Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 153 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2200738
    roman-1
    Хранитель

    Давай, Роман, покупай дом и создавай бизнес, а мы к тебе будем ездить на заработки.

    Так на себя буду, других рук не надо. Почему бы самому не начать?

    #2200739
    roman-1
    Хранитель

    Роман, молодец в корень зрит:smile1: Тема отличная, хочется ещё добавить, работа на себя имеет ещё один очень существенный плюс. Ты постоянно растёшь как мастер,и этому росту нет конца. У тебя перестраевается не то что образ жизни, мыслить начинаешь по другому. Захотел я поставить у себя дома дубовую входную дверь. А дверь скажу я вам у меня не хилая в высоту 3.5 метра:smile1:
    Сразу всё закрутилось в моей и так набитой разными темами голове. Что мы сегодня имеем на рынке. Одни штампы, аля европа. думаю что делать как быть , стал присматриваться к парадным в центре города. И ужос на мою голову, раньше я не замечал такой красоты дверей. Стал фотографировать, анализировать собранный материал. Обратился в одну солидную мастерскую, цена обалдеть. Потом просто купил дуб(тяжёлый сволочь) привёз к себе на дачу и забубенил по моим чертежам один мой товарищь дверцу:smile1:Есть конечно пару косяков, но от этого она смотрится не хуже даже лучше. Виден ручной труд, оригинальность предмета. Но это увы оказалось ещё не всё. Искал петли на свою дверцу. Моего размера нигде нельзя купить. Пришлось заказывать на заваде, сделали пальчики оближешь. Четыре бронзовых ручки покупал на одном антикварном аукционе. Это я к тому, что хороших мастеров у нас раз два и обчёлся.
    По поводу шлакоблоков, тема сложная, куда нам тягаться с импортными линиями, съедят запросто. Тут нужен другой подход. Например удивить покупателя скажем уже готовым облицовычных слоем на одной из сторон шлакоблока (по мне так лучше делать керамзитовые) Можно в ассортимент включить угловой,, блок с выступающем рельефом, итд. Короче надо постоянно совершенствовать своё производство, применяя порой неординарные решения. У больших фирм есть один большой недостаток, они очень тяжелы на подъём. Производственные линии по максимому упрощают продукт. Этим надо пользоваться.:smile1:

    Леонид, спасибо за такой настрой и за советы:-)
    Да уж, поработав на себя, на начальство работать уже не хочется:-) Уже знаю чем буду заниматся в частном доме, репетиторство английского среди детей поселка (уверен там репетитора нет), если что к городским еще ездить буду, видно будет:-) Создавать садовые фигуры, гномов и т.д. ( художественное образование есть, хотя многое забыл), будущая жена попробует что то выпекать и фотографией занятся, и попробуем если получится выращивать что нибудь и на продажу, хотя бы знакомым. Тут есть ньюанс, главное все делать по сниженной цене, как дело в гору пойдет, потихоньку цену поднимать:-)

    #2200740

    но потом все сводилось к тому, что ИЛИ торговать ИЛИ производить. Ну заканчивалось все отказом от производства в пользу скупки молока у других …

    Сегодня, всё так и есть. Но есть Русские бизнесмены, которые пытаются , и себе заработать копеечку, и своим братьям помочь:smile1: Мы конечно не Москва, но один мой знакомый недавно открыл сайт, где наши фермеры предлагают свою продукцию. А вот он как раз организовал доставку до потребителя прямо на дом. Сейчас идёт тенденция у состоятельных граждан покупать всё натуральное и свежее.:smile1:

    #2200747
    Redactor
    Участник

    Сегодня, всё так и есть. Но есть Русские бизнесмены, которые пытаются , и себе заработать копеечку, и своим братьям помочь:smile1: Мы конечно не Москва, но один мой знакомый недавно открыл сайт, где наши фермеры предлагают свою продукцию. А вот он как раз организовал доставку до потребителя прямо на дом. Сейчас идёт тенденция у состоятельных граждан покупать всё натуральное и свежее.:smile1:

    не стерлигов случаем?

