Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… Против 22-летнего священника УПЦ МП возбудили уголовное дело за изнасилование

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1223348
    Ак-рус
    Участник

    spacer.gifspacer.gif22-летнему священнику УПЦ МП Николаю Кручко из села Витков Гощанского района Ровенской области инкриминируют изнасилование 15-летней местной жительницы. В милиции против священника возбудили уголовное дело. Подозреваемый свою вину признал частично, сообщает «Религия в Украине» со ссылкой на «Газету по-украински» 14 декабря.

    «16 ноября примерно в 23 часа в дежурную часть Гощанского райотдела милиции по телефону обратилась мать пострадавшей жительница села Виткив. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Было установлено, что примерно в 21 час подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту своего жительства, применив силу к 15-летней односельчанке, совершил с ней половое сношение против ее воли», — рассказывают в службе связей с общественностью областной милиции.
    В милиции возбудили уголовное дело. Подозреваемым оказался священник церкви Апостола Иакова УПЦ МП в селе Виткив Гощанского района 22-летний Николай Кручко. В милиции сообщили, что мужчину задержали и допросили.
    «По результатам проведенной следственного действия подозреваемый свою вину признал частично. Продолжается следствие. Назначены судебно-медицинские экспертиза потерпевшей и подозреваемого, судебно иммунологическую и цитологическая экспертизы одежды», — добавляют в областной милиции.

    На персональной странице в социальной сети размещена фотография, где подозреваемый находится среди выпускников Волынской духовной семинарии вместе с митрополитом Луцким и Волынским Нифонтом. Интересно, что страница в соцсети изобилует цитатами героев-уголовников российских фильмов. В частности, часто повторяется выражение: «Пацан сказал, пацан сделал».

    Гощанский районный суд отказал в избрании к подозреваемому меры пресечения — содержание под стражей.

    Эксперт доктор исторических наук Владимир Борщевич, который специализируется на исследовании церковной истории, утверждает: «Этот случай является свидетельством просчетов иерархов Церкви в подготовке кандидатов на столь высокие духовные и общественные роли. Этот случай говорит о том, что количественный состав священнослужителей не подкреплен качественной подготовкой. Это признаки кадрового кризиса в Церкви. Подобное имело место на закате Российской империи, когда священники выполняли политические задачи правительства и стремительно деградировали как личности. Что стало одной из причин победы большевиков, отрицавших существование Бога».
    Напомним, на днях стало известно об убийстве настоятеля Троицкого собора УПЦ МП в Сумах архимандрита Трифиллия (Галана). На страницах сумского издания «Данкор» ему также вменяли совращение несовершеннолетних.
    http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=97473

    #2037903
    Корректор
    Участник

    На кавказца похож.

    #2037905
    Эдвин Мур
    Участник

    Что-то похоже на спланированную начинающуюся РПЦ МП со стороны незалежного государства. Так уже было когда филаретовцы и униаты отнимали у нас там храмы. Будьте аккуратнее, не верьте всему.

    #2037910
    Ак-рус
    Участник

    Что-то похоже на спланированную начинающуюся РПЦ МП со стороны незалежного государства. Так уже было когда филаретовцы и униаты отнимали у нас там храмы. Будьте аккуратнее, не верьте всему.

    Не в этом случае. В этом случае: «Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет.» Конфуций.

    #2037912
    Эдвин Мур
    Участник

    Не в этом случае. В этом случае: «Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет.» Конфуций.

    Оо, голубчик, что мы можем знать наверняка об этом случае? Ничего — только то, что нам скормили свидомые сми. Я помню во время становления ереси денисенко сколько таких «достоверных сведений» лилось отовсюду — главное было обеспечить фон для вопиющего преступления — силового захвата храмов. Потом очень много и опровержений было — дело-то сделано, можно и отмазаться для пущего комфорта и даже ложь признать.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.