Главная Форумы Русская нация Русская идентичность — культура Русская вера Раскол. Церковная реформа патриарха Никона и царя Алексея Михайловича. И немного слов о современной еретической организации Чёрная Сот

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 69 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1226666
    Комаръ
    Участник

    Решил тему начать о Никоно-Алексеевской реформы на примере организации Штильмарка «Чёрная Сотня»

    Спор начался на форуме Ч.с. в теме «убит известный священник Павел Адельгейм»

    Вот такие посты у них там идут на ура :

    Александр Владимірович писал(а):
    Мне не понравилось то, что отец Павел Адельгейм публично писал про нашу Церковь и я считаю это откровенным еретичеством.
    Задумайтесь над его фразой: «РПЦ опирается не на Евангелие, а на светскую власть РФ».

    Все мои «сильные» посты стёр вдохновитель еретиков гражданин-товарищ Штильмарк.

    А также потёр все мои посты, где я опирался на Поместный Собор 1971 года. ( жидовствующим церковные законы не писаны)

    Перепостил несколько постов, читайте :

    Алексий писал(а):
    Да, те кто хулят нашу Церковь — это антихристово племя, как и сей комар.
    Не зря кстати такой ник. Комары они ведь как и жиды, христианскую кровь пьют.

    Комаръ писал (а)
    :Я не Православную Церковь хулю.
    Если мы осознаем, что за чистотой Православия должны следить не только священники, но и миряне, тогда и помощь от Бога получим.

    Алексий писал(а):
    Модераторы ау!
    Я еще ночью обжаловал сие, а оно еще все тут, и автор не забанен.

    Комаръ писал (а) Цензура. А.Р.

    Ещё полслова против Церкви, пойдёшь в карцер!

    Алексий писал(а):
    Да ты не то что латинствующий, а вообще провокатор жидовский.

    Виктор Комаръ писал(а):
    Давай так, я задам тебе несколько вопросов на православную тему, а ты постараешься на них ответить.
    Можешь своих подтянуть на помощь.

    Вот и посмотрим, кто из нас жидовин сын.

    Задам простой вопрос про таинства Крещения : Священник говорит , «Крещается (то есть погружается , по гречески) раб Божий»

    Но при этом раб Божий не погружается (то есть не крещается) , а окропляется.

    ЗЫ. например я скажу , что подарил вам жилой Дом, а вместо Него, дам вам игрушечный.

    Александр Робертович писал(а):
    Чудо ты наше! Скажи, а когда при крещении тебя обольют, а не погрузят, благодати меньше на тебе будет? Чем больше святой воды, тем больше благодати?

    Виктор Комаръ писал(а):
    Александр Робертович, я понимаю куда Вы клоните , эти уловки мне знакомы.
    Я Вам уже написал выше, Вы не поняли ? Дело не в благодати кому сколько, а в богословском слове.

    Если стали говорить про таинства Крещения, то я продолжу :

    До «реформаторов» священники говорили : И вообрази Христа Твоего входящим, породнися святым Крещением от моего не достоинства.

    После «реформаторов» …. входящего породнися моим окаянством.

    ЗЫ. Судя по новому тексту человек рождается в новую жизнь, не от Бога при посредстве священника, а от самого священника. Да ещё ни как- либо , а его окаянством, т.е. скверным качеством.

    ЗЫЫ. просматривается сатанинский след.

    Виктор Комаръ писал(а):Святые отцы нас учили самоукоренению , но мы в своём самооправдании дошли уже до того, что латинство стали называть православием, мочение лбов при Крещении — погружением, а троеперстие и имянословное перстосложение апостольским преданием. Не пора ли нам вещи называть своими именами, тогда и спорить не о чём будет. Так как правильные и точные определения сами помогут нам разобраться, где правда, а где ложь (подмена), выдающая себя за истину.
    ЗЫ.. Одним из главных достижений дьявола, то, что он внушил в 20-ом веке практически всему миру, ЧТО ЕГО НЕТ!
    Одна из его главных «побед » в церковно-патриотической среде, например как Ваш ресурс «Чёрная Сотня» является внушённая православным мысль, что те которые говорят о борьбе Церкви Христовой с церковью сатаны , разжигают страсти и возбуждают ненужные страхи. Александр Робертович это и Вас касается.

    Полностью разговор здесь: http://www.sotnia.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=16883&start=90 все неудобные посты Штильмарк стёр, меня забанил.

    Вот такая еретическая жидовствующая сотня.

    Прошу высказывать свои мнения по Никоно-Алесеевскому расколу.
    Если не согласны с моим утверждением, что ЧС граничит с ересью жидовской, давайте поговорим и на эту тему.

