Просмотр 10 сообщений - с 61 по 70 (из 98 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2148810
    Сергей_Ка.
    Участник

    Вынужден переадресовать вопрос. Что с вами, господа? Зомбоапокалипсис?

    Да что не так то?

    Китай уже сколько существует? Тысячелетия, но за это время там сменилось множество этносов. И каждый этнос имел в этом же Китае, свою культуру, свой уклад, свои ценности, и при этом наследуя, все то, что оставили ему его предки, предыдущих культур, предыдущих этносов.

    Тоже самое Египет. За всю историю: древнее, среднее, позднее царства — там тоже сменяли друг друга разные этносы — и каждый со своим укладом, хотя наследуя, храня и ценя всё то, что им оставил предыдущий этнос.

    так же и у нас. Были дреляне-поляне и иже с ними, а до этого. едниый славянский этнос, а до этого арийский, общий и для немцев, кельтов, балтов и т.п.

    Ак-рус. это же естественно и нормально.

    ЗЫ: или вот смотри: ежели у нас этнос такой древний, еще общеславянский, то что, у меня он эдиный с теми же поляками??
    Да я сними на одно поле не сяду, потому как у нас уже этносы — разные.

    ЗЫ ЗЫ: хоть пока ни одних ни у других не обрезанные … (шутка :smeh: )

    #2148812
    Ак-рус
    Участник

    Да что не так то?

    Китай уже сколько существует? Тысячелетия, но за это время там сменилось множество этносов. И каждый этнос имел в этом же Китае, свою культуру, свой уклад, свои ценности, и при этом наследуя, все то, что оставили ему его предки, предыдущих культур, предыдущих этносов.

    Тоже самое Египет. За всю историю: древнее, среднее, позднее царства — там тоже сменяли друг друга разные этносы — и каждый со своим укладом, хотя наследуя, храня и ценя всё то, что им оставил предыдущий этнос.

    так же и у нас. Были дреляне-поляне и иже с ними, а до этого. едниый славянский этнос, а до этого арийский, общий и для немцев, кельтов, балтов и т.п.

    Ак-рус. это же естественно и нормально.

    ЗЫ: или вот смотри: ежели у нас этнос такой древний, еще общеславянский, то что, у меня он эдиный с теми же поляками??
    Да я сними на одно поле не сяду, потому как у нас уже этносы — разные.

    Сергей, извини, но ты зомби. :faceoff:
    Сергей, где ответ на мое Русское требование?
    Хорошо. Я отвечу в отдельной теме.

    #2148816
    Сергей_Ка.
    Участник

    Он не страдает [I]горячкой[/I]. Все мы на взводе после взрывов в Сталинграде…
    Как то так

    Понятно.

    #2148831
    Борей
    Участник

    Он не страдает горячкой

    Не знаю, чем он страдает, но помнится уже как-то раз тут истерику закатывал: мол, все пропало, никто меня не понимает, вокруг туман и мрак … и т.д. :smile1:
    Я сначала тоже как-то к нему как к адекватному относился, но после вчерашнего бреда, который он еще и кинулся рьяно защищать… все эти призывы — застрелись…. — короче все мне теперь ясно, диагноз как всегда один и тот же : ДОЛБОСЛАВИЕ (разновидность и степень определить пока не берусь).

    #2148838
    Ак-рус
    Участник

    Да что не так то?

    Китай уже сколько существует? Тысячелетия, но за это время там сменилось множество этносов. И каждый этнос имел в этом же Китае, свою культуру, свой уклад, свои ценности, и при этом наследуя, все то, что оставили ему его предки, предыдущих культур, предыдущих этносов.

    Тоже самое Египет. За всю историю: древнее, среднее, позднее царства — там тоже сменяли друг друга разные этносы — и каждый со своим укладом, хотя наследуя, храня и ценя всё то, что им оставил предыдущий этнос.

    так же и у нас. Были дреляне-поляне и иже с ними, а до этого. едниый славянский этнос, а до этого арийский, общий и для немцев, кельтов, балтов и т.п.

    Ак-рус. это же естественно и нормально.

