Просмотр 7 сообщений - с 21 по 27 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2196752
    Helga X.
    Участник

    [SIZE=»5″] Вообще эмпатия – это качество, изначально присущее виду homo sapiens. Более того, есть она и у многих высших животных. Словари определяют эмпатию как «способность сопереживать эмоциональному состоянию другого человека». Говоря попросту, это способность чувствовать эмоцию другого………………………..

    Если нет эмпатии – то есть активного сопереживания тем, кому в настоящий момент еще хуже, чем тебе – тогда «эмпатоэктомированному» приходится прибегать к рациональным доводам, типа «если я не выступлю сейчас в поддержку уволенных, то завтра, возможно, уже уволят меня…» Проблема всех рациональных доводов в том, что они – как мы уже знаем от психиатров – не могут составлять надежной мотивационной основы. И понятно, почему: ведь на любой довод «за» всегда можно найти десяток «против» и еще сотню «не совсем за»…………….

    У нас нет эмпатии, вот в чем дело. Мы не можем спорить с властью из-за ерунды наподобие человеческих страданий или, ха-ха, слезинки ребенка. А вот арифметические ошибки – это другое дело. Это можно. За указание на ошибки в расчетах даже тов. Сталин не расстреливал, а даже, бывало, и награждал… Как ни странно, но на откровенно лоялистский («ребята, вы неправильно считаете!») характер «протестов» зимой прошлого года обратили внимание очень немногие.

    == Эмпатия, эмпатия, красивое слово. Равнодушие к страданиям ближнего — вот русский эквивалент к тому, о чём написано в статье. Приобрели мы это качество «в награду» за то, что скинули царя и дали разным гадам разворотить страну в 1917, вот и всё. Мы перестали быть русскими. Мы ещё можем ими стать, но дорога к этому длинная, а времени всё меньше.

    #2196769
    diversant186
    Участник

    == Эмпатия, эмпатия, красивое слово. Равнодушие к страданиям ближнего — вот русский эквивалент…

    Эмпатия, эквивалент, я и таких слов даже не знаю.
    Совсем разучились говорить по русски:angry2:
    А еще за традиционные ценности…:faceoff:

    #2198876
    Серый
    Участник

    Приобрели мы это качество «в награду» за то, что скинули царя и дали разным гадам разворотить страну в 1917, вот и всё. Мы перестали быть русскими. Мы ещё можем ими стать, но дорога к этому длинная, а времени всё меньше. [/quote]

    Неправда. Мы защищали царя как могли. Мой прадедушка, крестьянин Минской губернии, начертал на бересте указ для царских генералов — большевиков и либералов перестрелять, царя вернуть в Зимний и честно поделить землю. Но царские генералы ослушались указа, мотивировав это тем, что моему прадедушке они не присягали, а присягали царю. А царь в это время не мычал, не телился. Отречение, гадина подписал. Предал, собака царская, народ русский, вверенный ему самим Богом в попечение. Одним словом — дезертир. И правильно его жиды шлепнули. Другим дезертирам наука будет…

    #2198878
    Helga X.
    Участник

    Неправда. Мы защищали царя как могли. Мой прадедушка, крестьянин Минской губернии, начертал на бересте указ для царских генералов — большевиков и либералов перестрелять, царя вернуть в Зимний и честно поделить землю. Но царские генералы ослушались указа, мотивировав это тем, что моему прадедушке они не присягали, а присягали царю. А царь в это время не мычал, не телился. Отречение, гадина подписал. Предал, собака царская, народ русский, вверенный ему самим Богом в попечение. Одним словом — дезертир. И правильно его жиды шлепнули. Другим дезертирам наука будет…

    == Прадед славный. А вот про государя кощунствовать не надо. Слишком много признаков того, что «отречение» стало подделкой.

    #2198882
    Серый
    Участник

    == Прадед славный. А вот про государя кощунствовать не надо. Слишком много признаков того, что «отречение» стало подделкой. [/quote] Подделка или не подделка — это без разницы. Я не понимаю с чего это вдруг на плечи русского народа внезапно возложили вину за печальный конец Царя-батюшки? Французы своего Людовика шлепнули и каяться не собираются. В Англии — аналогичная история. Сдается мне, что это такой способ отмазать кое-кого, переложив вину на другого.

    #2198884
    Афоня
    Участник

    Я не понимаю с чего это вдруг на плечи русского народа внезапно возложили вину за печальный конец Царя-батюшки?

    Сдается мне, что это такой способ отмазать кое-кого, переложив вину на другого.

    #2199079
    Норман
    Участник

    Подделка или не подделка — это без разницы. Я не понимаю с чего это вдруг на плечи русского народа внезапно возложили вину за печальный конец Царя-батюшки? Французы своего Людовика шлепнули и каяться не собираются. В Англии — аналогичная история. Сдается мне, что это такой способ отмазать кое-кого, переложив вину на другого.

    КГБ ещё в 1980-е годы разработал множество еретических лжехристианских течений внутри РПЦ и в среде «патриотов», в том числе и обожествление царя, его семьи и т.д. Идолопоклонство у людей в крови, и спецы из КГБ это прекрасно понимали.

Просмотр 7 сообщений - с 21 по 27 (из 27 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.