас коммунисты, сталинисты и т.д.» (точно цитату не приведу, но структура и смысл полностью сохранены). Чем они лучше-то? Что создали, кого победили? Как в народной присказке: на словах Лев Толстой…

    Прежде чем судить целую нацию, примерьте свои осуждения на себя, если вы себя считаете ее представителями.

    Когда я спросил у Просвирина «твои мама, папа, бабушка и дедушка тоже х.. сосут?», ему не понравилось. Почему ж так? Ведь это «объективная реальность».

    #2009654
    Егорка
    Участник

    Если вы не будете прогуливать уроки и будете хорошо делать домашнее задание, вы тоже сможете убить много-много-много коммунистов, когда придет ваш черед защищать Россию от взбунтовавшихся хулиганов-одноклассников, которые плохо учились и потому стали коммунистами.

    Вот эта фраза неуместна, т.к. из нынешних наследников большевизма большинство давно уже отказалось от краснознаменной мишуры. Т.е. суть-то во многом верна, но детям так говорить не стоит.

Просмотр 6 сообщений - с 11 по 16 (из 16 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.