Просмотр 10 сообщений - с 41 по 50 (из 64 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2075029
    Аноним
    Гость

    Во-первых не совсем так, а во-вторых не уводи тему от цивилизационной концепции к существованию инородческих элит в РИ, это два разных вопроса.

    Русский цивилизационный подход подразумевает, что человек становится русским если он принял русскую культуру, православие и традицию, русский народ миссионер и народ богоносец, про расу нигде не указано. Если это не так, ткни меня носом, где у основоположников идеи русского мессианства о расах.

    #2075033
    Doom
    Участник

    Уже и Андрей Николаевич про расы в ЖЖ начал упоминать…

    На выходных посмотрел фильм «Джанго освобожденный». Хорошо снятый вестерн с подменой героя — на этот раз фантазийный сюжет про негра-ковбоя, который с удовольствием убивает белых по заявкам правительства. Расистский фильм. Черный расизм. Автор (К. Тарантино) смакует массовые убийства белых. И косвенно сообщает нам: расового мира не будет никогда. А война будет вестись до полного истребления белых. Потому что, собственно, против черных война прекращена.[/quote]

    #2075034
    Аноним
    Гость

    Русский цивилизационный подход подразумевает, что человек становится русским если он принял русскую культуру, православие и традицию

    С чего ты это взял вообще? Где вычитал? Это всего лишь твои домыслы. Подход «кровь, дух, почва» не только не противостоит цивилизационной концепции, но наоборот органично дополняет ее.
    “Начала самобытности приносят самые богатые плоды, а заимствования обычаев и нравов ведут к потере своей самобытности” — Н.Я.Данилевский
    «Общечеловеческой цивилизации не существует и не может существовать, потому что это была бы только невозможная и вовсе нежелательная неполнота» – Н.Я. Данилевский.

    #2075037
    Аноним
    Гость

    “Начала самобытности приносят самые богатые плоды, а заимствования обычаев и нравов ведут к потере своей самобытности” — Н.Я.Данилевский
    [B]«Общечеловеческой цивилизации не существует и не может существовать, потому что это была бы только невозможная и вовсе нежелательная неполнота»[/B] – Н.Я. Данилевский.

    Где здесь про расу, ну или хотя бы просто про кровь?

    Старик, приведи хоть понятие русскости от Данилевского или кого ему подобного.

    #2075040
    Новик
    Участник

    Где здесь про расу, ну или хотя бы просто про кровь?

    Учись, окоянный, отличать нерусского от русского по морде лица его.:angry2:

    #2075046
    Аноним
    Гость

    Где здесь про расу, ну или хотя бы просто про кровь?

    А где здесь противоречия? Еще раз говорю, принцип крови органично дополняет эту концепцию, ты же противопоставляешь их, так тебе и обосновывать.

    #2075048
    Аноним
    Гость

    А где здесь противоречия? Еще раз говорю, принцип крови органично дополняет эту концепцию, ты же противопоставляешь их, так тебе и обосновывать.

    Само понятие расизм заимствовано у Запада. Будешь это отрицать?

    #2075051
    Аноним
    Гость

    Само понятие [URL=»http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E0%F1%E8%E7%EC#.D0.98.D1.81.D1.82.D0.BE.D1.80.D0.B8.D1.8F»%5Dрасизм%5B/URL%5D заимствовано у Запада. Будешь это отрицать?

    Во-первых у здоровых людей расизм — это врожденное ЧУВСТВО, а ни какая не система взглядов, просто природный защитный механизм. Во-вторых, что это доказывает, что понятие появилось на западе? Только то, что у нас к этому не было предпосылок, вот и все.

    #2075054
    Новик
    Участник

    ..Только то, что у нас к этому не было предпосылок, вот и все.

    Это точно, за неимением негров, не было и предпосылок.

    #2075058
    Doom
    Участник

    Говномирка троллит, разве не понятно?

Просмотр 10 сообщений - с 41 по 50 (из 64 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.