Главная Форумы Россия Русская история Путин одобряет международные преступления

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1224850
    Крестоносец 88
    Участник

    130318news_html_56166086.png

    НОВО-ОГАРЕВО, 14 мар — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин считает, что Советский Союз, начав в 1939 году войну с Финляндией, пытался исправить допущенные во время революции просчеты, и призывает чтить память погибших советских солдат, поскольку они выполняли свой долг.

    Разговор о советско-финской войне 1939-1940 годов зашел на встрече президента с членами воссозданного Военно-исторического общества и поисковых отрядов. Один из участников беседы предложил создать мемориалы, чтобы «отметить гибель этих людей, так или иначе погибших за нашу страну».

    «Вот эти слова лишние. Так или иначе — так не надо говорить. Это люди, которые выполняли воинский долг», — возразил ему Путин.

    Глава «государства» сказал, что не намерен давать оценок того, правильно или неправильно действовало советское руководство в 1939 году с политической точки зрения. Однако затем все же вернулся к событиям тех лет.

    «При самом беглом анализе можно сделать вывод о том, что все-таки государственная граница (с Финляндией) была в 17-20 километрах от Петербурга — это, в общем и целом, достаточно большая угроза для пятимиллионного города. Думаю, что большевики того времени пытались исправить исторические ошибки, которые они наделали в 1917 году. После того, как воспользовались вооруженной поддержкой со стороны финских вооруженных формирований, входивших тогда в Русскую армию и поддержавших, как известно, в значительной степени и оказавших влияние на исход Октябрьского восстания, переворота. Потом опомнились — граница рядом. Договориться уже не смогли и пошли на эту войну», — сказал Путин.

    По его словам, первые месяцы этой войны были «кровавыми и малоэффективными с нашей стороны». «Потом все стало на свои места. Через несколько месяцев безрезультатных боев, достаточно кровопролитных, перестроились, начали действовать по-другому. Сосредоточили значительные силы, средства. Стало ясно, что силами только одного Ленинградского военного округа эту войну не выиграть, и начали действовать по-другому. И уже обратная сторона почувствовала на себе всю мощь российского, советского тогда государства», — добавил он.



    14 декабря 1939 года СССР был исключён из Лиги Наций за агрессию против Финляндии. То есть Лига Наций однозначно квалифицировала действия СССР как международное преступление, в соответствии с действовавшими на тот момент документами, например «Пактом Бриана — Келлога». И вот теперь президент РФ тов. Путин публично и без всяких заморочек хвастливо сообщает нам, что Финляндия «почувствовала на себе всю мощь российского, советского тогда государства». Это как если бы канцлер ФРГ г-жа Меркель с воодушевлением рассказала прессе, что Польша в 1939 г. «почувствовала на себе всю мощь германского, нацистского тогда государства».

    «Договориться уже не смогли и пошли на эту войну», как говорит Путин. Отличное оправдание для агрессивной войны, интересно, в каком трибунале его могли бы принять.

    Оригинал взят у ilya_lazarenko в Путин одобряет международные преступления

    http://www.rus-orden.com/Docs.aspx?doc=texts2/130318news.html

    #2076927
    игорь пирожок
    Участник

    И уже обратная сторона почувствовала на себе всю мощь российского, советского тогда государства», — добавил он.

    Путин поц.

    #2076934
    Афоня
    Участник

    Путин поц.

    Скажи это ему в лицо :smeh::smeh::smeh:

    #2076939
    Doom
    Участник

    О чем эта тема вообще?

    В топку.

    Путин публично и без всяких заморочек хвастливо сообщает нам, что Финляндия «почувствовала на себе всю мощь российского, советского тогда государства». Это как если бы канцлер ФРГ г-жа Меркель с воодушевлением рассказала прессе, что Польша в 1939 г. «почувствовала на себе всю мощь германского, нацистского тогда государства».

    Если бы Меркель это сказала, Магендавидоносец тут бы радовался и запостил бы тему — мол какая Меркель молодец.

    Кстати, а где ж про преступления-то? Где про 2 млн. изнасилованных финок?

    #2076944
    игорь пирожок
    Участник

    Скажи это ему в лицо :smeh::smeh::smeh:

    Я то раз сказал. Правда не поц, но в лицо. В далеком 1995 году.

    #2076946
    игорь пирожок
    Участник

    Кстати, а где ж про преступления-то? Где про 2 млн. изнасилованных финок?

    Агрессия в принципе преступление. Но этот эпизод в истории СССР, а не России. Поэтому насрать.

    #2076951
    Doom
    Участник

    Агрессия в принципе преступление.

    Так уже несколько месяцев шла Вторая мировая. Финны за кого были? Лига наций сраная сдала Чехословакию. Национал-социалистическую кстати.

    #2076963
    игорь пирожок
    Участник

    . Финны за кого были?

    Представляешь -нейтральная была.

    #2076982
    Афоня
    Участник

    Я то раз сказал. Правда не поц, но в лицо. В далеком 1995 году.

    Не звезди. Путинг даже не знает о существовании такой личности , как Пирожок.:smeh::smeh::smeh:

    #2077037
    Зимородок
    Участник

    Тема не о чем согласен с DOOM, даже обсуждать нечего, очередной высер оккультиста Лазаренко?
    C такими оппонентами как вышеназванный Лазаренко, Володя может спать спокойно и видеть сны как он открывает Олимпиаду в Сочи.
    Даже не нужно опровергать, просто нужно дать высказаться этим лазаренкам и здравомыслящие люди не просто отвернуться, а еще и аплодировать будут когда винтить будут эту публику с последующем довозом до Кащенко. :smile1:
    Крестоносец ты истинно православный или еще на подходе?

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.