Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 98 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2148512
    Серый
    Участник

    ДНК Генеалогия. В гостях А.А.Клесов

    ДНК-генеалогия. Гаплогруппа R1a — арии, русские, славяне

    ДНК-генеалогия. Гаплогруппа R1b — извечный соперник.

    #2148514
    Борей
    Участник

    А как Гумилев утверждал,что у малороссов русское окончание фамилий «ов»,трансформировалось со временем в половецкое «енко».

    Ну и как? Я, например, не в курсе. Наверное у него были на то какие-то свои причины, — любопытно было бы послушать. Можете рассказать? Или вам достаточно того, что он так считал, а что именно он имел ввиду — вам не интересно?
    Всегда докапывайтесь до сути — иначе станете рабом полузнания. А сие есть еще хуже, чем невежество!
    Я же всего лишь хочу этих господ натолкнуть на мысль, что они берут понравившуюся им гипотезу (соответствующую тону их настроения) и тупо принимаю ее на вооружение, забывая даже о том, что вообще-то есть такая вещь как филология…

    #2148516
    Ак-рус
    Участник

    :smile1:
    Во-во, — лучше б ты эту дрянь не публиоквал.

    Отчего же, мне нравятся психологические тесты. Так вот эта тема отличная лакмусовая бумажка, которая определяет, кто реально Русский, а кто погулять на русский форум вышел. )

    #2148519
    Борей
    Участник

    Отчего же, мне нравятся психологические тесты. Так вот эта тема отличная лакмусовая бумажка, которая определяет, кто реально Русский, а кто погулять на русский форум вышел. )

    :thumbsup:

    Т.е. те, кто согласен с выше приведенной галиматьей — те русские, и наоборот?? 😆

    #2148523
    Анатолий
    Участник

    Ну и как?

    Чего тут тебе не понятного? Он как лингвист к этому подходил. И копался до сути. Интересно. Читай его книги,например «Черная легенда».

    #2148525

    а при какой религии славяне объединились, да государство создали? а не княжества разрозненные

    #2148526
    Борей
    Участник

    Чего тут тебе не понятного? Он как лингвист к этому подходил.

    Все мне тут понятно. Уверен, что он доходил до сути. Но видите ли какое дело, чтобы мне утверждать то же самое, я должен для себя представлять этот механизм. Я его не знаю (в чем честно сразу и сознался) и потому утверждать то же самое не буду. Только лишь разве где-нить сошлюсь: дескать, Гумилев вот, считает так-то. Но не более.
    В данном же случае мы видим как некий господин публикует нам некие фантазии на тему с видом, что так, дескать, оно все и есть. Просто потому, что ему так хочется. Понимаете разницу?

    #2148528
    Ак-рус
    Участник

    Чего тут тебе не понятного?

    У историка-этнолога Гумилева слишком русская фамилия и сам он черезчур русский, разве можно такому доверять? Другое дело Скалигер! :faceoff:

    #2148531
    Ак-рус
    Участник

    а при какой религии славяне объединились, да государство создали? а не княжества разрозненные

    А если дальше своего носа посмотреть?

    #2148532
    Анатолий
    Участник

    У историка-этнолога Гумилева слишком русская фамилия и сам он черезчур русский, разве можно такому доверять? Другое дело Скалигер!

    …Нам, господа, не следует увлекаться западными образцами, не следует увлекаться теоретическими выводами западной науки, так как иногда на совершенно оригинальное разрешение вопроса нас наталкивает сама жизнь…[/quote]П.А.Столыпин

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 98 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.