Главная Форумы Россия Русские/нерусские: проблемы и решения Прокуратура РФ: В Москве на 60% возросло число преступлений, совершенных мигрантами

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1226592
    Ак-рус
    Участник

    Тревожную статистику преступлений, совершенных в столице приезжими, приводит надзорное ведомство. По данным прокуратуры, за последние месяцы рост по этой категории составил 60%, сообщает РИА «Новости». При этом раскрываемость по ряду преступлений крайне низкая.
    Каждое второе преступление в Москве в первом полугодии 2013 года совершали гости столицы, заявил в пятницу прокурор города Сергей Куденеев.
    «Не жителями Москвы совершено каждое второе преступление, из них иностранными гражданами — более 40% преступлений», — сказал Куденеев, выступая на заседании коллегии прокуратуры по итогам работы в первом полугодии.
    По словам прокурора, преступность среди мигрантов быстро растет. Почти на 60% возросло количество совершенных ими тяжких и особо тяжких преступлений, на 20% — убийств, на 37% — умышленных причинений тяжкого вреда здоровью. В пять раз возросло количество совершенных мигрантами мошенничеств.
    Примечательно, что всего две недели назад тот же Сергей Куденеев давал противоположные оценки преступной активности мигрантов. Тогда говорилось, что за четыре года эта категория правонарушений уменьшилась в два раза.
    «Если в 2008 году мигрантами было совершено 16 тысяч преступлений, то в 2012-м — уже чуть более 8 тысяч. Другое дело, что в структуре преступности города по-прежнему доля преступлений, которые совершают мигранты, остается значительной — более 20 процентов», — пояснял главный прокурор столицы.

    #2115424
    Анатолий
    Участник

    При этом раскрываемость по ряду преступлений крайне низкая.

    Ну если Мага,с места нападения на мусора, просто ушел. Какая раскрываемость? Там пилиционеров было как грязи,и у всех рожи кабаньи,с «калашами» стоят,глазами хлопают.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.