Главная Форумы Новости В России Пятая колонна враги России враги народа

Просмотр 10 сообщений - с 61 по 70 (из 243 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2208053
    Helga X.
    Участник

    Возмутительно, я так рассчитывал на её участие в дезорганизации Украины. Но продолжаю верить в неё, она прорвётся.

    == точно, оно не тонет

    #2208056
    папаша
    Участник

    Царскую фамилию пытался недавно с их слугами сравнивать, принизить, так сказать, их значение. Путинскую финансовую политику поддерживал. В органах состоял.

    Опять все перевираешь.
    Я царскую фамилию со слугами не пытался сравнивать. Я писал, что слуги заслуживают гораздо большего уважения. У семьи никакого выбора не было. Они были в плену и их расстреляли. Слуги сделали выбор и остались с ними до конца, хотя могли этого не делать.
    Путинскую финансовую политику я никогда не поддерживал. Пенсии военным перестали индексировать.
    В органах состоял и горжусь этим. В мои времена кого попало туда не брали.

    #2208059
    Корректор
    Участник

    сделали выбор и остались с ними до конца, хотя могли этого не делать.

    Такие люди всегда достойны уважения. Батька фон Паннвиц тоже добровольно разделил участь своих подчинённых, хотя мог избежать выдачи Советам.

    #2208063
    папаша
    Участник

    Такие люди всегда достойны уважения. Батька фон Паннвиц тоже добровольно разделил участь своих подчинённых, хотя мог избежать выдачи Советам.

    Я сильно сомневаюсь в правдивости этой легенды. Не думаю, что англичане у Паннвица спрашивали — выдавать его в СССР или нет. Как и у всех остальных.

    #2208064
    Корректор
    Участник

    Я сильно сомневаюсь в правдивости этой легенды. Не думаю, что англичане у Паннвица спрашивали — выдавать его в СССР или нет. Как и у всех остальных.

    Но выдаче вроде ж подлежали только советскоподданные (по соглашениям Ялтинской конференции).

    http://www.vestarchive.ru/issledovaniia/716—e-1945.html

    Да и союзники таки много кого не выдавали Советам..

    #2208066
    папаша
    Участник

    Но выдаче вроде ж подлежали только советскоподданные (по соглашениям Ялтинской конференции).

    [url]http://www.vestarchive.ru/issledovaniia/716—e-1945.html[/url]

    Да и союзники таки много кого не выдавали Советам..

    Ну конечно, англы не собирались выдавать пленного генерала СС советам, но прислушались к его просьбам (требованиям) и отдали. В это очень легко поверить разумному человеку.

    #2208068
    Корректор
    Участник

    Ну конечно, англы не собирались выдавать пленного генерала СС советам, но прислушались к его просьбам (требованиям) и отдали. В это очень легко поверить разумному человеку.

    Ну а почему нет? Собирались или нет — мы не ведаем, а вот скрупулёзно выполнять пункты договорённостей консервативные англы вполне могли. По крайней мере, выдавать его, причин не было. Это понятно любому разумному человеку.

    #2208090
    Helga X.
    Участник

    В органах состоял и горжусь этим. В мои времена кого попало туда не брали.

    == Так случилось, у меня есть ряд добрых знакомых, служивших ещё в тех органах. Они значительно старше меня, давно на пенсии. В высшей степени честные, порядочные люди, весьма мною уважаемые.

    Беда, как мне кажется, в том, что они в своём патриотизме и верности служению Родине оказались тогда не способны на протест, когда и Родину, и органы стали разваливать совсем другие силы, в том числе затесавшиеся в эти органы. Вспомнить хотя бы историю, связанную с СВР…

    Ну, а теперь режим набрал в руководство всех ФОИВов только тех, кто выполняет его указания «по понятиям». За очень редким исключением.

    #2208141
    дядя Андрей
    Участник

    Ну конечно, англы не собирались выдавать пленного генерала СС советам, но прислушались к его просьбам (требованиям) и отдали. В это очень легко поверить разумному человеку.

    Вот странно, он группенфюрер СС, но на фото везде, почему-то, в вермахтовской форме

    #2208142
    дядя Андрей
    Участник

    == Так случилось, у меня есть ряд добрых знакомых, служивших ещё [B]в тех органах[/B]. Они значительно старше меня, давно на пенсии. В высшей степени честные, порядочные люди, весьма мною уважаемые.
    .

    Все эти «честные и порядочные» закончились в декабре 1991 года в более широком смысле и окончательно в октябре 1993 года. Ни Чести, ни Порядочности у них не было

Просмотр 10 сообщений - с 61 по 70 (из 243 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.