Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… Про совок, рашку и национализм

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 130 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2014252
    Линеец
    Участник

    ну вот немного почитал данного опровергателя Паршина и уже складывается мнение что именно опровергатель и есть какой то лоховатый мошенник, который даже врать то толком не умеет. Вот мол инвесторы то с Запада к нам прут несмотря на выводы Паршина. Что же не покупать пока всё копейки стоит по западным меркам. Потом начинается какое то дебилоидное оправдание того, что ресурсы необходимо продавать за рубеж. Мол у нас производить ничего не надо ибо разворуют. Помню Кудрин с Грефом похожее говорили. Потому и национализировать разумеется ничего нельзя.

    [url]http://www.duel.ru/200326/?26_4_1[/url]

    я все критики читал. невежество и откровенная диблоидность во всех статьях.

    #2014253
    Alchimic
    Участник

    да статья А.В.Рачева-чистая демагогия. В конце он пишет, что адвокат. Ну профессиональный болтун а отнюдь не экономист даже.

    #2014258
    Проскурин
    Участник

    Вариант 1. У нас полная автаркия. Для производства полиэтилена мы строим нефтехимический комбинат, платим зарплату рабочим, тратимся на отопление (у нас ведь холодно!), подвозим нефть (половину нефти разворуют по дороге на комбинат), перерабатываем её в полиэтилен (половину полиэтилена разворуют со складов).

    Вариант 2. У нас нет автаркии. Мы продаём эту самую нефть за рубеж и на вырученные деньги покупаем полиэтилен. Думаю, вопрос о целесообразности экспорта сырья уже отпал в полуфинале…

    Можем продавать нефть и покупать вообще всё.
    Знаю дохрена людей, считающих, например, что картошку проще купить в супермаркете, чем вырастить самому.
    Согласен, сейчас это так. По расходам. Проще проеб…нить менеджером по продажам, мерчендайзером, парикмахером домашних собачек — да мало ли кем… РФ предоставляет неограниченные возможности для самореализации. И приобрести ту же картошку из Египта или Израиля.
    Три вопроса к сторонникам подобного подхода.
    Первый. Завтра у вас будут средства для приобретения?
    Второй. Завтра Египет и Израиль поставят её в РФ?
    Третий. И главный. Если произошло первое и второе, остались ли у вас навыки возделывания данной с\х культуры?

    #2014259
    Alchimic
    Участник

    Довели бы земельную реформу до конца и жили, как у Христа за пазухой. Помешали два события: убийство Столыпина и предательство элитки.

    Ну Столыпин и живой бы никакой реформы бы не довёл до конца поскольку его отстранили от власти

    чтобы понять, как бы жили русские люди, не случись совдепии, достаточно съездить в Финляндию.

    да финны многое очень разумно делают , и телефоны Нокиа и бумага у них хорошая и даже асфальтовые дороги. Как то рассказывали по телику почему у них дороги намного лучше несмотря на то что холоднее. В России сейчас дороги азеры с армянами делают. Ну и система сложилась чисто коррупционная, что чем чаще дорога разрушается, тем больше выделяют денег из бюджета на ремонт, разумеется одним и тем же. Потому и стараются ремонтировать дороги именно в плохую погоду, чтобы быстрее разрушались. А у финнов другая система-если там в ближайшие 10 или сколько то лет не помню дорога разрушится, то фирма должна будет отремонтировать за свой счёт.

    #2014261
    Линеец
    Участник

    Ну Столыпин и живой бы никакой реформы бы не довёл до конца поскольку его отстранили от власти

    ду них дороги намного лучше несмотря на то что холоднее. ёт.

    не холоднее. на качество дорог зависит показатель перехода через ноль. в России он больше, чем в Финляндии.

    #2014264
    Проскурин
    Участник

    несмотря на то что холоднее

    Паршев, кстати, писал, что теплее… 😉

    Ну и система сложилась чисто коррупционная

    Блин, ну никак не поспоришь.

    #2014265
    Alchimic
    Участник

    Знаю дохрена людей, считающих, например, что картошку проще купить в супермаркете, чем вырастить самому.

    ох тяжело, давно сам не выращиваю. Это и сорняки забивают и колорадский жук жрёт

    #2014266
    Проскурин
    Участник

    Alchimic, у меня к Вам три вопроса 😉
    :D:D:D

    #2014272
    Konrad_Karlowicz
    Участник

    Все это фапанье на Паршева имеет одну единственную цель. Показать что русские живут плохо не потому что случилась поганая совдепия, уничтожившая сельское хозяйство, сгноившая в лагерях лучших, самых активных, толковых и предприимчивых, а, видите ли, климат у нас такой.

    #2014273
    Крестоносец 88
    Участник

    По-моему Паршев примитивный дарвинист и коммунист или я ошибаюсь?

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 130 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.