Главная Форумы Новости В России Путин встретился с главами еврейских общин

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1222723
    СЕВЕР
    Участник

    Путин встретился с главами еврейских общин

    Опыт создания российско-еврейского музея толерантности должен послужить примером для строительства и других подобных центров. Об этом заявил сегодня Владимир Путин на встрече с главным раввином России Берлом Лазаром и президентом Федерации еврейских общин Александром Бородой. Президент подчеркнул — он рассчитывает, что по этому пути пойдут представители всех конфессий и такие учреждения появятся в регионах страны. Участники встречи обратили внимание и на проблему борьбы с антисемитизмом, ксенофобией и национальной рознью.

    «Для нас центр толерантности — это важнейший аспект в музее, потому что мы прекрасно понимаем, что сегодня есть проблема в России и нужно её решать. И, может быть, наш опыт — то, что сегодня, слава Богу, антисемитизма стало меньше — может быть полезен для других», — сказал Берл Лазар.

    «Обратите внимание: Вы сказали, что антисемитизма стало меньше. Но это значит, что он всё-таки где-то есть. На государственном уровне он, конечно, не существует, но бытовой имеет место. Но для нас, для такой многонациональной и многоконфессиональной страны, как Россия, очень важно, крайне важно, я уже об этом много раз говорил, чтобы представители любой, даже самой маленькой нации, самого маленького этноса чувствовали и воспринимали Россию как свою Родину. Это возможно только тогда, когда каждый человек, какой бы конфессии он ни был, к какой бы этнической группе он ни принадлежал, чувствовал себя абсолютно комфортно, чувствовал, что он защищён и общественным сознанием, и правовой системой, что его права защищены», — заявил Владимир Путин.
    Источник: http://www.1tv.ru/news/social/219336

    #2022123
    СЕВЕР
    Участник

    Отчитался перед своим хозяином.

    #2022139
    Doom
    Участник

    Что-то они поторопислись. 16-го надо было открывать.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.