Главная Форумы Новости В России Путин пересел на вертолет ради спокойствия москвичей

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1225952
    panzer038
    Участник

    Путин пересел на вертолет ради спокойствия москвичей
    [*]Чтобы не создавать пробки в столице, Владимир Путин предпочитает передвигаться по воздуху, рассказал Интерфаксу пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

    «Он реально свел к минимуму передвижение кортежа по Москве», — заявил чиновник.

    Кроме того, дабы лишний раз не беспокоить москвичей, глава государства старается большую часть встреч и мероприятий проводить за городом — в Ново-Огарево, если, конечно, протокол не требует принимать заграничных гостей в Кремле.

    В резиденции у Путина есть и рабочий кабинет, и зал заседаний.

    Скоро примеру президента последует и председатель правительства страны.

    Автомобилисты двух столиц, где заторы из-за вип-кортежей не редкость, в последнее время стали решительно подвергать важных персон обструкции. Так, недавно в Санкт-Петербурге водители и пешеходы негостеприимно встретили Дмитрия Медведева: на протяжении всей поездки по родному городу премьера сопровождал оглушительный рев клаксонов.

    Петербуржцы вогнали в краску даже собственного губернатора Георгия Полтавченко, который сопровождал главу кабмина. «…Только ленивый не сигналил клаксонами. Стояли люди, поднимали всякие пальцы, — негодовал градоначальник. — Мне как петербуржцу было стыдно. Этим отличаются жители и других городов. Но такого откровенного жлобства я не видел!».

    Читать полностью: http://www.km.ru/avto/2012/10/17/vladimir-putin/695101-putin-peresel-na-vertolet-radi-spokoistviya-moskvichei

    [*] В Кремле построили вертолетную площадку для Путина — полетит на Ми-8 «с оказией»
    В Кремле завершено строительство вертолетной площадки под Ми-8, предназначенный для президента РФ Владимира Путина. Глава государства воспользуется воздушным транспортом, как только в этом появится необходимость, заявил журналистам в четверг пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. «Площадку в Кремле построили, даже были уже облеты», — сообщил он.

    На вопрос, когда именно президент начнет летать, пресс-секретарь ответил так: «Все сейчас будет от оказии зависеть». Он отметил, что пока точно известно лишь то, что для Путина будут готовить Ми-8, поскольку он передвигается только на вертолетах этого типа, передает «Интерфакс».

    Пресс-секретарь президента также заверил, что никакого ущерба историческим зданиям Кремля в связи с использованием новой площадки наноситься не будет. «Место этой площадки в Кремле создано таким образом, что уже просчитаны все возможные воздействия на архитектуру и признано, что никакого вреда, даже использование тяжелой техники, как Ми-8, наносить не будет», — отметил Песков.

    По словам Дмитрия Пескова, для того, чтобы снизить риск ущерба до нуля, на всех исторических зданиях установлены специальные датчики, которые реагируют на малейшее воздействие.

    Песков напомнил, что ранее вертолеты, перевозившие руководителей государства в Кремль, приземлялись на Ивановской площади. Разовые посадки, по его словам, вреда не наносили. Однако «при регулярном использовании этого маршрута, где достаточно оживленное движение туристов и бюрократов, которое необходимо прерывать, действительно может нанести вред, в первую очередь, колокольне», — признал чиновник.

    По этой причине были начаты поиски оптимального места в Кремле для вертолетной площадки. О начале строительства площадок в Кремле и Доме правительства в прошлом декабре сообщал управляющий делами президента РФ Владимир Кожин. Он также поведал о приобретении для нужд первых лиц государства нескольких новых вертолетов марки «Ми» и закупке двух итальянских машин Augusta.

    О возможном регулярном использовании вертолетов вместо автомобилей высшими должностными лицами в Кремле заговорили на волне критики в адрес VIP-кортежей с мигалками. Песков, комментируя эту тему, заметил, что за последнее время было значительно сокращено количество мигалок, а Путин и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев минимизировали передвижение на автомобилях. В то же время Песков подчеркнул, что это не уменьшило количество пробок.

