Главная Форумы Новости За рубежом Режиссер Оливер Стоун призвал не верить американским СМИ

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1229024
    Askold
    Участник

    Режиссер Оливер Стоун: Россия не причастна к падению Боинга на Украине

    becefb510da0600b05d3883a4d1fd15e_XL.jpg

    Американский режиссёр, обладатель трёх премий «Оскар» Оливер Стоун призвал не верить СМИ, которые обвинили Россию в причастности к авиакатастрофе Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines в Донецкой области Украины 17 июля. По его мнению, «это слишком хорошо, чтобы быть правдой», а американские СМИ поспешили с выводами.

    25 июля 2014, 11:34

    Он считает, что журналисты сделали поспешные выводы и не углубились в расследование катастрофы, занявшись пропагандой позиции властей, не предоставляющей никаких внятных доказательств. Вместо этого Стоун рекомендует почитать статьи Роберта Перри, Пепе Эскобара и других независимых журналистов, которые рассматривают другие версии катастрофы, среди которых причастность украинских силовиков.

    1017577623.jpg

    В своём Facebook режиссёр призвал ознакомиться с альтернативными точками зрения журналистов, которые «расследуют глубже, чем пропаганда четвёртой власти». В качестве примеров таких журналистов он назвал Роберта Перри и Пепе Эскобара, которые предполагают, что самолёт Boeing 777 был сбит украинскими военными.

    cdc81cc8422ddc7c59b799e7b40b141460553ce6.jpg

    #2183127
    Askold
    Участник

    Неверов: Коломойский мог отдавать приказы диспетчерам по Boeing

    Украинский олигарх, губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский может оказывать влияние на диспетчерские службы Украины и способен отдавать указания службам, которые 17 июля сопровождали полет малайзийского Boeing 777, считает вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.

    Вице-спикер Госдумы, секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов считает, что в связи скрушением малайзийского «Boeing 777» необходимо внимательно расследовать деятельность украинского олигарха Игоря Коломойского.

    «Олигарху Игорю Коломойскому принадлежит ряд украинских авиакомпаний: «Международные авиалинии Украины», Днеправиа, Аэросвит, но, что еще больше интересно, им полностью финансируется деятельность диспетчерских служб Днепропетровска, ответственных за проводку трагического рейса, а также в значительной степени техническое обеспечение диспетчерских служб по всей Украине», – заявил Неверов в интервью телеканалу «Россия», передает РИА «Новости».

    «То есть этот олигарх, по сути дела, не только имеет самое непосредственное влияние на диспетчерские службы Украины, он способен отдавать прямые указания ряду из них, в том числе и тем, которые 17 июля должны были сопровождать трагический полет малайзийского Boeing», – добавил он.

    Неверов уверен, что деятельность Коломойского, а также приказы, отдававшиеся им 17 июля и в предыдущие дни, должны стать предметом самого пристального внимания, если не расследования международной комиссией, занимающейся выяснением обстоятельств гибели малайзийского Boeing.

    Вице-спикер Госдумы также предложил лидерам западных стран проверить, чем вооружены спонсируемые Коломойским батальоны и есть ли у них самолеты и системы «Бук». В распоряжении вооруженных сил Коломойского есть танки, бронетранспортеры, боевые машины пехоты и системы реактивного огня, напомнил Неверов.

    Политик также отметил, что олигарх располагает и серьезным арсеналом вооружений и военной техники. «У Коломойского есть собственная, хорошо экипированная вооруженная сила, у него точно есть танки, бронетранспортеры, БМП, системы реактивного огня. А вот здесь возникает вопрос, если у него самолеты и «Буки»? Я очень советую президенту США, главам европейских государств внимательно к этому присмотреться», — заключил Неверов.

    В отношении Коломойского в России возбуждено уголовное дело. Он обвиняется в организации убийств, применении запрещенных средств и методов ведения войны, препятствовании деятельности журналистов и похищении людей. 21 июня он был объявлен в международный розыск и заочно арестован.

    #2183511
    Helga X.
    Участник

    Как известно политкорректность в США достигла немыслимых высот. Слово «негр» в Америке считается оскорбительным и вообще не рекомендуется использовать если не хотите проблем. Так роман Агаты Кристи «Десять негритят» в США выходит не под оригинальным названием, которое как решили может оскорбить негров, а под нейтральным «И никого не стало».

    Как назло в английском языке есть слово «niggardly», которое означает «скупой» и не имеет никакого отношения к слову «nigger». На стене висело ружье и оно таки выстрелило.

    15 января 1999 года Дэвид Говард, помощник мэра Вашингтона использовал слово «niggardly» в выступлении по поводу бюджета. Мол, скупятся выделять деньги. Чернокожий коллега Дэвида подумал, что тот на что–то намекает и как–то очень изощренно глумится и оскорбился на двушечку. Говард вскоре был уволен от греха подальше. Но недолго музыка играла, недолго негр танцевал, политкорректность ударила с другой стороны. Помощник мэра оказался членом гей–сообщества, которое подало ответную жалобу и началась борьба бобра с ослом. В итоге инцидент замяли и предложили Дэвиду восстановление в должности.

    В январе 2002 года на учителя Стефани Белла была подана жалоба за то, что он использовал на уроке слово «niggardly» в обсуждении литературных персонажей. Директор школы обязала Бэлла принести извинение родителям за использование слова «скупой» и пройти занятия по повышению политкорректности.

    Впоследствии было еще несколько случаев, когда на людей, которые использовали слово «niggardly» подавали жалобы чернокожие американцы, которые просто не знали его значения. Американский журналист Джон Дербишир после инцидентов писал, что «не будет теперь использовать это слово среди чернокожих, особенно среди менее образованных, чтобы не вызывать у кого–то чувства дискомфорта».

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.