Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 86 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2117085

    Крестоносец — никонианский еретик. Он мне хотел подсунуть фуфло, что якобы правильная аллилуйя — трегубая :smile1:

    Порой как мало нам надо, чтобы сделать вывод о человеке:smile1: Наш парень….неа не наш:smile1:
    Думаете Комар, не Никонианец?

    #2117088
    Борей
    Участник

    Думаете Комар, не Никонианец?

    Он и слова-то такого не знает. 😆

    #2117089
    Корректор
    Участник

    Порой как мало нам надо, чтобы сделать вывод о человеке:smile1:

    Раньше такой ерунды хватало, чтобы просто умертвить. И не считалось это за грех :faceoff:

    Конец 1674 года — боярыня Морозова, её сестра Евдокия Урусова и их сподвижница жена стрелецкого полковника Мария Данилова были приведены на Ямской двор, где пытками на дыбе их пытались переубедить в верности старообрядчеству. По распоряжению царя Алексея Михайловича Морозова с сестрой высланы в Боровск, где были заточены в земляную тюрьму в Боровском городском остроге, а 14 их слуг за принадлежность к старой вере в конце июня 1675 года сожгли в срубе.[/quote]

    Думаете Комар, не Никонианец?

    Я по словам сужу.

    А вот Крестоносец мне явно пытался протолкнуть фуфло о трегубой аллилуйе прямо в открытом форуме..:smile1:

    #2117091

    Раньше такой ерунды хватало, чтобы просто умертвить. И не считалось это за грех :faceoff:

    И то правда, при желании любую макруху можно объяснить по доброму так по христиански:smile1:
    Кстате, по словам судить хорошо, но лучше всё же по делам………Интересно какие это праведные дела у нашего Комара? Он же у нас почти, Аваакум)))

    #2117092
    Комаръ
    Участник

    Как думаешь какой масти чертяка?:smile1:
    Вот Сергей Ка понятно,Православный. Крестоносец тоже:smile1:, а этот мохнатенький Комар, хто?
    Корректор мне тоже это не понятно)))

    Я себя в грудь не бью, что я шибко православный. Только дурак этим может кичиться.

    А вот то, что ты крутожоп борейский, это все уже поняли. 😆

    #2117093
    Борей
    Участник

    все уже поняли

    Кто это все? Такие же как ты соффки — Карркуша с Афонькой? ))

    #2117094
    Корректор
    Участник

    И то правда, при желании любую макруху можно объяснить по доброму так по христиански:smile1:

    Заметьте, мокруху своих соотечественников. И ради чего? Ради нового обряда и прихоти константинопольских попов :faceoff:

    На втором этапе Большого Московского церковного собора 1666—1667 годов патриарху Макарию Антиохийскому, вместе с также участвующим в работе Собора Паисием, патриархом Александрийским, удалось навязать чрезвычайно жесткие по отношению к русским старообрядцам определения, которые фактически сделали необратимым раскол в Русской Церкви. Собор одобрил книги новой печати, утвердил новые обряды и чины и наложил клятвы и анафемы на старые книги и обряды. Сторонники старых обрядов были объявлены раскольниками и еретиками. Страна оказалась на грани религиозной войны.

    1667 год — из-за отказа братии Соловецкого монастыря принять нововведения правительство распорядилось конфисковать все вотчины и имущество монастыря.
    С 1667 по 1676 год страна была охвачена бунтами в столице и на окраинах.
    22 июня 1668 года — На Соловки прибыли царские полки и приступили к осаде монастыря (Соловецкое восстание).
    Ноябрь 1671 года — верховная дворцовая боярыня, представительница одного из шестнадцати высших аристократических семейств Московского государства Феодосия Морозова, твёрдая сторонница старого обряда, была перевезена в Чудов монастырь в Кремле, откуда после допросов отправлена в заключение на подворье Псково-Печерского монастыря.
    1672 год — в Палеостровском монастыре совершили самосожжение 2700 старообрядцев. Первый известный случай массовых самосожжений, так называемых «гарей».[/quote]

    Ранее

    1654 год — по приказу патриарха Никона начинают сжигать старые иконы. Это был шок для массы верующих, в сознании которых принцип иконопочитания является безусловным для православной христианской культуры.[/quote]

    #2117095
    Корректор
    Участник

    Кстате, по словам судить хорошо, но лучше всё же по делам………Интересно какие это праведные дела у нашего Комара?

    Делами я не ведаю, а вот Крестоносец проговорился — таки еретик :smeh:

    #2117096
    Комаръ
    Участник

    соффки —

    Это слово придумали жиды и католики вроде тебя.

    На себя и распространяйте этот смрад. Педерастическая Европа уж больно богата своими фантазиями … 😆

    .

    #2117097
    Корректор
    Участник

    Такие же как ты соффки — Карркуша с Афонькой? ))

    Боруха, дуй в ешиву.)))

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 86 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.