Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… Про совок, рашку и национализм

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 130 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2014202
    Konrad_Karlowicz
    Участник

    прочти книгу Паршева Почему Россия не Америка. он там все данные приводит.

    Паршев — лох. Его уже опровергали неоднократно.

    #2014203
    Аноним
    Гость

    И чего? Просто у них совдепии не было, поэтому и живут в комфорте и достатке.

    Угу…вот в таком:

    #2014204
    Alchimic
    Участник

    Просто у них совдепии не было, поэтому и живут в комфорте и достатке.

    В Египте и Африке тоже совдепии не было и в Латинской Америке не было. Что ж хреново живут?

    #2014208
    Аноним
    Гость

    Паршев — лох. Его уже опровергали неоднократно.

    От этих опровержений зимой теплее не становится, почему-то. Климат у нас очень - цензура — .

    #2014210
    Konrad_Karlowicz
    Участник
    #2014211
    Линеец
    Участник

    Паршев — лох. Его уже опровергали неоднократно.

    а ты читал критику на него? я все прочел. никто из критиков не спорил, что в России неблагоприятные климатические условия. никто. спор шел о другом можно ли даже в таких условиях конкурировать с миром. и их аргументы были не серьезны. и даже они соглашались, что с-х к примеру наше неконкурентоспособно в принципе при окрытом рынке. их аргументы были — нанотехнологии и прочее….ну а что с остальными отраслями делать, они не нашли выход. вот так то.

    #2014213
    Konrad_Karlowicz
    Участник

    От этих опровержений зимой теплее не становится, почему-то. Климат у нас очень х-ёвый.

    Дело не в климате, а в людях у руля и государственной экономической политике.

    #2014223
    Аноним
    Гость

    Дело не в климате, а в людях у руля и государственной экономической политике.

    Навскидку из твоей ссылки:

    Поймите правильно, я не утверждаю, что климатический фактор не оказывает совсем никакого влияния на экономику (нужно быть идиотом, чтобы утверждать такое), я собираюсь доказать, что он не оказывает того решающего влияния, которое приписывает ему Паршев. [/quote]

    Я тоже не считаю что решающее влияние, это один из факторов. Про людей и менталитет я упоминал. Но при другом климате жизнь была б качественнее независимо от людей.

    #2014226
    Линеец
    Участник

    Навскидку из твоей ссылки:

    Я тоже не считаю что решающее влияние, это один из факторов. Про людей и менталитет я упоминал. Но при другом климате жизнь была б качественнее независимо от людей.

    о чем и я ему написал. никто из критиков не спорит о климате в России с Паршевым.

    #2014251
    Alchimic
    Участник

    ну вот немного почитал данного опровергателя Паршина и уже складывается мнение что именно опровергатель и есть какой то лоховатый мошенник, который даже врать то толком не умеет. Вот мол инвесторы то с Запада к нам прут несмотря на выводы Паршина. Что же не покупать пока всё копейки стоит по западным меркам. Потом начинается какое то дебилоидное оправдание того, что ресурсы необходимо продавать за рубеж. Мол у нас производить ничего не надо ибо разворуют. Помню Кудрин с Грефом похожее говорили. Потому и национализировать разумеется ничего нельзя.

    Вариант 1. У нас полная автаркия. Для производства полиэтилена мы строим нефтехимический комбинат, платим зарплату рабочим, тратимся на отопление (у нас ведь холодно!), подвозим нефть (половину нефти разворуют по дороге на комбинат), перерабатываем её в полиэтилен (половину полиэтилена разворуют со складов).

    Вариант 2. У нас нет автаркии. Мы продаём эту самую нефть за рубеж и на вырученные деньги покупаем полиэтилен. Думаю, вопрос о целесообразности экспорта сырья уже отпал в полуфинале… [/quote]
    http://www.duel.ru/200326/?26_4_1

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 130 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.