Главная Форумы Новости В России Пятая колонна враги России враги народа

Просмотр 10 сообщений - с 71 по 80 (из 243 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2208143
    дядя Андрей
    Участник

    Анатолий Вассерман (Бородатая политика)

    Проханов: Макаревич напоминает идеальный по форме шар навоза

    Так писатель прокомментировал слова музыканта о том, что журналисты — мухи, летящие на навоз.

    Писатель и публицист Александр Проханов счёл слова музыканта Андрея Макаревича в адрес журналистов некорректными. Как он пояснил «Русской службе новостей», фраза о том, что репортёры – мухи, слетающиеся на навоз, звучит двусмысленно.

    «Я хотел бы уточнить у него (Макаревича — прим. РСН), считает ли он и либеральных журналистов, которые занимаются постоянными русофобскими вбросами и становятся инструментом деформации русского сознания, мухами. Если журналисты, интересующиеся его сознанием и его взглядами – мухи, садящиеся на навоз, то можно ли считать его навозом в этом случае?», — сказал Проханов. Если это так, то «таким беспощадным отношением к себе Макаревич проявил человеческое мужество», считает писатель.
    «Я давно считал, что Макаревич напоминает шар, который катит перед собой скарабей. Скарабей — это то коллективное русофобское бессознательное, причиняющее огромный вред моему народу. Этот скарабей катит перед собой идеальный по форме шар навоза», — добавил Проханов.

    Однако публицист отметил, что в слухах о собственной смерти «мало приятного». «Макаревич пережил неприятные моменты. Я его могу понять. Когда распространяются слухи, что ты мёртв, здесь мало приятного. Я сам переживал подобные деформации в период либеральной диктатуры в 90-х годах», — подчеркнул Проханов.

    6 июля 2015 года на официальном сайте Грушинского фестиваля появилось сообщение о смерти Андрея Макаревича. Комментируя эту информацию «Русской службе новостей» музыкант сказал: «Вам не надоело говно читать? Займитесь делами. Что вы как мухи на навозе?» — сказал Макаревич.
    http://rusnovosti.ru/posts/378963

    #2208172
    Helga X.
    Участник

    [B][COLOR=»Navy»]Все эти «честные и порядочные» закончились в декабре 1991 года в более широком смысле и окончательно в октябре 1993 года. Ни Чести, ни Порядочности у них не было[/COLOR][/B]

    == Ты не прав. В КГБ, кроме всегдашней пены, были и такие люди, которые и при советском режиме работали на безопасность государства, каким бы оно ни было в то время. Да, честные и порядочные, хотя господствовала коммунистическая идеология. Кстати, ты, наверное, тоже был октябрёнком и пионером…

    И в 90-е они выполняли работу на своих участках, а доступа к решениям на высших уровнях не имели и не могли повлиять на ход событий… да многие и вряд ли понимали до конца, что происходит в стране. Поэтому, на мой взгляд, достойны уважения.

    #2208201
    Корректор
    Участник

    [B][COLOR=»Indigo»]Вот странно, он группенфюрер СС, но на фото везде, почему-то, в вермахтовской форме[/COLOR][/B]

    Знающие его современники говорят, что он не был нацистом. И даже был против введения своего корпуса в состав войск СС.

    https://www.youtube.com/watch?v=uD7ROvrgkcc&t=133

    #2208245
    дядя Андрей
    Участник

    == Ты не прав.

    Прав.

    В КГБ, кроме всегдашней пены, были и такие люди, которые и при советском режиме работали на безопасность государства, каким бы оно ни было в то время.

    Ты такое выражение слышала:»Контора помогать не будет, а вот насрать может. Как большая лошадь». КГБ это была специфическая среда, в которой была своя мораль, и сводилась она к 2 простым принципам:
    1.Люди — мусор.
    2.Когда они (чекисты) говорят вам доброе утро — они уже врут.
    Сейчас это всё усугубилось даже не в разы и не на порядки. Это стало глобальным.

    Да, честные и порядочные, хотя господствовала коммунистическая идеология

    Запомни было два поворотных момента, когда все твои «честные и порядочные» показали своё гнилое нутро. Первый в 1991 году, когда Комитет обгадился в целом, не выполнив свою единственную главную задачу, ради которой он и содержался. И второй в 1993 году, когда уже лично каждый должен был сделать свой выбор. И они оба раза свой выбор сделали.

    Кстати, ты, наверное, тоже был октябрёнком и пионером…

    И даже комсомольцем. Вот только коммунистом не стал, хотя и усиленно тянули.

    И в 90-е они выполняли работу [I]на своих участках[/I], а доступа к решениям на высших уровнях не имели и не могли повлиять на ход событий… да многие и вряд ли понимали до конца, что происходит в стране. Поэтому, на мой взгляд, достойны уважения.

    За то, что не понимали, что происходит в стране? За то что не выполнили свою Главную задачу, ради которой и содержались? За то, что предали и знамя, которому служили и все идеалы, которым клялись? За то, что элементарно нарушили Присягу, будучи военнослужащими? Это ЦРУ организация гражданская, а эти все при погонах ходили. За что их уважать? За предательство?

    #2208248
    дядя Андрей
    Участник

    Знающие его современники говорят, что он не был нацистом. И даже был против введения своего корпуса в состав войск СС.

