Главная Форумы Новости В России Разоружение граждан РФ

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 49 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2022369
    Ак-рус
    Участник

    Вот ствол и предоставляет такую возможность, шмалять по живым мишеням не оказывающим достойного сопротивления. Так что запретами ничего не исправить, смиримся и пойдем закупим патронов или пороха кто катает сам, авось поможет при отражении. )

    С дробовиком все более или менее понятно, он несомненно хорош при явной угрозе, например, кто-то явно начал ломиться в твое жилище.
    Но не думаю, что ты на звонок в дверь всегда выходишь открывать со своей гаубицей:eek: Ну, не комильфо это:D А вот плоский компактный пистолет сзади за поясом или в кармане халата — гуд. Я уже не говорю про прибывание вне дома, блин, «Человек с ружьем — 2»:rolleyes:

    #2022374
    Зимородок
    Участник

    А вот и плоский компактный рЭвольвер

    #2022377
    Ак-рус
    Участник

    звериная сущность

    Еще хотелось бы добавить про звериную сущность. Не так давно был репортаж, в Москве была задержана этническая банда состоящая из армян, которые промышляли грабежом квартир. Так вот при обыске у них была обнаружена база данных на граждан имеющих ружья. Они пояснили, для того чтобы обходить такие квартиры стороной. Думаю, хороший пример для спора с противниками оружия у граждан.

    #2022382
    Зимородок
    Участник

    была обнаружена база данных [/quote]
    А это уже интересно, кто-то из разрешиловки слил.

    #2022386
    Дайм
    Участник

    Это все спокойно покупается.

    #2022388
    Ак-рус
    Участник

    А это уже интересно, кто-то из разрешиловки слил.

    В Москве за штуку рэ много всяких баз можно купить. 😉

    #2022389
    Зимородок
    Участник

    В Москве за штуку рэ много всяких баз можно купить. 😉

    Совсем забыл, мы живем когда все покупается и продается.

    #2022390
    Ак-рус
    Участник

    Совсем забыл, мы живем когда все покупается и продается.

    Вот поэтому столь много противников права законопослушных граждан на самостоятельную защиту. Надеюсь, понятен мой посыл.

    #2022391
    Дайм
    Участник

    Если в Москве можно за деньги по номеру абонента установить его местонахождение через друзей ментов за магарыч или получить данные по системе поток, то что там говорить о базах каких-то)

    #2022463
    Проскурин
    Участник

    Если не в голову — бесполезно. Многих просто воодушевляет то, что «…с 10 м. пробил лист ДСП из Осы, вот это сила!» Какая сила? Не надо путать твердое (ДСП) с мягким (кожаная куртка, к примеру) Я уже молчу про дубленку. Да, пассажир вообще ничего не почувствует, если выпустить по нему хоть целую обойму, в таком прикиде.

    Травматическое оружие — не панацея. Как не панацея и короткоствол. Вот, например:
    http://forum.guns.ru/forum/20/473.html
    Согласно статистике, из тех, в кого попали из ПМ, на каждые 37 убитых приходится 27 раненых. Причем четверть из них — с 3-5 ранениями.
    Да и в Сети довольно много сообщений об очередном выжившем преступнике, буквально нашпигованном пулями.
    Понятно, что «без прибора и вошь не забьёшь» (с) «Александр Невский»
    Но «прибором» и уметь пользоваться надо. Равно, как знать, куда палить на поражение «наглухо», а куда — подранить.
    Можно вообще жизнь прожить, а огнестрел и не понадобится вовсе. Но когда кто-то пытается ограничить моё право на оружие, «рука тянется к кобуре» (с).

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 49 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.