"Репортеры без границ" опустили Россию на 148 место в рейтинге свободы прессы

Главная Форумы Русское движение Политические репрессии "Репортеры без границ" опустили Россию на 148 место в рейтинге свободы прессы

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 20 всего)
  • Автор
    Ак-рус
    Участник

В рейтинге свободы прессы за 2012 год Россия заняла 148-е место из 179 возможных, опустившись на шесть позиций. Рейтинг составлен международной правозащитной организацией «Репортеры без границ», сообщает «Газета.ру» со ссылкой на сайт организации.

«В Восточной Европе Россия вновь опустилась в рейтинге. После возвращения Владимира Путина на пост президента начались репрессии в ответ на волну протестов оппозиции. Кроме того, страна до сих пор не наказала всех причастных к убийствам и нападениям на журналистов» — говорится в отчете организации.

Россия заняла место между Филиппинами и Сингапуром. Второй год подряд возглавили рейтинг Финляндия, Нидерланды и Норвегия, в конце списка оказались Сирия, Туркмения, Северная Корея и Эритрея.

Самое сильное падение по сравнению с индексом прошлого года у Мали — на 74 позиции, итоговое 99-е место. А самый большой подъем, на 71 позицию, у Малави — 75-е место.

Россия обогнала Белоруссию, которая находится на 157-м месте, и Казахстан (160-е). Тем временем Молдавия на 55-м, Грузия на 100-м.

В прошлом году «Репортеры без границ» поставили Россию на 142-е место, охарактеризовав российскую ситуацию со свободой прессы как «унылую стагнацию».
    http://www.newsru.com/russia/30jan2013/reporbezgran.html

Фаталист
    Участник

А где Нигерия-то? Обычно РФ по всем показателям с ней совпадает.)

Эдвин Мур
    Участник

Нигерия на 147-м.:smeh:

игорь пирожок
    Участник

Не особо важный показатель и свойственный сегодняшнему дню.

Ак-рус
    Участник

А где Нигерия-то?

Нигерия «наш компас земной», никак не можем догнать.)))

игорь пирожок
    Участник

игерия «наш компас земной», никак не можем догнать.)))

:smeh:

Ак-рус
    Участник

Не особо важный показатель и свойственный сегодняшнему дню.

Спорный вопрос. А я считаю, что это лакмусовая бумажка по определению болезни государства. Рты зря не затыкают — «значит есть что прятать» (с).

игорь пирожок
    Участник

Спорный вопрос. А я считаю, что это лакмусовая бумажка по определению болезни государства. Рты зря не затыкают — «значит есть что прятать» (с).

В России особо и открывать не давали, за исключением 90-х.Надо учится работать в таких условиях.

Девятомаец
    Участник

Пресса вполне свободная в нынешней РФ — вон, и ваш форум и наш спокойно себе работают.
    Классная, кстати, система сурковская — погуглите «репрессивная толерантность».

Ак-рус
    Участник

Пресса вполне свободная в нынешней РФ — вон, и ваш форум и наш спокойно себе работают.

Если сравнивать с Китаем, то да. )))

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 20 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.