Главная Форумы Новости В России Путин утвердил стратегию развития российского казачества

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1222491
    Ак-рус
    Участник

    631177220.jpg

    МОСКВА, 18 окт — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин подписал стратегию развития российского казачества до 2020 года, сообщил журналистам председатель Совета при президенте РФ по делам казачества, полпред главы государства в Центральном федеральном округе Александр Беглов.
    Он отметил, что документ, подписанный 15 октября, определяет основные направления развития казачества и взаимодействия с органами государственной власти, муниципалитетами.
    При этом он подчеркнул, что финансирование предусматривается отдельными программами.
    «На основании стратегии будут приниматься нормативно-правовые акты на федеральном уровне, на региональном, на муниципальном уровне, и там уже будут прописаны конкретные экономические направления развития, необходимые для каждого субъекта РФ», — сказал Беглов по итогам состоявшегося в четверг заседания Совета по делам казачества.
    Он также отметил, что как таковой общей суммы не существует.
    «Общую сумму нужно посчитать — насколько свои услуги может предоставить казачество. Так просто денег никто не будет давать, их надо зарабатывать», — подчеркнул он.
    «Государство сегодня создает все условия для развития казачества, в том числе создана большая нормативно-правовая база для развития российского казачества. Мы осуществили необходимые мероприятия в рамках концепции, которая была утверждена в 2008 году, она себя уже исчерпала, мы выполнили те необходимые направления, которые были заложены в концепции, подготовили нормативно-правовую базу», — отметил Беглов.
    «Теперь стратегия определяет уже на базе принятия нормативно-правовых актов новый этап развития казачества и принятие новых нормативно-правовых документов. Там должны уже будут на местах принимать соответственно документы, которыми необходимо регулировать вопросы финансирования», — пояснил полпред президента.

    #2015606
    Аноним
    Гость

    Читал на АПН статьи некоего Юрия Сошина о современном казачестве.
    Общий вывод можно сделать такой, что казачи чиновники хорошо себя чувствуют и всем довольны при нынешнем режиме. Деньги к ним идут, внимание уделяется. Доходит до того, что они даже чурок братьями называют.
    В общем есть опасения, особенно теперь, после очередных посулов гешефта, что в ответственный момент казаки поддержут режим и тем самым станут враждебными русскому национальному движению.

    #2015607
    Линеец
    Участник

    Читал на АПН статьи некоего Юрия Сошина о современном казачестве.
    Общий вывод можно сделать такой, что казачи чиновники хорошо себя чувствуют и всем довольны при нынешнем режиме. Деньги к ним идут, внимание уделяется. Доходит до того, что они даже чурок братьями называют.
    В общем есть опасения, особенно теперь, после очередных посулов гешефта, что в ответственный момент казаки поддержут режим и тем самым станут враждебными русскому национальному движению.

    мне сколько можно объяснять разницу между псевдоказаками и родовыми?

    #2015609
    Аноним
    Гость

    мне сколько можно объяснять разницу между псевдоказаками и родовыми?

    Вас родовых и самостийников жалкое неорганизованное меньшинство. Более менее хоть что-то похоже на организацию, и где есть люди, это реестровое казачество.

    #2015610
    Линеец
    Участник

    Вас родовых и самостийников жалкое неорганизованное меньшинство. Более менее хоть что-то похоже на организацию, и где есть люди, это реестровое казачество.

    ну вот ЦКВ. реестровые казаки. просто русские решившие, что они казаки. делайте что хотите с ними они нам не братья.

    #2015611
    Аноним
    Гость

    ну вот ЦКВ. реестровые казаки. просто русские решившие, что они казаки. делайте что хотите с ними они нам не братья.

    Мне лично не интересно, кто там кем себя считает. Для меня важен факт, что режим покупает себе охрану и ПиАр ресурс, с посылом, что казаки за путина.

    #2015612
    Линеец
    Участник

    Мне лично не интересно, кто там кем себя считает. Для меня важен факт, что режим покупает себе охрану и ПиАр ресурс, с посылом, что казаки за путина.

    Вы сознательно обманываете? я еще раз говорю это не КАЗАКИ

    #2015614
    Ак-рус
    Участник

    я еще раз говорю это не КАЗАКИ

    А где настоящие тогда казаки? А-у! Что-то они себя особо не проявляют.
    Может не стоит всех в приспособленцы записывать? Есть политики, включая казаков, которые против партизанщины, революций и прочих великих потрясений, но пытаются стать силой законными методами, политическим путем, отстаивая свои права. Кстати, Савельев также против революций и кровавых смут, потому мне и импонирует. Еще раз хочу отметить, что революция снизу добьет Россию окончательно.

    #2015615
    Аноним
    Гость

    А где настоящие тогда казаки? А-у! Что-то они себя особо не проявляют.
    Может не стоит всех в приспособленцы записывать? Есть политики, включая казаков, которые против партизанщины, революций и прочих великих потрясений, но пытаются стать силой законными методами, политическим путем, отстаивая свои права. Кстати, Савельев также против революций и кровавых смут, потому мне и импонирует. Еще раз хочу отметить, что революция [B]снизу[/B] добьет Россию окончательно.

    Причем здесь революции и потрясения. Все честные русские люди, русские национальные и патриотические организации должны быть в жесткой оппозиции самозванцам, узурпаторам и просто мразям которые актоются над нашей Родиной. А здесь мы наблюдаем полную комплементарность.

    #2015618
    Ак-рус
    Участник

    Все честные русские люди, русские национальные и патриотические организации должны быть в жесткой оппозиции самозванцам, узурпаторам

    Может стоит быть умнее и гибче? Слышали про японскую философию сакуры?

    А здесь мы наблюдаем полную комплементарность.

    Разве мы сканировали черепушки их атаманов? )))

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 18 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.