Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… Рекордные показатели экспорта оружия made in Russia

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1223955
    Ак-рус
    Участник

    В прошедшем году Москва установила новый рекорд по экспорту оружия, достигшему 15,16 млрд долларов, пишет Джанандреа Гаиани в статье, опубликованной в газете Il Sole 24 Ore.

    «Удвоив поступления от продажи оружия с 6 млрд (2006 год) до 13 млрд в 2011 году, Москва установила новый рекорд в 2012 году, достигнув 15,16 млрд долларов по экспорту вооружений. С этим результатом Россия вышла на второе место после США (экспортировавших оружия в прошлом году более чем на 50 млрд долларов), опередив самые крупные европейские страны, хотя общий объем военного экспорта ЕС составил 49 млрд долларов в 2011 году», — пишет издание.

    «Глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Александр Фомин заявил: «По предварительным итогам объем экспорта продукции военного назначения за рубеж составил 15,16 млрд долларов». Фомин также отметил: «На сегодняшний день портфель заказов составляет свыше 46 млрд долларов». В 2012 году в сфере обороны у Москвы появились новые клиенты: Гана, Оман, Танзания и Афганистан. Что касается Кабула, то он заказал 70 вертолетов Ми-15, поставка которых будет оплачена Соединенными Штатами, основным спонсором афганской армии. В настоящее время Москва имеет более 80 контрактов, и основным клиентом остается Индия, которая уже закупила самолеты «Сухой», военные корабли, противокорабельные и противовоздушные ракеты, радары, а также взяла в аренду ядерную подводную лодку «Нерпа», — отмечает автор статьи.

    «К числу важных клиентов рынка российского оружия относятся Китай, Алжир, Ирак, Малайзия, Вьетнам, Бангладеш, Иран и Сирия, а также Венесуэла. Лидерами продаж остаются истребители-бомбардировщики Су-27 и Су-30, вертолеты Ми-17 и Ми-35, системы противовоздушной и противоракетной обороны С-300, подводные лодки класса «Кило», ЗРК Toр M-1, танки Т-72 и бронетранспортеры БМП-3″, — пишет корреспондент.

    Источник: Il sole 24 ore

    #2056821
    diversant186
    Участник

    подводные лодки класса «Кило»

    Проект 877.
    80-й год.
    Антиквариат.

    #2056826
    Разведчик
    Участник

    в частности…

    Бангладешу РФия дала кредит на покупку вооружений в РФии…:faceoff:

    понятно, что Бангаладеш не вернет эти деньги — их спишут…

    просто лобби ВПК, заводы, которые выпускают в -основном старьё типа Т-72… куда их девать то… надо финансировать, гособоронзаказа не хватает — аппетиты распиловщиков растут…

    #2207915
    Redactor
    Участник

    Первые фотографии новой системы ПВО вооруженных сил Алжира, опознанной как российская ЗРС С-400, опубликовал местный военный блог Secret Difa3.

    Систему опознали по тягачам производства Брянского автомобильного завода (экспортные системы С-300ПМУ-2 использовали шасси КрАЗ). На фотографии — тягач БАЗ-64022 с укрытой брезентом пусковой установкой. Объем поставок, как отмечает автор, составляет 3-4 полка (6-8 комплексов).

    Фото, согласно утверждению блогера, сделано весной 2015 года в ходе испытаний поставленного вооружения.

    О намерении Алжира закупить большую партию российского вооружения стало известно в ноябре прошлого года. Речь шла о самых новейших и лучших образцах военной техники: зенитно-ракетных систем С-400 дальнего действия и мобильных комплексов «Тор».

    Как отмечает российский военный блог bmpd, с 2003 года на вооружении Алжира состоят три полка, оснащенных зенитной ракетной системой С-300ПМУ-2. Они расположены в центре, на западе и юго-западе страны — таким образом вооружение прикрывает практически весь север Алжира, границы с Марокко и побережье.

    Поставка российских С-400 укрепит ПВО и придаст дополнительные возможности по обнаружению целей на большом расстоянии, отмечает блогер.