    «Для специалистов никогда не было секретом, что проезды двух кортежей, под которые перекрывают дороги, или даже трех-четырех, когда в городе находятся зарубежные гости, они не приводят к пробкам», — заявил пресс-секретарь. Он признал, что подобные меры могут приводить к «временным затруднениям». «Но пробки не из-за этого, и уж тем более не из-за мигалок», уверен Песков.

    О завершении строительства вертолетной площадки у Белого дома стало известно в конце марта, когда свой первый полет с нового объекта совершил Дмитрий Медведев. В отличие от Путина, премьер не зациклен на вертолетах Ми-8, поэтому улетел с работы на итальянском вертолете Augusta AW139. Тогда пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова заявила, что премьер теперь будет пользоваться вертолетом для передвижения все чаще, если, конечно, будет позволять погода
    [*]http://www.newsru.com/russia/16may2013/vert.html
    Вот такая вот забота трогательная о народе от «всенародноизбранного»……….:faceoff: может у кого нечто «швейное» найдётся…………
    только вот интересно эскорт из каких вертушек устроят коли «крошка Цахес» на Ми -8 полетит :smile1:

    #2098673
    папаша
    Участник

    Путин пересел на вертолет ради спокойствия москвичей

    17.10.2012[/quote]
    Тема уже умерла. Собственно она изначально была нежизнеспособной.

    #2098681
    panzer038
    Участник

    Тема уже умерла. Собственно она изначально была нежизнеспособной.

      увы она ожила вновь

      В Кремле построили площадку для вертолета Владимира Путина

      16 мая 2013 года 10:07

      Сочи. 16 мая. INTERFAX.RU — Вертолетная площадка в Кремле уже готова, президент РФ Владимир Путин воспользуется ею при первой возможности, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Площадку в Кремле построили, даже были уже облеты», — заявил Песков журналистам в четверг.

      Отвечая на вопрос о том, когда площадкой начнет пользоваться президент, Д.Песков сказал: «Все сейчас будет от оказии зависеть».

      Он добавил, что глава государства будет использовать Ми-8, поскольку летает только на этих вертолетах.

      Пресс-секретарь президента заверил, что никакого ущерба историческим зданиям Кремля даже при использовании тяжелой техники наноситься не будет. «Место этой площадки в Кремле создано таким образом, что уже просчитаны все возможные воздействия на архитектуру и признано, что никакого вреда даже использование тяжелой техники, как Ми-8, наносить не будет», — отметил Дмитрий Песков.

      Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/moscow/news.asp?id=306896

    #2098685
    папаша
    Участник

    Ну да, вертолетную площадку построили, но скорее всего на экстренный случай, уж не знаю какой. К борьбе с пробками в Москве эта тема отношения не имеет.

    #2098687
    Афоня
    Участник

    Нафиг ему вертолёт? Он и так умеет и подешевле будет :smeh::smeh::smeh:

    #2098689

    Путин пересел на вертолет ради спокойствия москвичей

    Тема уже умерла. Собственно она изначально была нежизнеспособной.

    Почему умерла? А переносные ракетные комплексы земля — воздух?:smile1:

    #2098727
    Крестоносец 88
    Участник

    Путин пересел на вертолет ради спокойствия москвичей

    Лучше бы, вообще, куда-нибудь улетел… Отдохнули бы все…

    #2099344
    Nickolai3
    Участник

    Лучше бы он 3.14зданулся.)))

    #2099362
    Redactor
    Участник

    Ну да, вертолетную площадку построили, но скорее всего на экстренный случай, уж не знаю какой. К борьбе с пробками в Москве эта тема отношения не имеет.

    думаешь подготовка к срочной эвакуации???
    так подземным путем надежнее….

    #2099386
    дядя Андрей
    Участник

    Мля, ну какая разница? На истребителе, в подводной лодке, в батискафе (жаль, что всплыл, впрочем о чём я?), на мотодельтаплане во главе журавлиного клина… Теперь вот на вертолёте. Это что, тема, которую нужно обсасывать?

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.