Главная Форумы Новости В России Пятая колонна враги России враги народа

Просмотр 10 сообщений - с 81 по 90 (из 243 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2208399
    Корректор
    Участник

    вон в ИГИЛе и на украине присягу в балаклавах принимают… и то ничего — нормально…

    Предлагаешь так присягу конторским принимать?

    #2208422
    папаша
    Участник

    [B][COLOR=»Indigo»]Вот тогда и встаёт вопрос — ЛИЧНО ОТ КАЖДОГО. Присягу тоже каждый из них ЛИЧНО принимал. И каждый ЛИЧНО ей изменил.[/COLOR][/B]

    Что то тебя понесло. Ты сам эту присягу читал? Рекомендую перечитать текст на досуге. Я например, принимал эту.

    Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников.
    Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.
    Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины — Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.
    Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся.
    [/quote]
    И чему например я изменил?

    #2208430
    дядя Андрей
    Участник

    просто ключ нужно другой найти…. чтобы помнил о присяге.

    вон в ИГИЛе и на украине присягу в балаклавах принимают… и то ничего — нормально…

    Так это сейчас. А тогда про это как-то не думали.

    https://www.youtube.com/watch?t=15&v=dDR3UqKoXyE

    #2208431
    дядя Андрей
    Участник

    Что то тебя понесло. Ты сам эту присягу читал? Рекомендую перечитать текст на досуге. Я например, принимал эту.

    И чему например я изменил?

    А ты до конца оставался преданным Народу, Родине и Правительству?

    #2208446
    Redactor
    Участник

    [B][COLOR=»Indigo»]А ты до конца оставался преданным Народу, Родине и Правительству?[/COLOR][/B]

    странный вопрос — Указы правительства выполнял, Родине не изменил, Народу не противил… — тут скорее вопросы к действиям Правительства и бездействию народа…

    #2208449
    папаша
    Участник

    странный вопрос — Указы правительства выполнял, Родине не изменил, Народу не противил… — тут скорее вопросы к действиям Правительства и бездействию народа…

    Так и есть. Народу стало насрать на Родину, а Правительство никакого приказа так и не отдало.

    #2208450
    Сергей_Ка.
    Участник

    Так и есть. Народу стало насрать на Родину, а Правительство никакого приказа так и не отдало.

    А как вы относитесь к поступку Игоря Остапенко?

    #2208452
    Redactor
    Участник

    это очень выгодная для некоторых манипуляция, но не всегда нужно геройский поступок привязывать к исполнению или не исполнению Присяги. (тем более в Присяге написано: беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников.)

    я где-то читал и собственно с этим согласен, что героем может стать только тот, кто без приказа, по своему собственному вразумлению совершает поступок, который приносит огромную пользу тем, ради кого этот поступок совершается.
    А Присяга — это скорее приказ.

    #2208455
    дядя Андрей
    Участник

    странный вопрос — Указы правительства выполнял, Родине не изменил, Народу не противил… — тут скорее вопросы к действиям Правительства и бездействию народа…

    Ну, понятно. Народ плохой, а мы хорошие. А сами мы не народ

    Так и есть. Народу стало насрать на Родину, а Правительство никакого приказа так и не отдало.

    А у самого с этим как?

    #2208458
    дядя Андрей
    Участник

    А как вы относитесь к поступку Игоря Остапенко?

    [IMG]http://files.chernogolovka.ru/reports/msk-chg/msk-chg-1-19.jpg[/IMG]

    Он ГЕРОЙ

Просмотр 10 сообщений - с 81 по 90 (из 243 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.