    #2208031
    Redactor
    Участник

    Россия проводит испытания нового гиперзвукового планирующего летательного аппарата Ю-71 (Yu-71), который способен нести ядерные боезаряды. Об этом 28 июня сообщило издание Washington Free Beacon со ссылкой на публикацию известного британского военно-аналитического центра Janes Information Group.

    По данным WFB, Россия разрабатывала аппарат несколько лет, но первые его испытания были проведены в феврале этого года. Аппарат якобы является частью российского секретного проекта «4202», связанного с ракетной программой. По мнению авторов публикации, это даст России возможность гарантированно поражать цель только одной ракетой. По мнению Washington Times, Россия намерена использовать гиперзвуковой военный проект как инструмент давления во время переговоров с США по контролю вооружений.

    Гиперзвуковые аппараты, подобные созданному Россией, крайне сложно выследить и сбить, поскольку они движутся по не рассчитываемой траектории, а скорость их перемещения достигает 11200 км/ч, отмечают эксперты британского центра. По их данным, до 24 указанных гиперзвуковых летательных аппаратов (боевых блоков) могут быть развернуты в Домбаровском полку РВСН в период с 2020 до 2025 года. Ранее в открытых источниках данное обозначение — Ю-71 — не фигурировало.

    #2208044
    Новик
    Участник

    .. заводы, которые выпускают в -основном старьё типа Т-72… куда их девать то…

    И как много у нас заводов выпускающих Т-72?:angry2:
    Плохо у тебя, разведчик, с разведданными, очень плохо.:gun_sniper:

    #2208145
    Redactor
    Участник

    И как много у нас заводов выпускающих Т-72?:angry2:

    всегда удивлялся людям, которые уверены, что менять в вооружениях нужно все — и сами вооружения и даже систему доставки этого оружия к месту применения…

    а вот индусы и китайцы думают по другому — создать современную ракету, установить ее на «устаревший» но модернизированный МИГ-21 и применить ее по назначению.

    так же и танк — шасси должно доставить мощную пушку, с автоматизированным корректором целеуказания и наведения и произвести выстрел современным корректируемым боеприпасом… — и для этого не нужно производить замену гусениц или рычагов управления танком.

    Т-72 — довольно неплохой танк, который можно очень даже не кисло модернизировать.

    #2208151
    Корректор
    Участник

    так же и танк — шасси должно доставить мощную пушку, с автоматизированным корректором целеуказания и наведения и произвести выстрел современным корректируемым боеприпасом… — и для этого не нужно производить замену гусениц или рычагов управления танком.

    Гусеницы и рычаги — это не главное. Если движок двигать отказывается.

    Т-72 — довольно неплохой танк, который можно очень даже не кисло модернизировать.

    Если его модернизировать силовой установкой от «Арматы», которая останавливается на репетициях, как вкопанная, то толку никакого.
    С кораблями вот проще, если двигатель отказал, не падает на землю как самолет, и не останавливается как «Армата», а продолжает себе плыть по инерции, создавая видимость боеготовности. :smeh:

    #2208153
    Redactor
    Участник

    Гусеницы и рычаги — это не главное. Если движок двигать отказывается.

    у танка движок расчитан на пару тысяч моточасов работы… :frown2: поэтому замена движка с системой управления огнем — всегда проще, дешевле и обосновано…

    #2208160
    Корректор
    Участник

    у танка движок расчитан на пару тысяч моточасов работы…

    Похоже, что у новой «Арматы» этот ресурс намного меньше.

    поэтому замена движка с системой управления огнем — всегда проще, дешевле и обосновано…

    Ещё защита нужна нормальная, чтоб не жариться, как буряты. У них Т-72 был.
    А к системе управления огнём ещё и боеприпас нормальный нужен, чтоб не оконфузиться, как на обоих парадах на праздновании дня ВМФ..

    https://www.youtube.com/watch?v=5zZraMvoXM4

    https://www.youtube.com/watch?v=79YE1ef8poo
    https://www.youtube.com/watch?v=vLG2pxhJscQ
    https://www.youtube.com/watch?v=lSCZ-ln0Mws

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 12 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.