Главная Форумы Новости В России Р.Кадыров открыл памятник женщинам — героям войны с Россией

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1226989
    diversant186
    Участник

    Р.Кадыров открыл памятник женщинам — героям войны с Россией

    16 сентября 2013 г
    Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров открыл памятник чеченским женщинам, которые во время Кавказской войны XIX века совершили самоубийство, захватив с собой конвоировавших их русских солдат. Как отмечает пресс-служба главы республики, торжественная церемония прошла в селе Хангиш-Юрт.

    Как утверждают чеченские историки, подвиг был совершен в 1819г. После ожесточенного сражения русские войска взяли в плен большое количество людей, в том числе 46 девушек. При конвоировании через Терек в районе Хангиш-Юрта девушки стали хватать конвоиров и бросаться вместе с ними в бурную реку.

    При этом местные ученые заявляют, что девушки мстили за жителей села Дади-Юрт, которое было сожжено войсками генерала Алексея Ермолова. Кроме того, бросавшиеся в реку женщины хотели таким образом сохранить свою честь от возможного поругания

    Р.Кадыров, учредивший в память об этом событии День чеченской женщины, рассказал, что в чеченском обществе женщины пользуются особым уважением. Кроме того, вспоминая о событиях 1819г., глава республики отметил, что из трагических событий нужно извлекать правильные уроки. «Наш первый президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров ставил своей целью не просто остановить войну, но и покончить с ней раз и навсегда. А наша задача — выполнять все его заветы, чтобы больше никогда не было печальных страниц в истории нашего народа», — сказал Р.Кадыров.

    Установленный в Хангиш-Юрте памятник представляет собой композицию в виде горной гряды, в центре которой возвышается чеченская боевая башня.

    Отметим, что сам А.Ермолов штурм Дади-Юрта объяснял дерзостью его жителей, неоднократно нападавших на русских солдат и села, в которых проживали лояльные к империи жители.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/16/09/2013/876775.shtml?utm_source=newsmail&utm_medium=news&utm_campaign=news_mail1

    #2128280
    diversant186
    Участник

    Герой Кавказа: из горного сепаратиста в президентские фавориты

    На пост главы Чечни Р.Кадыров заступил в марте 2007г., став самым молодым президентом субъекта РФ. Тремя годами ранее в результате теракта был убит Ахмад Кадыров, который незадолго до гибели успел отойти от сепаратистских рядов и встал на сторону федеральных властей. Р.Кадыров продолжил линию отца, активно участвовал в спецоперациях по ликвидации боевиков, вел переговоры с полевыми командирами, уговаривая их поддержать федералов. В 2006г. он был назначен руководителем чеченского отделения «Единой России». С тех пор за Р.Кадыровым закрепилось амплуа «протеже» Владимира Путина, что подчеркивает сам глава Чечни, регулярно заявляя, что В.Путин – его «кумир». В своей республике политик старательно строит имидж народного защитника, причем небезуспешно. Именно при нем был запущен процесс послевоенного восстановления Чечни, а обновленный Грозный по количеству небоскребов уже соперничает с Москвой. Между тем «хозяин в доме» Р.Кадыров успешно сочетает законы шариата с прелестями светской жизни. Обладатель личного автопарка, завсегдатай ночных клубов и общества светских львиц, Р.Кадыров спонсирует футбольный клуб и даже может позволить себе пригласить на день рождения голливудских звезд.

    Кавказский лидер также наделен массой талантов. К своим 30-ти с небольшим он стал обладателем более трех десятков государственных наград и почетных званий: Герой России, генерал-майор милиции, кандидат экономический наук, светоч российской науки — почетный член Академии наук и почетный профессор ряда вузов РФ, наконец, заслуженный работник физической культуры республики, мастер спорта по боксу и это далеко не полный список.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/story/634015.shtml

    #2128282
    diversant186
    Участник

    А вот и сам памятник

    А вот и сам красавчег, корифанет с Басаевым, соратнички, твою мать…

    #2128302
    Корректор
    Участник

    почетный член Академии наук и почетный профессор ряда вузов РФ

    #2128322

    Очередной плевок в сторону России. Ладно в спину бы харкнули, а нет прямо в рожу путину.
    И что это за памятник? смехота. Делать так по традиции, бабу в паранже:smile1:
    А вообще интересно. В грозном стоял памятник генералу Ермолову, после октябрьского переворота снесли. В 1949 году снова поставили, а в1989 уже взорвали. Они дебилы не понимают, что Ермолов им путёвку в жизнь дал:smile1:

    #2128327
    diversant186
    Участник

    Памятник Ермолову в Орле.

    Памятник Ермолову в Пятигорске.

    Памятник Ермолову в Ставрополе.

    #2128346
    Александр1..
    Участник

    При конвоировании через Терек в районе Хангиш-Юрта девушки стали хватать конвоиров и бросаться вместе с ними в бурную реку.

    :lol::lol::lol::lol::lol::lol: не я так и представляю ,баба хватает вооруженного мужика в охапку и сигает с ним в реку .

    #2128348
    Александр1..
    Участник

    Тут на память приходит их попытки раздуть свою роль в великой отечественной войне . Типа посмотрите мы де какие герои все . Что при ближайшем изучении ,оказывалось ихнем плодом фантазии ..

    #2128350
    diversant186
    Участник

    Типа посмотрите мы де какие герои все . Что при ближайшем изучении ,оказывалось ихнем плодом фантазии ..

    Зато у ченожеппых есть свои памятники.
    Правда я сначала подумал что это туалет с дыркой.

    Причем они сильно гордятся этим сортиром.

    Полная подборка фото тут- http://timag82.livejournal.com/189408.html

    #2128356
    Серый
    Участник

    В Пятигорске под охраной?

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 25 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.