Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 39 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1228660
    roman-1
    Хранитель

    В нашем антирусском обществе,мало достойных по заработной плате профессий.Хочу посоветовать русским форумчанам изучать программы photoshop,coreldraw и особенно программу трехмерной анимации и моделирования 3d studio MAX.Изучайте ее усиленно(в интернете полно видеоуроков, советов и т.д)Со временем вы создадите себе хорошее портфолио(набор своих работ) и будете работать проектировщиком мебели,интерьеров,web дизайном или моделировать обьекты на заказ и ваша зарплата гарантированно будет 30000 руб и выше.Успехов вам!:smile1:

    #2170109
    roman-1
    Хранитель

    С чего начать изучение 3D Max
    Источник: junior3d
    junior3d
    Хочу поделится опытом с чего лучше начать изучение программы 3ds Max.
    Расскажу свою историю.
    Впервые я открыл 3D Max пять лет тому назад. Я учился тогда в институте дизайна на факультете дизайна интерьера. Раз в неделю у меня была пара по изучению 3D пакета. Скажу чесно сначала у меня ничего не получалось, столько много команд, да и еще на английском — который я знал плохо, и поэтому я забросил изучение.
    Я бросил, не потому что было не интересно, а потому что мне сложно было понять, а может просто, потому что тогда занимался другими делами, и не хотелось тратить время на непонятные тогда мне вещи. Но потом пришло время, и у вас оно придет, если ваша жизнь связана с 3D, когда появилось желание, интерес и цель. И тогда все началось , я читал уроки, я смотрел видео уроки, я интенсивно ходил на пары по 3d в университете, купил три книги по 3ds max. Прошло пять лет, а я до сих пор узнаю что то новое, до сих пор учу этот замечательный 3D пакет.
    Мои советы — с чего начать.
    С самого начало нужно быть очень осторожным , не браться сразу интенсивно изучать, не берите сложные и длинные уроки, потому что может пропасть желание, а когда его нет ничего не получится. Для начинающих также не стоит с самого начала изучать по книгам, потому что там идет изучение отдельных команд, описание тех или иных возможностей , которые очень слабо связаны между собой и очень редко показывается пример или случай где это можно применить. А это опять-таки приведет к тому, что у вас притупится желание.
    И так :
    Шаг 1. Надо еще более заинтересовать себя, впустить в себя мир 3D. Читайте статьи о 3D, смотрите галереи работ, анимационные фильмы.
    Шаг 2. Плавно переходите к изучению, читая онлайн уроки. Не изучайте больше чем один урок в день. Это как закаливание — вы должны привыкнуть. Читайте простые короткие уроки, что бы изучение его не занимало много времени, оставьте сложности на потом.
    Шаг 3. Должно пройти время. На протяжение которого вы читаете журналы о 3D, интернет статьи и так дальше, другими словами не забываете о нем. Потихоньку переходите на более сложные уроки. Комбинируйте текстовые уроки с видео уроками.
    Шаг 4. Опять должно пройти время. Теперь стоит купить книгу — Библия пользователя 3ds max, или другую, думаю к этому времени вы и сами сможете выбрать себе книгу, их очень много и все они полезные. Но не стоит полностью переключатся на изучение по книге, это сложно. Поэтому вам надо комбинировать с интернет уроками и видео уроками.
    Шаг 5. Когда придет время и вы почувствуете что вы уже что то умеете. Значит, вам пора делать реальные работы. То есть, или делать коммерческие работы и получать за это деньги или делать работы на конкур и получать призы и славу. По ходу роботы вы будете узнавать что то новое, вы будете учится. Это очень важный шаг в изучении программы 3ds Max, потому что когда вы делаете работу, за которую вам заплатят, у вас вдвое больше энтузиазма, вдвое больше желание.
    Вот и все после этого вы будете настоящим мастером 3D.
    Удачи друзья…

    #2170142
    Redactor
    Участник

    веб-дизайнеры получают значительно больше 30 000 рублей…

    http://www.superjob.ru/research/articles/111057/web-dizajner/

    #2170150
    Redactor
    Участник
    #2170159
    roman-1
    Хранитель

    [url]http://www.svoboda.org/content/article/25316584.html[/url]

    Президент ПуКин еще больше получает(ворует т.е),вакансии и специальности которые ты указал довольно не реальны обычному люду.А дизайнером стать можно изучив программы.

    #2170209
    roman-1
    Хранитель

    Первый урок видеокурса «3dsMax Базовый» — CGScope http://www.youtube.com/watch?v=2TNMaG901nE
    (далее ищите в ютюбе второй,третий,четвертый и т.д. видеоуроки) от CGScope

    #2170236
    Redactor
    Участник

    Президент ПуКин еще больше получает(ворует т.е),вакансии и специальности которые ты указал довольно не реальны обычному люду.А дизайнером стать можно изучив программы.

    можно стать web-дизайнером изучив программы… да и не только…
    но хорошим дизайнером, без практики… даже выучив программы наизусть — не станешь…
    так что без практики в подмастерьях специалистом стать можно, но сложно…

    #2170243
    roman-1
    Хранитель

    можно стать web-дизайнером изучив программы… да и не только…
    но хорошим дизайнером, без практики… даже выучив программы наизусть — не станешь…
    так что без практики в подмастерьях специалистом стать можно, но сложно…

    Можно какое то время поработать на пол ставки,чтобы поднабратся опыта.

    #2170244
    Redactor
    Участник

    Можно какое то время поработать на пол ставки,чтобы поднабратся опыта.

    и это правильно…
    но не для того националисты родились на свет, чтобы на полставки «горбатить на дядю»…

    #2170250
    roman-1
    Хранитель

    и это правильно…
    но не для того националисты родились на свет, чтобы на полставки «горбатить на дядю»…

    Это же временно.Много где(как например юристы)нужно опыта набратся.Все сразу
    не бывает.Что поделать так устроенно…

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 39 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.