Главная Форумы Русская нация Русская идентичность — культура Русская вера Раскол. Церковная реформа патриарха Никона и царя Алексея Михайловича. И немного слов о современной еретической организации Чёрная Сот

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 69 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2117698
    Комаръ
    Участник

    Но развращение клерикалов было вопиющим!

    Согласен.
    Например патриарх Иоаким (Московский) http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%EE%E0%EA%E8%EC_(%CF%E0%F2%F0%E8%E0%F0%F5_%CC%EE%F1%EA%EE%E2%F1%EA%E8%E9)

    до своего патриаршества, желая угодить царю земному, а не Небесному, так и говорил:
    «Не знаю ни старой веры, ни новой, но что велят начальницы , то и готов творити и слушать их во всём»

    ЗЫ. Мало кто знает, что именно на соборе 1666-67 гг. были приняты решения о телесном озлоблении «непокорных», поэтому пытки и казни христиан происходили фактически с благословения церковного начальства.

    #2117699
    Комаръ
    Участник

    [B]В интернете[/B], в свое время я был на ваших позициях и многое читал, к сожалению не сохранил … есть исследования историков, приведение счетов (гроссбухов) эконом.выкладки земель(вотчин), рабов, должников и пр. пр. пр. … Ищите и обрящете. Кстати сейчас такая же тенденция что в РПЦ, что в РПсЦ и т.д. Головы что тогда, что ныне все гнилые! Клерикалы владели бОльшими богатствами нежели цари!
    PS. Ну а то, что из пушечки картечью иноки палили по стрельцам, ужли тоже не ведали?

    Я бы всё же очень хотел ознакомиться с такой информацией.

    ЗЫ. А то, что пушки (оружие) имелось в монастырях для защиты, так это не тайна.

    #2117701
    Винареви
    Участник

    ЗЫ. Мало кто знает, что именно на соборе 1666-67 гг. были приняты решения о телесном озлоблении «непокорных», поэтому пытки и казни христиан происходили фактически с благословения церковного начальства.

    Вот! И более того обрящете, поверьте, я не голословен, паче, и сам придерживаюсь дониконовского обряду.:smile1:

    #2117703
    Сергей_Ка.
    Участник

    На счет нравственности соглашусь с вами на все 100% в сравнении с востоком/западом. Но развращение клерикалов было вопиющим!

    нам ли сегодняшним детям пластмассовой цивилизации об этом судить…

    #2117704
    Винареви
    Участник

    Я бы всё же очень хотел ознакомиться с такой информацией.
    ЗЫ. А то, что пушки (оружие) имелось в монастырях для защиты, так это не тайна.

    Ищите и обрящете, а я ленив зело. А про пушки? Так я так скажу, если в кино покажут на коврике в келье мниха ружло подвешеное, так оно обязательно бабахнет где-то в середине или к концу кина! :gun_sniper: 😆

    #2117706
    Комаръ
    Участник

    А про пушки? Так я так скажу, если в кино покажут на коврике в келье мниха ружло подвешеное, так оно обязательно бабахнет где-то в середине или к концу кина! :gun_sniper: 😆

    :eek1:

    #2117708
    Винареви
    Участник

    :smile1:

    Но первый выстрел был произведен со стен монастыря и кто-то из срельцов был или убит, или ранен. :faceoff: (справедливости ради!).

    #2117709
    Винареви
    Участник

    ЗЫ. А то, что пушки (оружие) имелось в монастырях для защиты, так это не тайна.

    «В конце мая 1675 года Мещеринов явился под монастырем с 185 стрельцами для разведки. Летом 1675 года военные действия усиливаются и с 4 июня по 22 октября потери только осаждавших составили 32 человека убитыми и 80 человек ранеными[1]. Мещеринов окружил монастырь 13 земляными городками (батарями) вокруг стен, стрельцы начали вести подкопы под башни. В августе прибыло пополнение в составе 800 двинских и холмогорских стрельцов. На этот раз Мещеринов решил не уходить с островов на зиму, а продолжать осаду и зимой. Однако защитники монастыря отстреливались и наносили правительственным силам большие потери. Подкопы были завалены при вылазке отряда защитников монастыря. 2 января (23-го декабря старого стиля) 1676 года отчаявшийся Мещеринов сделал неудачный приступ к монастырю; штурм был отбит, погибло 36 стрельцов во главе с ротмистром Степаном Потаповым.» http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5 [/quote] Конечно этому можно и не верить на 100%, однако не бывает дыму без огня, а именно, монахи, суть ангелы во плоти, взялись за оружие, убивая братьев и т.д. :rtfm:

    #2117713
    Корректор
    Участник

    Но первый выстрел был произведен со стен монастыря и кто-то из срельцов был или убит, или ранен. (справедливости ради!).

    Так убит или ранен? :faceoff: (справедливости ради!).
    А то может предупредительный всего лишь был, а иного из стрельцов со слабым сердчишком и кондратий безвременно прихватил со страху :faceoff:

    #2117714
    imperia
    Участник

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 69 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.