    [url]https://www.youtube.com/watch?v=uD7ROvrgkcc&t=133[/url]

    Вы снова попадаете в ту же самую логическую ошибку. Все (за редким исключением) инородческие дивизии НИКОГДА не входили в состав войск СС. Они состояли НА СЛУЖБЕ СС. Таким эвфемизмом эсэсовское руководство затушёвывало «расовую неполноценность» всяческих туземных частей.
    Так же и с казаками Паннвица. Они в то время организационно входили в состав ВС КОНРа, а Власов, должен был во что бы то ни стало подложить их под Гиммлера. Я, правда, смысл, этого задания не очень уловил, а Филатов его невнятно объясняет. И когда ВС КОНРа передали на службу войскам СС, туда же о вошли казаки Паннвица. С соответствующей переаттестацией. Но они, по ходу, даже форму, по-моему, сменить не успели

    #2208279
    Helga X.
    Участник

    КГБ — это была специфическая среда, в которой была своя мораль, и сводилась она к 2 простым принципам:
    1.Люди — мусор.
    2.Когда они (чекисты) говорят вам доброе утро — они уже врут.

    == Эта мораль была на уровне руководства. Так же, как и в партийной верхушке. А я говорила об обычных трудягах. Они были всегда и везде, в т.ч. и в КГБ.

    Запомни было два поворотных момента, когда все твои «честные и порядочные» показали своё гнилое нутро. Первый в 1991 году, когда Комитет обгадился в целом, не выполнив свою единственную главную задачу, ради которой он и содержался. И второй в 1993 году, когда уже лично каждый должен был сделать свой выбор. И они оба раза свой выбор сделали.

    == Опять высокие слова. Сейчас легко осуждать, зная всё произошедшее. А люди выполняли свои «узкие задачи». Мои знакомые ушли из СВР году в 95-м, в «беспогонные» ведомства.

    Сейчас в органы безопасности отбор далеко не тот, что раньше, но и вменяемые порядочные люди тоже есть. Потому что ФСБ защищает не только существующий режим в РФ, но и эту самую РФ, снаружи и внутри. Так что не вали всё и всех в кучу.

    За то, что не понимали, что происходит в стране? За то что не выполнили свою Главную задачу, ради которой и содержались? За то, что предали и знамя, которому служили и все идеалы, которым клялись? За то, что элементарно нарушили Присягу, будучи военнослужащими? Это ЦРУ организация гражданская, а эти все при погонах ходили. За что их уважать? За предательство?

    == Слова, слова, слова… Не было при совке идеалов, к 90-м все это прекрасно понимали, просто соблюдали правила игры. Да и какая «присяга» в атеистическом государстве? Профанация одна.

    #2208290
    дядя Андрей
    Участник

    == Эта мораль была на уровне руководства. Так же, как и в партийной верхушке. А я говорила об обычных трудягах. Они были всегда и везде, в т.ч. и в КГБ.

    Эта мораль пронизывала вес Комитет. И если ты не вписывался, то среда тебя просто отторгала. Это была Система.

    == Опять высокие слова. Сейчас легко осуждать, зная всё произошедшее. А люди выполняли свои «узкие задачи». Мои знакомые ушли из СВР году в 95-м, в «беспогонные» ведомства.

    А что они делали в 1991-ом и 1993-ем? Когда, сначала от их организации, а затем лично от каждого потребовалось выполнить долг? Причём тут какие то «слова»? Они были призваны защищать безопасность государства. Никаких других «узких», «широких» или «на резиночке» задач у этого ведомства и его служащих не было.

    Сейчас в органы безопасности отбор далеко не тот, что раньше, но и вменяемые порядочные люди тоже есть. Потому что ФСБ защищает не только существующий режим в РФ, но и эту самую РФ, снаружи и внутри. Так что не вали всё и всех в кучу.

    Было бы что валить. И как же она «эту самую РФ» защищает? Что, шпионов ловит? А кому они нужны, я имею в виду разведки. Для чего их вербовать, когда они и так не скрываются. И в Кремле и в Думе этого добра навалом. Может быть с терроризмом борется? Это даже уже и не смешно. С организованной преступностью… что ж, может быть. Вот только задачи совсем другие у этих «борцунов». Что там есчё осталось на сухую?

    == Слова, слова, слова… Не было при совке идеалов, к 90-м все это прекрасно понимали, просто соблюдали правила игры. Да и какая «присяга» в атеистическом государстве? Профанация одна.

    Слова? Что ж, для кого-то это были слова. Особенно для твоих «честных и неполживых». Наверняка ещё и «рукопожатых». Для меня, вот, и моих соратников это были не просто слова. И поэтому мы выполняли Присягу. Ну, а кто не выполнял, тот не выполнял. Какими бы соображениями он при этом не прикрывался.

    Для нас это не было словами

    #2208306
    Redactor
    Участник

    Это была Система.

    А что они делали в 1991-ом и 1993-ем? Когда, сначала от их организации, а затем лично от каждого потребовалось выполнить долг?

    наличие «СИСТЕМЫ» не подразумевает «лично от каждого»…

    и каждый винтик играет свою роль. и когда гаечные ключи становятся говном — роль одного винтика не играет ничего.

    #2208351
    дядя Андрей
    Участник

    наличие «СИСТЕМЫ» не подразумевает «лично от каждого»…

    и каждый винтик играет свою роль. и когда[B] гаечные ключи[/B] становятся говном — роль одного винтика не играет ничего.

    Вот тогда и встаёт вопрос — ЛИЧНО ОТ КАЖДОГО. Присягу тоже каждый из них ЛИЧНО принимал. И каждый ЛИЧНО ей изменил.

    #2208359
    Redactor
    Участник

    [B][COLOR=»Indigo»]Вот тогда и встаёт вопрос — ЛИЧНО ОТ КАЖДОГО. Присягу тоже каждый из них ЛИЧНО принимал. И каждый ЛИЧНО ей изменил.[/COLOR][/B]

    просто ключ нужно другой найти…. чтобы помнил о присяге.

    вон в ИГИЛе и на украине присягу в балаклавах принимают… и то ничего — нормально…

Просмотр 10 сообщений - с 71 по 80 (из 243 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.