Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… Простая формула национализма — согласны ли Вы?

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1222585
    Штурман Р.
    Участник

    В Бергене у нас еще много этого языческого чувства единства, но у меня создается впечатление, что его намного меньше в других норвежских деревнях и селениях. Когда мы встречаем кого-то из того же места, мы чувствуем, что мы его знаем, нам легче ему доверять и мы легче составляем ему компанию в перепалке или драке. Мы из одного места, у нас есть что-то общее.
    Когда мы находимся за границей и встречаем других норвежцев, то именно национализм вызывает чувства, возникающие при этом. Если мы встречаем шведов, мы неожиданно становимся скандинавами, и если мы встречаем германцев в Африке или другой части света, то мы становимся германцами (я понимаю, что, к сожалению, понятие «европейцы» здесь подходит больше, но ради германцев я подавляю это чувство европейского единства). У нас есть что-то общее.
    По мере того, как сообщество становится менее личным и охватывает больше людей, чувство единства уменьшается, но оно все равно остается. Самое сильное единство — это семья и род. Здорово и положительно то, что мы учимся выделять тех, кому мы должны помогать и доверять. Те, кто нам ближе всего, должны быть наиболее достойными защиты. Наиболее достойны защиты в уменьшающейся степени: семья, род, земляки, норвежцы, скандинавы или северяне, германцы, белая раса, и после этого остальные расы! Конечно, это различно для всех наций, для шведов шведы более достойны защиты, чем народы других национальностей, и так далее.
    Мы не должны быть только космополитами, или только европейцами, или только норвежцами, важно быть всеми одновременно; но еще важнее выделять тех, кто тебе ближе всех!!

    (с)Принадлежит перу норвежского писателя, музыканта и мелкого общественного деятеля.

    Моему понимаю национализма( в упрощенной формуле), это соответствует полностью. А вот совки/совпаты и труЪ-западники(расисты-интернационалисты и.т.д) против нее обычно грешат.

    #2018580
    Аноним
    Гость

    Ну если только в совсем упрощенной, не сказано о чувстве Родины, нет ничего о духовном понимании национализма, а в быту как-то так и есть

    #2018582
    Штурман Р.
    Участник

    Тут речь больше о здоровом, природном национализме. Естесчтвенно упрощенно, но ведь любое здание начинается с фундамента, где-то так.

    #2018586
    Аноним
    Гость

    вообще очень правильно расставлены приоритеты защиты, очень правильно, сначала семья и нация, потом раса, поддерживаю, всегда безродным ультрарасистам говорил об этом

    #2018587
    Аноним
    Гость

    На РНЕ за цитирование Варга забанили бы, а здесь толерантный Старик разрешает))

    #2018588
    Штурман Р.
    Участник

    Нет, я там цитировал и не банили меня. Если ярого антихристианства не было.

    А вообще я на РНЕ-форуме давно не сижу, смысл-организации нет почти, да и я от нее в любом случае далек.

    #2018593
    Аноним
    Гость

    Нет, я там цитировал и не банили меня. Если ярого антихристианства не было.

    А вообще я на РНЕ-форуме давно не сижу, смысл-организации нет почти, да и я от нее в любом случае далек.

    Резкость этих людей можно объяснить, они в это дело всю жизнь вложили, а в итоге у разбитого корыта, понять ошибки не хотят, вперед идти не хотят, только озлобленность осталась

    #2018596
    Ecologist
    Участник

    Была бы нация — вариант 1.
    Российская нация ещё складывается

    #2018705
    omyasoed
    Участник

    Бред какой то. А в антарктиде и с кавказиками в засос, в артике с азерами. Что за чушь. Есть семья это проообраз твоего народа, земля где живет твой народ есть твоя Родина. По мере взросления твоя семья растет и ты способен понять, что твой народ твоя семья. Ничего не поменялось. Белая раса это чушь. А объединяет народ общая культура. И никогда не будет российского народа. Нам сейчас важно сохранить русский род, узучайте свою культуру и несите все своим соплеменникам. А самое главное спросите себя и друзей и близких Кто открыто и самое главное гордо сможет говорить Что он Русский человек, его семья это русская семья и все что связано со словом русский это его всЁ. Ни каплей больше ни каплей меньше.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.