Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 48 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2227333
    diversant186
    Участник

    Я за вас очень рад, а Русские писатели, есть в вашем прочитанном списке, или как Фрейд скучны и неинтересны?:smile1:

    Конечно же есть!
    Например рассказы Н. Носова для детей, «Приключения Незнайки и его друзей», А. Волков «Волшебник Изумрудного города» с продолжениями, А. Н. Толстой «Золотой ключик, или Приключения Буратино» ну и конечно же Джанни Родари «Чиполлино».
    Я до сих пор достаю и листаю журнал «Мурзилка».
    У меня очень насыщенная жизнь!

    #2227338

    Конечно же есть!
    Например рассказы Н. Носова для детей, «Приключения Незнайки и его друзей», А. Волков «Волшебник Изумрудного города» с продолжениями, А. Н. Толстой «Золотой ключик, или Приключения Буратино» ну и конечно же Джанни Родари «Чиполлино».
    Я до сих пор достаю и листаю журнал «Мурзилка».
    У меня очень насыщенная жизнь!

    Странно, а я думал, что «Волшебник Изумрудного города»,»Золотой ключик»,»а также » Буратино» это вовсе не Русские сказки. Вот что значит когда у человека насыщенная жизнь, на бабушкины родные сундуки у человека просто не остаётся времени, и это здорово, космополитизм и всеядность , что ещё надо чтобы почувствовать себя настоящим человеком.:smile1: Кстате как Вам Лесков, может читали?:smile1:

    #2227353
    diversant186
    Участник

    Кстате как Вам Лесков, может читали?

    Может и читали.
    Бабушка как бы сундуками не пользовалась, в Смольном училась.

    #2227354

    У моих деревенских предков со стороны матери (по происхождению — рязанские берендеи Истомины и мещерские берендеи Кругловы) в рязанской деревне был старый сундук, 1 метр/1 метр/3 метра, без резьбы, выкрашенный желтой масляной краской, а внутренняя сторона крышки была оклеена дохрущевскими банкнотами с профилем кагтавого.

    #2227355

    Я до сих пор достаю и листаю журнал «Мурзилка»

    я тоже, храню как величайшую драгоценность, и мне понравился христианский мотив в одном комиксе про Мурзилку, как колдунья Ябеда-Корябеда делала им с Чириком всякие гадости, а они ее с 8 марта поздравили и чаем угостили.

    #2227356

    Кстати, что касается Николая Носова… Он в «Незнайке на Луне» дал очень точную картину государственной олигархии. Прям как у нас, только без Путина. Правда кой-какие слова он сам придумал, все-таки детская книга — бредлам (бред+бедлам)=синдикат, разнокалиберные товары=оружие, горлодёрики=брокеры, дело по ликвидации АОГР=откат, итд. Менты не для того работают, чтобы уничтожить преступность, существующую на Малой Земле (эндоспутнике Луны), а чтобы регулировать ее настолько, чтобы обеспечить себе работу, и вместе с тем что-то они очень сильно напоминают созданную на днях Нацгвардию России или в крайнем случае ОМОН, тк используются в карательных акциях против крестьян, контактирующих с землянами. Так что Н. Носов оказался пророком…

    #2227393
    дядя Андрей
    Участник

    Роман, у нас другие задачи:smile1: Интерьер который Вы запостили, конечно отличный. В молодости эта библиотека которая находится в Эрмитаже мне очень нравилась, и не только она:smile1: Но в ней нет русскости. Поэтому он нам не подходит, европу и без нас все кому не лень мастрячат. Куда сложнее искать инфо настоящего нашего быта. Вот север это да! Там много чего есть почерпнуть нашей Русской красоты. К примеру, сейчас делаем барельефы панно со скоморошными мотивами в керамике. К ним стали делать плитку, сначала много времени потратили на разработку и модели. В итоге получилась брутальная плетёнка с язычкскими символами. Всё в сборе не совсем бодходит друг к другу. ( Это вижу правда только я) Брутальная плитка больше под серьёзные темы, былины, богатыри , пашня итд. Короче ломали мы голову, ломали. Но стоило обратить свой взор на Русский север, всё встало на свои места. Есть так называемый Борецкий стиль. Ничего не надо выдумывать, под наших скоморохов в самый раз, все пазлы соединились:smile1:

    Лёня, дарю идею — делайте изразцы и облицовку для каминов

    #2227394
    дядя Андрей
    Участник

    Странно, а я думал, что «Волшебник Изумрудного города»,»Золотой ключик»,»а также » Буратино» это вовсе не Русские сказки.

    Ну-у, Лёня, «Волшебник» только до середины баумовский, а потом до конца и все продолжения наши. И, разве, «Золотой ключик» и «Буратино» не одна сказка? Кстати, в оригинале, про Пиноккио, никакого золотого ключика нет. Там интрига, вообще, не об этом.

    Вот что значит когда у человека насыщенная жизнь, на бабушкины родные сундуки у человека просто не остаётся времени,

    У меня есть два сундука. Оба от бабушек остались.

    #2227398

    [B][COLOR=»Indigo»]Лёня, дарю идею — делайте изразцы и облицовку для каминов[/COLOR][/B]

    Спасибо за идею, я очень ценю такого рода совет, но в данном вопросе, эта идея уже далеко не нова. Есть очень солидные фирмы, которые работают в Русском стиле на этом поле. Раньше они как првило брали как образец музейные изразцы, сейчас уже шагнули дальше, появились совершенно авторские:smile1: Состоятельный народ наелся европой, хочет своего :smile1: У меня есть идея другого рода, но воплотить её в жизнь не так просто. А идея такая, Ванную комнату выполнить в виде морского дна, К потолку уже море с ладьями, Вдали сказочный берег, итд. Это огромный потенциал для творческой мысли. Вся плитка в рельефе в ввиде морских рыб, водорослей, медуз, да мало ли чего. Под это всё делается мебель, унитаз скажем в виде ракушки, раковина , осьминога итд. Думаю если это всё сделать, каждому захочется побывать на этом морском дне:smile1:

    #2227400

    [B][COLOR=»Indigo»]Лёня, дарю идею — делайте изразцы и облицовку для каминов[/COLOR][/B]

    Спасибо за идею, я очень ценю такую помощь, но в данном вопросе, эта идея уже далеко не нова. Есть очень солидные фирмы, которые работают в Русском стиле на этом поле. Раньше они как првило брали как образец музейные изразцы, сейчас уже шагнули дальше, появились совершенно авторские:smile1: Состоятельный народ наелся европой, хочет своего :smile1: У меня есть идея другого рода, но воплотить её в жизнь не так просто. А идея такая, Ванную комнату выполнить в виде морского дна, К потолку уже море с ладьями, Вдали сказочный берег, итд. Это огромный потенциал для творческой мысли. Вся плитка в рельефе в ввиде морских рыб, водорослей, медуз, да мало ли чего. Под это всё делается мебель, унитаз скажем в виде ракушки, раковина в виде осьминога итд. Думаю если это всё сделать, каждому захочется побывать на этом морском дне:smile1:

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 48 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.