Главная Форумы Русская нация Русская оборона Оружейка Рассекречен новый российский автомат, которым будет пользоваться морской спецназ

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1227420
    Ак-рус
    Участник

    Тульское КБ приборостроения 1604328_20131023134704.gif впервые представило в открытой экспозиции новый универсальный двухсредный автомат-амфибию, 1604325_20131023134309.gif который способен стрелять как на суше, так и под водой. 1604324_20131023134309.gifНовинку показали на Международной выставке «Интерполитех-2013», сообщает «Ростех».
    «До настоящего момента подводные бойцы были вынуждены использовать два вида оружия — для работы под водой и автомат Калашникова для сухопутной стрельбы. Сейчас необходимо только сменить магазин с боеприпасами», — прокомментировал начальник отдела внешне-экономических связей ЦКИБ СОО Николай Комаров.
    Длина автомата – 685 мм, вместе с гранатометом он весит 4,6 кг. Прицельная дальность на суше — 500 м. Темп стрельбы — 800 выстрелов в минуту.
    Именно филиал КБ приборостроения ЦКИБ СОО является разработчиком этого автомата-амфибии и его боевых патронов. На сегодняшний день оружие производится для внутреннего потребления. «Рособоронэкспорт» ведет маркетинговую работу, и мы рассчитываем, что скоро оружие будет поступать и на экспорт», — подчеркнул Комаров.
    Хотя работы над автоматом начались еще в 2000 году, на сегодняшний день оружие не имеет аналогов за рубежом. Уникальность подводных патронов для данного автомата в том, что они имеют те же габариты и вставляются в тот же самый магазин, что и сухопутный патрон. В предыдущем подводном автомате были другие патроны, и он стрелял только под водой, отмечает пресс-служба «Ростеха».
    Автомат уже успешно прошел эксплуатацию в военно-морских спецчастях Минобороны, на Севере, Дальнем Востоке, Черном море и был принят на вооружение по соответствующему постановлению правительства. По приказу военного ведомства с некоторых технико-тактических характеристик автомата снят гриф «секретно», говорится в сообщении.

    #2137046
    Redactor
    Участник

    а сколько в России морского спезназа?

    #2137050
    diversant186
    Участник

    а сколько в России морского спезназа?

    Один Панфилов…:faceoff:

    #2137916
    diversant186
    Участник

    Россиянин запатентовал танк, стреляющий экскрементами экипажа.

    Фекальная вундервафля
    Вундервафля (нем.-олб.) — чудо-оружие

    [/URL]

    Изобретатель из Санкт-Петербурга Александр Семенов запатентовал боевую систему, которая позволяет экипажу танка использовать для стрельбы собственные экскременты. Сообщения об этом сегодня взбудоражили британскую прессу.

    По имеющимся данным, патентный документ состоит из 12 страниц и включает только два технических рисунка. По задумке разработчика, водитель танка должен будет сидеть на пустой емкости, предназначенной для сбора его фекалий. «Военный наполняет емкость отходами сразу же или в два этапа. После того, как емкость заполнится, она сверху надежно закрывается крышкой», — цитирует текст патента «Интерфакс». Затем получившийся из отходов водителя и других членов экипажа снаряд выстреливается в сторону противника.

    Автор проекта настаивает на том, что такая технология позволит решить как минимум две задачи: позволит утилизировать экскременты и одновременно понизит боевой дух противника.

    «Помимо повреждающих факторов, значение которых в этом случае вторично, мы получаем также положительный психологический эффект. Помимо достижения основной цели (полное избавление от отходов) также достигается военно-психологический эффект», — заверяет разработчик. Сообщается, что это далеко не единственное изобретение Семенова: в общей сложности ему принадлежит 200 патентов.

    http://nuk18.livejournal.com/

    И это не Фогньюз, а Вести.ру

    http://www.vesti.ru/doc.html?cid=8&id=898097

    #2137918
    игорь пирожок
    Участник

    Россиянин запатентовал танк, стреляющий экскрементами экипажа.

    Сума шедший дом

    #2137919
    игорь пирожок
    Участник

    а сколько в России морского спезназа?

    даже официально почти нет.

    #2137921
    игорь пирожок
    Участник

    А пока в основном реально только это создают — МВД России получит новые бронемашины для разгона митингов Остальное или фикция или модернизация. Рабам армия не нужна.

    #2137941
    Redactor
    Участник

    [B][SIZE=»4″][COLOR=»DarkRed»]Россиянин запатентовал танк, стреляющий экскрементами экипажа.[/COLOR][/SIZE][/B]

    [B]И это не Фогньюз, а Вести.ру[/B]

    [url]http://www.vesti.ru/doc.html?cid=8&id=898097[/url]

    так потентовать у нас можно много чего в голову придет… — например говнопушку для космических аппаратов

    #2137943
    Афоня
    Участник

    даже официально почти нет.

    Стройбатовец эксперт по спецназу :smeh::smeh::smeh:

    #2137945
    Афоня
    Участник

    А пока в основном реально только это создают —[B][I][U] МВД России получит новые бронемашины для разгона митингов[/U][/I][/B] Остальное или фикция или модернизация. [COLOR=»Red»]Рабам армия не нужна.[/COLOR]

    Я бы тебя на месте модеров ,за это забанил бы навечно петушара.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.