Протопоп Аввакум.

Просмотр 10 сообщений - с 41 по 50 (из 86 всего)
  • Автор
    Комаръ
    Участник

они все от христианства далёкие. По верхушкам скачут , конкретно изложить христианскую доктрину не могут.

Сегодня пытался на форуме Красная Сотня изложить суть.

Почти все посты потёр Штильмарк.

ЗЫ. пару человек может от туда придут к нам, после этой разборки.

Комаръ
    Участник

Если взять того же Никона, ведь тоже ревновал о благочестии. Будучи умнейшим человеком еще тогда в 17-м веке увидел опасность западного разложения того же благочестия, где совесть и страх Божий уже пересатли быть сдерживающими факторами, в первую очередь для западной аристократии, которая пускалась уже во все тяжкие «беря от жизни всё». В этим в свое время уже начинал бороться и Иоанн Грозный….

И вроде бы и у одного (Аввакума), у другого (Никона) и у третьего их предшественника (Иоанна IV) — все разумно — со благими намерениями…
    Но и у одного и у другого и у третьего — такие гипертрофированные амбиции, непримиримость, что называется «ревность не по разуму».:

Вот тут я с тобой не соглашусь.

Как нибудь тему открою серьёзную про Раскол.
    Обсудим , почему жидовствующие священники сегодня боятся как огня упоминать, что было на самом деле.

ЗЫ. Сергей, если интересно давай первый начинай, перепости свой пост в новую тему.
    А я позже подтянусь. Сейчас гости приезжают и всё такое.

Вот даже здесь, на форуме.
    То, что профессиональные гоблины здесь воду мутят, и профессионаноль вносят сюда жлобство, раздрай и срач — это понятно.
    Но не все же здесь гоблины. Но гоблинам здесь особо ни делать нечего, из-за изумительных амбиций самих русских патриотов, которые здесь присуствуют.
    Другой раз смотришь — и намёка в теме нет, чтобы в чем то разобраться, открыть для себя чтото новое, узнать лучше реалии жизни. Нет этого, нафиг это не нужно. Главное выпендриться, возвыситься в собственных глазах обосрав соседа.

Один к одному: трагедию никоновского раскола, при котором выиграла третья (западная сторона) — и сегодняшние тупейшие споры, не о том что есть истина, а типо: «ты дурак — нет ты дурак…». Всё, кроме этого пингпонга — нифига нет, от начала форума и по сей день.. пока тот же жид пожирает страну и спорщиков…:frown2:

Всё правильно, вроде открыл тему, которая мне интересна, но уже пост под номером 5 написал один гоблин, для чего как думаете???

Афоня
    Участник

Сегодня пытался на форуме Красная Сотня изложить суть.

Так тут выложи.

Комаръ
    Участник

Так тут выложи.

Штильмарк всю беседу стёр. :smile1:
    Меня забанил.

Руксских везде душат.
    Жидовствующие рулят.

Сергей Ка писал, что мы мол ругаемся, да, не скрою.
    Но мы все свои, друг дружку убивать не станем. Кулачные бои устроим и разойдёмся.

Видно же здесь латинян и русофобов, как не крути…

Крестоносец 88
    Участник

Латинствующая ересь выходит наружу …. 😆

Рогатенький не смеши ….. 😆

Богослов что ли хренов?

Афоня
    Участник

Штильмарк всю беседу стёр

Жидовствующие рулят.

То да.

Крестоносец 88
    Участник

Штильмарк всю беседу стёр. :smile1:
    Меня забанил.

Руксских везде душат.
    Жидовствующие рулят.

Сергей Ка писал, что мы мол ругаемся, да, не скрою.
    Но мы все свои, друг дружку убивать не станем. Кулачные бои устроим и разойдёмся.

Видно же здесь латинян и русофобов, как не крути…

Да, это сегодня и есть настоящий русский героизм?

Корректор
    Участник

Богослов что ли хренов?

Кто?

Я так понял у тебя совсем беда с кочерыжкой.

Может я сравнил себя с Афоней или с простым мирянином в то время, который ходил на службу и осенял себя двумя перстами.

Я в душе не обновленец как ты. Так, что я в отличии от тебя, не смог бы зад свой вазелином мазать.
    :crazy:

Ну Афоню такие как ты я уверен замочили бы в лёгкую, он же язычник по вашему:smile1: смотрю вопросы для тебя неудобные стороной обходишь, что жидёнок в тебе просыпается:smile1:
    Кстате по поводу обновленца, до раскола, слово «правда» было одно из главных жизненных принципов. А вот для тебя это как раз не главное, совесть твоя умерла, не успев родиться:smile1: Вот и получается мил человек, продолжатель ты Никоновской реформы, во всей своей красе, помолись тремя перстами, и аминь:smile1:

Просмотр 10 сообщений - с 41 по 50 (из 86 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.