    #2200748
    roman-1
    Хранитель

    не стерлигов случаем?

    [IMG]http://f6.s.qip.ru/iJXXcnTW.png[/IMG]

    Ну почему же сразу он, если хочется деньгу заработать и есть машина, почему бы не развозить чью то продукцию?

    #2200754
    anti256
    Участник

    репетиторство английского среди детей поселка

    Какой элитный у тебя посёлок. :smeh:

    Создавать садовые фигуры, гномов и т.д.

    У нас в некоторых магазинах такое барахло чуть ли не навалом валяется годами.

    Открой круглосуточный автосервис с шиномонтажом и мойкой, найми пару-тройку спецов и будет тебе щастье. :cool1:

    #2200957

    Какой элитный у тебя посёлок

    У меня рядом два посёлка находится. В одном из них, работает мой хороший приятель , ведёт кружок по рисованию, и керамике. В прошлом закончил Муху. Кстате пишет на заказ портреты. :smile1:
    В другом посёлке работает футбольный подростковый клуб. Есть один местный ,занимается организацией соревнований . Приезжает много команд в том числе и из Питера. Проходят на ура. Призы и всё такое, да и много чего ешо:smile1:
    Репетитор английского в деревне, это круто, почему бы и нет:smile1:

    #2200972
    Redactor
    Участник

    а кто финансирует подросковый футбольный клуб в поселке…???

    #2200979
    roman-1
    Хранитель

    Какой элитный у тебя посёлок. :smeh:

    У нас в некоторых магазинах такое барахло чуть ли не навалом валяется годами.

    Открой круглосуточный автосервис с шиномонтажом и мойкой, найми пару-тройку спецов и будет тебе щастье. :cool1:

    На автомоку + монтажную мастерскую нужен хороший стартовый капитал, к тому же сразу выплачивать двум трем работникам зарплату очень затратно, а в друг доход будет меньше расходов? Лучше как пишут и Леонид говорит что то свое попробывать на участке, а если все получится, то в будущем можно попробывать и мойку:-)
    Поселок обычный, пригородской, недалеко аэропорт г.Казани. Дома там разные, есть коттеджи, есть старые деревянные.

    Алхимик пишет:
    Цитата:
    На торгах по аренде участков каждый год аренды в среднем случае оценивается в 2-4% от кадастровой стоимости участка. С учетом того, что после постройки дома на арендованном участке арендатор имеет безусловное право выкупа земли у муниципалитета за 3% от кадастровой цены, организация торгов по аренде, несомненно, выгодней. Например, если арендовать земельный участок на 5 лет и за эти 5 лет не спеша построить и зарегистрировать жилой дом и затем выкупить землю, сам участок обойдется в среднем случае в 13-23% от кадастровой стоимости.
    http://www.gdeetotdom.ru/articles/19…melnyie-torgi/

    Вопрос, кто нибудь знает или слышал об аренде земли с последующим ее выкупом?

    #2200981
    Сергей_Ка.
    Участник

    На автомоку + монтажную мастерскую нужен хороший стартовый капитал, к тому же сразу выплачивать двум трем работникам зарплату очень затратно, а в друг доход будет меньше расходов? Лучше как пишут и Леонид говорит что то свое попробывать на участке, а если все получится, то в будущем можно попробывать и мойку:-)

    Один московский компьютерщик, решил перебраться в деревню. чтобы быть там полезным, решил обучиться на доктора. Уже четыре курса мед. инситута осилил. :smeh: В этом году дом присмотрел. Сейчас документы на него оформляет.

    Хотя в Москве работа есть, да такая, что позволила квартирку в новом доме с класным видом приобресть.
    Но профессию врача он даже не столько из-за деревни, сколько на случай БП решил освоить.

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 153 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.