    ЗЫ: или вот смотри: ежели у нас этнос такой древний, еще общеславянский, то что, у меня он эдиный с теми же поляками??
    Да я сними на одно поле не сяду, потому как у нас уже этносы — разные.

    ЗЫ ЗЫ: хоть пока ни одних ни у других не обрезанные … (шутка :smeh: )

    Перечитал. Вникнул. Вдруг, и вправду, Ак-рус шизанулся, всякое бывает. Так вот, что скажу тебе, Борей, иди лечись, пока не поздно! Не знаю как, но ищи исцеления, ибо, ты не безнадежен. Думаю так.

    #2148840
    Борей
    Участник

    Ак-рус, ты зубы-то не заговаривай. Про Берлин так и не смог ничего аргументирвать. И вообще по существу ничего не сказал: только кидаешься на всех, как песик обиженный :cool1:

    #2148848
    Ак-рус
    Участник

    — Эх, Киса, — сказал Остап, — мы чужие на этом празднике жизни».

    #2148854
    Борей
    Участник

    Наше Русское УРА

    Нда-ааа, прямо как-то неловко за вас, право. То сверкаете где не нужно «хлыбокими историческо-мистическо-лингвистическими познаниями», а то на простейшем материале в лужу садитесь :faceoff:

    Любому мало-мальски образованному и наделенному интуицией человеку очевидно, что клич =УРА= — является ничем иным, как заимствованием… Откуда, да как — теорий много, но то, что это именно заимствование — факт очевиднейший. (однако, у вас, экзальтированная вы наша «королева», — реальность совсем иного порядка )

    #2148857
    Борей
    Участник

    Ура есть Ура и ни одна нация в мире этого клича не имеет.

    :crazy:

    Ваше невежество порой прямо-таки потрясает! :faceoff:

    Впрочем, ничего удивительно — у экзальтированных всегда так: какие-то бешеные фантазии в избранных ими областях и полный ноль в систематическом знании о мире.

    Вот вам, — краткий ликбез:

    Нем. — hurra,

    Англ. — hurrah , Hooray!

    Фр. — — hurrah ,

    Норв. — — Hurra! … и т.д.

    Для общего развития:

    В немецком языке существует клич «hurra!», который немецкие филологи выводят из императива «hurra», происходящего от средневерхненемецкого «hurren» — «быстро двигаться» (ср. нем. hurtig — «проворно» или англ. to hurry — «торопиться» (hurry up — пошевеливайся, давай быстрей)).
    Согласно появившемуся в Германии в XIX веке предположению, слово «ура» происходит от норманно-скандинавского клича «Thur aïe!» (Тор помоги!).
    Однако, согласно сочинениям древних римлян, боевым кличем у германцев являлось восклицание «baritus!». Римский историк IV в. Аммиан Марцеллин писал, что клич «baritus!» применялся германцами, состоящими на службе в армии Константина I Великого, и, позднее, был перенят от них многими римскими войсками.
    Тацит пишет, что германские воины, в преддверии битвы, выкрикивали в один голос боевые песни, известные как барит (baritus) — что означало «рев, гул». Целью барита было укрепление мужества воинов и запугивание своих противников. Историк попытался передать точное описание этого звука:
    «Стремятся же они больше всего к резкости звука и к попеременному нарастанию и затуханию гула и при этом ко ртам приближают щиты, дабы голоса, отразившись от них, набирались силы и обретали полнозвучность и мощь» <…> «Крик, который называется „баррит“, не должен подниматься раньше, чем сойдутся оба строя. Признак неопытных и трусов начинать кричать издали, тогда как враги более поражаются страхом, если этот ужас военного крика сочетается с ударами копий».
    (ТАЦИТ: «О происхождении германцев и местоположении Германии«)

    #2148860
    Борей
    Участник

    Никто кроме нас не поднимался с криком УРА

    Ух-ху-ху-уууу…. ах-ха-ха-хааааа…. :thumbsup: 😆

    Марго, я рад что вы время от времени выдаете такие перлы. По крайней мере те, кто читают форум, не будут остальные ваши «наукообразные» бредни воспринимать всерьез :smile1:

Просмотр 10 сообщений - с 61 по 70 (из 98 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.