Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… РБК-ТВ: Романа Абрамовича задержали в США

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1224957
    Ак-рус
    Участник

    Роман Абрамович задержан в США сотрудниками ФБР, сообщает РБК-ТВ со ссылкой на свои анонимные источники. Подробности пока неизвестны, но, как предполагает РБК, задержание может быть связано с бизнесом российского олигарха или же со смертью Бориса Березовского.
    Представитель Романа Абрамовича Джон Манн в разговоре с телеканалом «Дождь» опроверг информацию о задержании россиянина, хотя в интервью «Газете.Ru» он не смог подтвердить или опровергнуть эту информацию.
    Появилась также информация, что мог быть задержан не сам Абрамович, а вылет его самолета, однако и эту версию Джон Манн опроверг, сообщает «Интерфакс».
    Адвокат Александр Добровинский, которого связывают с именем Березовского, сообщил BFM, что люди «из близкого окружения предпринимателя» подтвердили ему информацию о задержании. По данным источников Добровинского, Абрамович мог заинтересовать ФБР в связи с отмыванием денег, но «это ничего серьезного», уверен адвокат. Он подчеркнул, что олигарха не могли задержать в связи с гибелью Березовского: «Смысла не было делать Абрамовичу какую-то гадость Березовскому, если тот совершенно поверженный, сбитый летчик».
    «Отпустят под залог и очень быстро, если это, конечно, правда», — предполагает Добровинский.
    При этом Манн подтвердил, что российский бизнесмен сейчас действительно находится в Соединенных Штатах (в середине февраля американские журналисты передавали, что олигарх пришвартовал в Нью-Йорке свою шокирующего размера яхту, прибыв в США, возможно, ради родов своей супруги Дарьи Жуковой).
    В штаб-квартире ФБР не смогли подтвердить или опровергнуть информацию о задержании Романа Абрамовича, отмечает Business Insider.
    Сотрудники Генконсульства России в Нью-Йорке не смогли прокомментировать сообщение о задержании Абрамовича: «Разумеется, мы собираемся проверить эту информацию, как и любую информацию, касающуюся любого российского гражданина».
    Как сообщает ИТАР-ТАСС, уже после того, как появились сообщения о задержании Абрамовича, на лондонской бирже в понедельник значительно снизились котировки акций компании «Евраз», принадлежащей в том числе российскому олигарху.
    ПРАЙМ отмечает, что подобные сообщения повышают риски срыва примирительной сделки между «Интерросом» и «Русалом» (ее закрытие планируется до конца апреля), гарантом которой было вхождение в капиитал «Норникеля» структур Абрамовича. Абрамович косвенно владеет 30,99% акций Evraz (456 миллиона 310,736 тысячи бумаг).
    Почему могли бы задержать Абрамовича
    В последние два дня Абрамовича вспоминали в связи со смертью Березовского: в 2012 году владелец «Челси» выиграл «тяжбу века» в Лондоне у ныне покойного олигарха. Объектом спора были крупнейшие российские активы, среди которых — акции «Сибнефти» и доли в РУСАЛе, которые в 2001 — 2004 годах Борис Березовский вместе с партнером по бизнесу Бадри Патаркацишвили был вынужден продать. Как утверждал Березовский, эти активы были проданы в несколько раз дешевле их реальной стоимости из-за давления и угроз со стороны Абрамовича. Возмещение ущерба истец оценивал в 5,5 миллиарда долларов.
    Отметим также, что неделю назад имя Абрамовича упоминалось в связи с другим трагическим событием: во Франции был найден мертвым адвокат Оливье Метцнер, представлявший интересы российского олигарха в 2005 году. Тело знаменитого юриста было извлечено из воды: прокурор Тьерри Фелиппе, комментируя результаты вскрытия, отметил, что это действительно было утопление. Точное время самоубийства специалисты определить затруднились, установив лишь, что адвокат умер в ночь на 17 марта. Назначен токсикологический анализ для того, чтобы определить, не принимал ли знаменитый адвокат какие-либо сильнодействующие средства перед самоубийством.
    Версия о суициде была выдвинута сразу — дело в том, что Метцнер оставил два письма — друзьям и родным, чтобы объяснить свой поступок.
    «Почему все пишут, что Ромуальда Абрамовича задержало ФБР? Правда? Если да, то надеюсь, что по нашей жалобе о взятке Шувалову», — в шутку выдвигает в Twitter свою версию Алексей Навальный.

    http://www.newsru.com/world/25mar2013/abram.html

    #2079796
    panzer038
    Участник

    Представитель Абрамовича опроверг информацию о его задержании
    Москва/Нью-Йорк. 25 марта. INTERFAX.RU — Представитель Романа Абрамовича Джон Манн опроверг «Интерфаксу» как информацию о задержании Абрамовича, так и о задержании его самолета. Манн заявил, что ранее появившаяся в российских СМИ информация не имеет отношения к действительности.http://www.interfax.ru/world/news.asp?id=297541
    А тем времянем Акции «Норникеля» и «Евраза» упали на ложных сообщениях о задержании Абрамовича
    МОСКВА, 25 мар — Прайм. Акции «Норильского никеля» GMKN -0,58% и «Евраза» упали до 4-месячного минимума на фоне появившихся на рынке сообщений о задержании Романа Абрамовича на территории США, которые позже были опровергнуты официальным представителем бизнесмена.

    К 17.45 мск акции «Норникеля» падали на 2,3% — до 5,045 тысячи рублей, почти приблизившись к ключевому уровню в 5 тысяч рублей (минимум с начала декабря прошлого года), свидетельствуют данные Московской биржи. Акции Евраза на LSE к 17.38 мск падали на 4,7%.

    Между тем, подобные сообщения повышают риски срыва примирительной сделки между «Интерросом» и «Русалом» (ее закрытие планируется до конца апреля), гарантом которой было вхождение в капиитал «Норникеля» структур Абрамовича, говорят трейдеры.

    Абрамович косвенно владеет 30,99% акций Evraz (456 миллиона 310,736 тысячи бумаг).
    http://1prime.ru/Stocks/20130325/762080592.html

    #2079803
    Ак-рус
    Участник

    Представитель Абрамовича опроверг информацию о его задержании

    Стандартная реакция в таких случаях.

    К 17.45 мск акции «Норникеля» падали на 2,3% — до 5,045 тысячи рублей, почти приблизившись к ключевому уровню в 5 тысяч рублей (минимум с начала декабря прошлого года), свидетельствуют данные Московской биржи. Акции Евраза на LSE к 17.38 мск падали на 4,7%.

    Это вместо комментария.

    #2079925
    Ак-рус
    Участник

    Сотрудники ФБР допросили Романа Абрамовича по делу о коррупции, которая, по мнению США, могла иметь место при выборе страны для проведения чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщил адвокат Александр Добровинский. По его данным, Абрамовича не задерживали, а только допросили. Читать полностью

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.