Главная Форумы Новости В России Рабочий повесился из-за зарплаты на заводе КамАЗ

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1222875
    СЕВЕР
    Участник

    Рабочий повесился из-за зарплаты на заводе КамАЗ
    big_1075732.jpg
    Тело повешенного мужчины было найдено в помещении предприятия. Коллеги уверены, что парень убил себя из-за маленькой зарплаты.

    Слесарь крупного завода в Набережных Челнах покончил жизнь самоубийством после того, как ему выплатили неожиданно мизерную зарплату.

    26-летний Дмитрий Федоров из Менделеевска работал на заводе КамАЗ до тех пор, пока не решился на отчаянный шаг. Коллеги, пришедшее утром на работу, обнаружили тело мужчины в одном из помещений предприятия недалеко от его рабочего места.

    Те, кто видел парня в последний раз, рассказывают, что он выглядел очень расстроенным, жаловался на то, что руководство выплатило ему не ту зарплату, которую ожидал.

    Жена погибшего уже устала мириться с нехваткой средств и поставила мужу условие, которое расстроило молодого парня.

    — Он жаловался, что последняя зарплата у него была около 8 тысяч рублей и кредиты платить нечем, — рассказал Life News рабочий КамАЗа Артур Н. — Из-за этого у него были проблемы в семье. Якобы даже жена из дома выгоняла, пока не найдет новую работу.

    За заработком Федоров поехал из родного Менделеевска в Набережные Челны, где известному на весь мир заводу требовалась рабочая сила. Там он устроился слесарем и продолжал работать, пока ситуация не стала критической.

    Рабочие утверждают, что сейчас КамАЗ переживает не самые лучшие времена: грузовики не востребованы, заработную плату сократили почти вдвое всем сотрудникам.

    — Проблема с зарплатой — это факт, у самого упала на 7 тысяч рублей. Руководство говорит, что КамАЗы не продаются. Что на заводе денег нет. Люди за такой мизер работают, что я не удивляюсь этому ЧП! Рано или поздно это должно было произойти, — продолжил Артур Н. — Главное, работаем, план делаем. Руководство себе бонусы пишет, а простых рабочих обижает.

    Однако ОАО «КамАЗ» информацию о низкой заработной плате погибшего сотрудника опровергает ровно так же, как и то, что на предприятии вообще существует подобная проблема.

    — За сентябрь он заработал 38 тысяч, за октябрь — 25 тысяч, но при этом 2 недели был в отпуске, — сообщил директор департамента по связям с общественностью ОАО «КамАЗ» Олег Афанасьев. — Ведется следствие.

    Хотя руководство крупного машиностроительного предприятия говорит о том, что функционирует без финансовых проблем, сотрудники сообщают, что с 12 ноября 2012 года руководство их перевело на 4-дневную рабочую неделю из-за снижения спроса на продукцию.

    Никакой предсмертной записки с телом Дмитрия Фролова обнаружено не было. Сотрудники СК пока не строят никаких версий по поводу случившегося. По данному делу ведется проверка.

    — Предсмертная записка не найдена, — сообщил следователь СО по Набережным Челнам Данил Мишин. — Идет доследственная проверка. Материал поступил ко мне лишь сегодня, опрос еще не проводился.

    После смерти Дмитрия Федорова в его родном Менделеевске у него остались жена и двое несовершеннолетних детей. Сейчас семья проводит похороны главы семейства и думает о том, как теперь разобраться с финансовыми проблемами и оплатить оставшиеся кредиты.
    Татьяна Романенко
    Источник: http://lifenews.ru/news/106425

    #2025703
    Аноним
    Гость

    Зато стабильность, спасибо Путену за это!

    #2025704
    Ecologist
    Участник

    жена из дома выгоняла, пока не найдет новую работу

    Феминистки всюду

    #2025705
    СЕВЕР
    Участник

    Зарплата помощников депутатов ГД и членов СФ увеличится вдвое

    Российский президент Владимир Путин подписал закон об увеличении коэффициента, определяющего размер зарплаты помощников депутатов Госдумы и членов Совета Федерации, документ опубликован в «Российской газете» в среду.

    Речь идет о внесении изменения в ч. 1 ст. 40 закона «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Госдумы ФС РФ», в которой размер денежного содержания помощников указанных представителей власти рассчитывается исходя из установленного коэффициента.

    Установленный ранее коэффициент 3,34 увеличен до 5,01. В результате зарплата помощников депутатов Госдумы и членов Совфеда увеличится на 50%, пишет «Российская газета».
    Источник: http://vz.ru/news/2012/11/14/607037.html

    Эти, себя любимых не забывают.

    #2025707
    Афоня
    Участник

    Блин не вешаться надо было, а наоборот.

    #2025708
    Ecologist
    Участник

    В результате зарплата помощников депутатов Госдумы и членов Совфеда увеличится на 50%, пишет «Российская газета».

    А польза от них минусовая. Не надо платить зарплаты за вред.

    #2025711
    СЕВЕР
    Участник

    Блин не вешаться надо было, а наоборот.

    На планерку прийти с гранатой…

    #2025714
    Афоня
    Участник

    На планерку прийти с гранатой…

    Неправильно.По другому.

    #2025924
    Nickolai3
    Участник

    Лучше бы он убил чиновника… и оатслся бы живым!

    #2025944
    Линеец
    Участник

    лох и идиот. не жалко.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 38 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.