Главная Форумы Новости В России Путин открыто предлагает иностранцам оккупировать русские земли

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #1222126
    Аноним
    Гость

    Путин приглашает иностранных инвесторов вкладывать средства в освоение земель на территории России. Одной из проблем президент РФ назвал необработанность сельхозугодий.

    Президент РФ-ии приглашает иностранных инвесторов вкладывать средства в освоение сельхозземель на территории России, сообщает ИТАР-ТАСС. «Если говорить совсем уж откровенно, нам бы хотелось поменьше закупать товаров, а побольше привлекать капиталов для развития сельского хозяйства на территории РФ, имея в виду наши естественные конкурентные преимущества — наличие большого количества пригодных для сельского хозяйства земель, но еще не обрабатываемых», — сказал он на встрече лидеров АТЭС с членами Делового консультативного совета форума.

    Участник дискуссии по укреплению продовольственной безопасности уточнил, правильно ли он понял, что Путин приглашает иностранный бизнес вкладывать деньги в обработку сельхозземель. «Да, абсолютно», — ответил Путин. Он добавил, что Россия допускает и использование труда мигрантов на этих землях, рассказав о процедуре регулирования труда мигрантов. Президент напомнил свои недавние слова о том, что Россия планирует увеличить сбор зерновых в 1,5 раза и, таким образом, повысить экспортный потенциал до 35-40 миллионов тонн.

    Одной из проблем при этом он назвал необработанность земель сельхозназначения. «У нас есть проблема, проблема заключается в том, что количество обрабатываемых земель со времен СССР резко сократилось, но производительность труда с каждого гектара резко возросла», — сказал Путин. При этом президент добавил, что Россия — одна из самых больших стран по количеству пригодных для производства сельхозпродукции земель.
    http://shturmnovosti.com/view.php?id=42920

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.