Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 64 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2074999
    Аноним
    Гость

    Хватит нести чушь! Расизм это природный и естественный механизм защиты. Где и как он противоречит парадигме русской цивилизации? Жду обоснования!

    Многие великие русские люди много сделавшие для страны имели небелое и нерусское происхождение, а также брали в жёны небелых. Расизм пришёл в национализм от скинов, в двухтысячных, до этого о нём слышал только очень узкий круг.

    #2075004
    Аноним
    Гость

    Многие великие русские люди много сделавшие для страны имели небелое и нерусское происхождение

    ТЫ ДУРАК ИЛИ ПРИТВОРЯЕШЬСЯ? Если они не белые, то уже не русские. Расизм в его биологическом значении не отделим от национализма, ибо является защитным механизмом сохранения РОДа, это предельно природное явление и не надо врать, что это некое изобретение запада. И ответь на вопрос, в чем противоречие расизма и цивилизационной концепции. Жду.

    #2075007
    Корректор
    Участник

    (пару раз черножопой обозвали максимум).

    Таки расизм. Зачаточная стадия.

    там вообще всё проще, мулатки давали парням постарше, их вообще боялись трогать.

    А белых, дававших парням постарше, не боялись трогать по каким-нибудь другим вопросам?:smeh:

    #2075008
    Аноним
    Гость

    ТЫ ДУРАК ИЛИ ПРИТВОРЯЕШЬСЯ? Если они не белые, то уже не русские. Расизм в его биологическом значении не отделим от национализма, ибо является защитным механизмом сохранения РОДа, это предельно природное явление и не надо врать, что это некое изобретение запада. И ответь на вопрос, в чем противоречие расизма и цивилизационной концепции. Жду.

    Кого считали русскими в конце 19 начале двадцатого века, например. Есть определение? Где там про расу? Да и количество всех этих Юсуповых и Карамзиных как бы намекает на отсутстие расовых заморочек.
    И ещё, главному модеру на ровном месте обзывать обычного пользователя некомильфо.

    ЗЫ: И ещё такое понятие как РОД встречается у русских мылителей прошлого века? Сдаётся мне это из языческих книжек или скиновских зинов словечко.

    #2075012
    Аноним
    Гость

    Кого считали русскими в конце 19 начале двадцатого века, например. Есть определение?

    Тогда вообще не существовало современного понятия национализма, я уже говорил об этом, это никак не отменяет и не противоречит цивилизационной парадигме Данилевского, вообще никак.

    И ещё, главному модеру на ровном месте обзывать обычного пользователя некомильфо.

    Я не обзывал, я спросил)))

    #2075018
    Аноним
    Гость

    Тогда вообще не существовало современного понятия национализма, я уже говорил об этом, это никак не отменяет и не противоречит цивилизационной парадигме Данилевского, вообще никак.

    Конечно, любую херню можно придумать и под Данилевского подогнать. Вот только это будет уже новодел, или «Данилевский с дополнениями» :smile1:
    Да, и скины тоже не противоречат Данилевскому, там берцы, подтяжки?

    #2075019
    Аноним
    Гость

    Конечно, любую херню можно придумать и под Данилевского подогнать. Вот только это будет уже новодел, или «Данилевский с дополнениям

    Короче так или ты мне показываешь противоречия цивилизационной концепции и расизма, конкретные или сам знаешь кто, договорились?

    #2075022
    Ак-рус
    Участник

    Многие великие русские люди много сделавшие для страны имели небелое и нерусское происхождение, а также брали в жёны небелых. Расизм пришёл в национализм от скинов, в двухтысячных, до этого о нём слышал только очень узкий круг.

    Что это было??! Добромир, похоже, что в твоем семейном фотоальбоме масса интересного. :faceoff:

    #2075023
    Аноним
    Гость

    Короче так или ты мне показываешь противоречия цивилизационной концепции и расизма, конкретные или сам знаешь кто, договорились?

    Пушкин, Багратион, и ещё over 9000 это люди как бы не совсем белого происхождения и они были элитой государства, где русские без инорасовой примеси были на положении рабов.
    И ещё, ты наверное не смотрел Савельева на тему о расовой чистоте. Там он хорошо сказал и я с ним согласен. Вот ты, например, насколько знаешь своих предков, до какого колена?

    #2075027
    Аноним
    Гость

    Пушкин, Багратион, и ещё over 9000 это люди как бы не совсем белого происхождения и они были элитой государства, где русские без инорасовой примеси были на положении рабов.

    Во-первых не совсем так, а во-вторых не уводи тему от цивилизационной концепции к существованию инородческих элит в РИ, это два разных вопроса. Плюс, раз уж ты затронул эту тему, то славянофилы, к коим опосредованно можно отнести и Данилевского, как и выступали против такого положения вещей в РИ, так что никаких противоречий как раз и нет.

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 64 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.