    ЗЫ. просьба безбожников , язычников и пр. в этой теме православную Церковь не хулить.

    #2117460
    Сергей_Ка.
    Участник

    Комар, а как ты сам оцениваешь никоновский раскол?

    #2117463
    Комаръ
    Участник

    Комар, а как ты сам оцениваешь никоновский раскол?

    Диверсия латинян и жидов.

    У меня материала на эту тему много.
    Я к Православной Вере подхожу серьёзно, изучаю.

    #2117464
    Сергей_Ка.
    Участник

    [B]Диверсия латинян и жидов.
    [/B]
    У меня материала на эту тему много.
    Я к Православной Вере подхожу серьёзно, изучаю.

    Ну а Аввакум или Никон получается здесь — так просто мимо проходили?

    ЗЫ: Или кто из них латинянин, а кто жид?

    #2117468
    Комаръ
    Участник

    Ну а Аввакум или Никон получается здесь — так просто мимо проходили?

    ЗЫ: Или кто из них латинянин, а кто жид?

    Причём здесь Аввакум ? Он как раз в латинствующую ересь не впал.

    А Никон, был человеком не русским, мариицем или мордвином.

    Кстати Никон в конце жизни осознал свою чудовищную реформу. Хотел повернуть всё назад. Увы, не дали.

    #2117470
    Комаръ
    Участник

    а кто жид?

    Достаточно просто почитать например исправленные тексты:

    Старый текст: » Отмыв нам все прегрешения» (колос 2,13)
    В новом тексте написали вместо «отмыв нам все прегрешения» написали «даровав нам все прегрешения»

    Судя по новому тексту, Бог не очистил нас от грехов, а подарил их нам.

    В данном «исправленном» тексте хорошо просматривается талмудический подтекст, так как по талмуду Бог является виновником греха человеческого.
    «Это Он» — говорят раввинские писатели, дал людям развратную натуру.

    ЗЫ. Протопоп Аввакум, глядя на никоновских правщиков говорил : «Бесятся, играют в церкви той! Кто что захватил тот то и потащил»

    #2117477
    Крестоносец 88
    Участник

    [B]Диверсия латинян и жидов.[/B]

    Почти 100 %!

    #2117478

    Сегодня это событие трактуют примерно так:Любое кризисное время так или иначе сказывалось на положении Церкви. Одно из самых тяжёлых времён в истории России — Смутное время — также не могло не сказаться на её положении. Волнение в обществе привело к его расколу, далее последовал раскол Церкви.
    и всего делов то:smile1:

    #2117481
    Крестоносец 88
    Участник

    ЗЫ: Или кто из них латинянин, а кто жид?

    Латыняне — это уже ложные патриархи (предатели султану) греческой Церкви, а жиды в окружении царя Алексея Михайловича его учитель — иудей Матвеев… А вы думайте почему жиды победили 3 Рим, а латыняне даже не заступились в 1917 году? А 17 век закончился 17 годом?

    #2117582
    Винареви
    Участник

    Александр Владимірович писал(а):
    Мне не понравилось то, что отец Павел Адельгейм публично писал про нашу Церковь и я считаю это откровенным еретичеством.
    Задумайтесь над его фразой: [B]«РПЦ опирается не на Евангелие, а на светскую власть РФ»[/B].

    Именно с этим я, как раз, и согласен. Здесь переселенец в ад (П.Адельгейм) выдал истинную правду, но тщательно маскируя ей главную свою ложь (змеинную), пропихивая в сознание нынешних, теплохладных, православных християнантихр антихристову ересь — ЭКУМЕНИЗМ!

    (Из жидо форума «Ч.С.») Алексий писал(а):
    И ругал Церковь с каких-то протестантских позиций.
    Естественно с протестанских, — «скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты», а друзья его и сподвижники известны: — Это Григорий Кочетков, Ольга Сигизмундовна «Попова», Карл Христиан (диакон Василий) Фельми http://www.sfi.ru/ljudi/karl-khristian- … ich-felmi/ Никита Алексеевич Струве http://www.sfi.ru/ljudi/nikita-alekseevich-struve/ Сергей Юрьевич Юрский (комментарии излишни), Архимандрит Роберт Тафт http://www.sfi.ru/ljudi/arkhimandrit-robert-taft/ , и прочий экуменическое кагал http://www.sfi.ru/sfi/popechitelskii-sovet/
    Цитата:
    «Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей, …» (Пс. 1; 1). http://www.sotnia.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=16883&start=90 [/quote] И это еретическое сборище продолжает воспитывать (охмурять) православную молодежь в угоду антихристу и слугам его — жидо папистам на виду у патриарха РПЦ и его камарильи! :angry2:

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 69 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.