Главная Форумы Новости В России Продюсер Меладзе признан лишь свидетелем ДТП

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1223551
    Аноним
    Гость

    Известный украинский композитор и музыкальный продюсер Константин Меладзе, автомобиль которого сбил насмерть женщину под Киевом, находится в статусе свидетеля, по новому Уголовно-процессуальному кодексу Украины, пока для него мера пресечения не избрана, заявил украинской газете «Сегодня» начальник центра общественных связей главного управления МВД по Киевской области Николай Жукович.
    В четверг вечером под Киевом на трассе Киев-Обухов произошло ДТП с участием Меладзе. Его Lexus совершил наезд на пешехода вблизи транспортной остановки «Пятихатки». Женщина погибла на месте. По факту ДТП начато уголовное производство.
    «Он находится в статусе свидетеля. По новому УПК, пока нет доказательств, что он виновен, ему никакая мера пресечения не избирается. Если у следователя появятся доказательства вины, он обратится в суд, чтобы избрать ему меру пресечения. Сейчас он выездной», — сказал Жукович.
    Меладзе дал показания и не отказывается от того, что это он был за рулем. Продюсер сам вызвал «скорую» и милицию. По данным милиции, документы у него в порядке, алкотестер показал, что Меладзе был трезв, однако у него взяли кровь на анализ для определения содержания в ней алкоголя.
    Константин Меладзе — старший брат популярного певца Валерия Меладзе и создатель группы «ВИА Гра».
    Источник: РИА Новости
    В семье 30-летней Анны, которая вчера погибла под колесами «Лексуса» продюсера и композитора Константина Меладзе, ее смерть стала уже вторым трагическим событием за последние недели. Как сообщает «Сегодня», 40 дней назад умер отец Анны. Родные – в глубоком трауре. У Анны остались двое детей двух и пяти лет, мать и муж.
    Все расходы на погребение погибшей Константин Меладзе взял на себя, передает ТСН.
    NR2.ru: http://nr2.ru/kiev/418465.html

    #2043332
    дядя Андрей
    Участник

    « Он находится в статусе свидетеля. По новому УПК, пока нет доказательств, что он виновен,ему никакая мера пресечения не избирается. Если у следователя появятся доказательства вины, он обратится в суд, чтобы избрать ему меру пресечения. Сейчас он выездной», — сказал Жукович.

    И какие ему ещё нужны доказательства, если:

    Меладзе дал показания и не отказывается от того, что это он был за рулем. Продюсер сам вызвал «скорую» и милицию. По данным милиции, документы у него в порядке, алкотестер показал, что Меладзе был трезв, однако у него взяли кровь на анализ для определения содержания в ней алкоголя.

    #2043340
    Аноним
    Неактивированный

    Родственники Анны Пищало, которую продюсер и композитор Константин Меладзе сбил насмерть на трассе Киев – Обухов 27 декабря, не имеют к нему претензий.

    «Были здесь его представители. К ним у нас нет никаких претензий. Должны еще с ними встретиться в понедельник, чтобы окончательно все решить», — рассказал один из родственников погибшей Василий Чеснаков.

    Он также рассказал, что женщина умерла очень быстро. По его словам, в морге рассказали, что Анна не успела почувствовать боли.

    В субботу состоялись похороны 30-летней женщины. Константин Меладзе взял на себя все расходы по их организации. У Анны Пищало остались двое детей – пятилетняя Соня и трехлетний Даня. Родственник погибшей рассказал, что им о смерти матери пока ничего не сообщили.

    В МВД Украины ранее сообщили, что по делу о ДТП Константин Меладзе пока проходит в качестве свидетеля. Он не ограничен в передвижении и может в любой момент покинуть страну.

    По факту дорожной аварии начато уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного частью второй статьи 286 УК Украины – «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта». Максимальное наказание по этой статье составляет восемь лет лишения свободы. Тест на наличие алкоголя, который прошел Константин Меладзе сразу после ДТП, показал отрицательный результат.

    http://www.aif.ru/culture/news/283038

    Вот и «договорились». Интересно, почем нынче жизнь простого обывателя?

    #2043344
    Аноним
    Гость

    слов нет :faceoff::faceoff::faceoff:

    #2043346
    Аноним
    Неактивированный

    Вот «Свободе» и карты в руки, разобрались бы с этим делом. Или только про «москалей» трындеть умеют?

    #2043347
    Корректор
    Участник

    Вот и «договорились». Интересно, почем нынче жизнь простого обывателя?

    Константин сейчас какую-то новую шнягу на ТВ раскручивает, а без такого маститого продюсера всё поломается.. Нельзя ему никак щас садиться)

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.