Раскол. Церковная реформа патриарха Никона и царя Алексея Михайловича. И немного слов о современной еретической организации Чёрная Сот

Главная Форумы Русская нация Русская идентичность — культура Русская вера Раскол. Церковная реформа патриарха Никона и царя Алексея Михайловича. И немного слов о современной еретической организации Чёрная Сот

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 69 всего)
  • Автор
    Комаръ
    Участник

Конечно этому можно и не верить на 100%, однако не бывает дыму без огня, а именно, монахи, суть ангелы во плоти, взялись за оружие, убивая братьев и т.д. :rtfm:

Так я не понял, кто на кого напал ? :smile1:
    Я почему интересуюсь, так как немного изучаю иконопись.

Есть такая икона «Св. Зосима и Савватий Соловецкие»

Соловецкие подвижники — одни из наиболее почитаемых в Русской Церкви. Святые преподобные Зосима и Савватий известны как основатели Соловецкого монастыря – одного из форпостов сакральной земли легендарного «русского Севера». Соловецкий монастырь был заложен православными монахами в 1436 году на одноименных островах в Белом море.

Корректор
    Участник

взялись за оружие, убивая братьев и т.д.:rtfm:

Брат брата не осаждает, не окружает и подкопы не роет.

Сергей_Ка.
    Участник

Вот эта вот гражданская вражда, вот до сих пор висит проклятьем над русским обществом. Ведь и jd-сил ни jd-влияния, то тогда на России и не было. Разве что соблазн шляхтецких вольностей и шика из-за границы. Так не в Раю живет. Или не обладали тогда русские христианской мудростью ко всем этим соблазнам? Чтото в самих русских сидит такое помимо jd-бесовских козней.

Винареви
    Участник

нам ли сегодняшним детям пластмассовой цивилизации об этом судить…

не сужу, паче, никого не осуждаю, токмо констатирую на основании читанных документов или того, что сам видел. Представлять оные (документы) не буду, не на суде, говорю то, что знаю, никого не укоряя. Хотите верьте, хотите нет — без разницы. :smile1: Знаю одно, что вести себя так , несовместимо с християнским вероучением! :not_i:

Винареви
    Участник

Так убит или ранен? :faceoff: (справедливости ради!).
    А то может предупредительный всего лишь был, а иного из стрельцов со слабым сердчишком и кондратий безвременно прихватил со страху :faceoff:

Документов не представлю, интерпретируйте, как желаете. Но то, что монахи рубились, яко миряне в междоусобице, склоняюсь к уверенности!:frown2:

Винареви
    Участник

Брат брата не осаждает, не окружает и подкопы не роет.

Да, уж, повеселились демоны! :frown2::frown2:

Винареви
    Участник

Так я не понял, кто на кого напал ?

Я не собираюсь вышибать из-под вашего седалища «табурет», молитесь кому молились, я ж молюсь БОГУ, к остальным же отношусь с известной долей здравого скепсиса! :smile1:

Комаръ
    Участник

Вот эта вот гражданская вражда, вот до сих пор висит проклятьем над русским обществом. Ведь и jd-сил ни jd-влияния, то тогда на России и не было. Разве что соблазн шляхтецких вольностей и шика из-за границы. Так не в Раю живет. Или не обладали тогда русские христианской мудростью ко всем этим соблазнам? Чтото в самих русских сидит такое помимо jd-бесовских козней.

Для того чтобы избежать ложного (бесовского) послушания, необходимо знать, что Церковь — это не только священники, но и народ церковный, который так же как и священноначалие, имеет способность познавать Истину.

Необходимо осознать всем православным, чтобы выйти из состояния раскола — раскола не только со старобрядцами, но, прежде всего, с учением Церкви Христовой, которое сегодня повсеместно нарушается.

Сергей_Ка.
    Участник

Для того чтобы избежать ложного (бесовского) послушания, необходимо знать, что Церковь — это не только священники, но и народ церковный, который так же как и священноначалие, имеет способность познавать Истину.

Необходимо осознать всем православным, чтобы выйти из состояния раскола — раскола не только со старобрядцами, но, прежде всего, с учением Церкви Христовой, которое сегодня повсеместно нарушается.

Вот абсолютно согласен.
    Тому же к стати и святые отцы учили — всё принимать с рассуждением.
    Как учил один святитель, первое, с чего начать, чтобы прийти к Богу — это не врать себе.
    Или как А.Хомяков писал, что для православных и святые отцы не авторитет. и церковь не авторитет, и Христос не авторитет, но истина. И Христу не тупо покланяются христиане как авторитету гуру, но истине, которую видят в нем.
    Покланяются «в свободе по закону любви».
    Конечно не в раю живем. Это не реальность, но тот идеал к которому нужно стремиться.

Винареви
    Участник

[B]…для православных и святые отцы не авторитет, и церковь не авторитет, и Христос не авторитет, но истина. И Христу не тупо покланяются христиане как авторитету гуру, но истине, которую видят в нем.
    Покланяются «в свободе по закону любви».[/B]

Подпишусь под всяким словом! АМИНЬ!

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 69 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.